Как изменить файловую систему на USB флешке

djoni84

Бог флуда
Дней с нами
3.111
Розыгрыши
9
Сообщения
2.409
Репутация
612
Реакции
3.589
Купил с Китая флешку написанно что объём 128GB но на самом деле всего 12GB файловая система там exFAT,решил записать мультики ребёнку но DVD не видит их в инете вычитал что это эту систему многая техника не видит.Кто знает как можно изменить файловую систему с exFAT на FAT32 или NTFS. У меня система XP
 
Правой кнопкой по флэшке нажми. Пункт форматировать. Далее выбираешь файловую систему и нажимаешь начать.
 
Безымянный.png
 
думается мне, там и есть только 12 Гб, китайсяя )
 
при форматировании нету выбора файловой системы только есть exFAT
 
вот что нашол про эту систему
exFAT
Данная файловая система для флешки разработана все той же Microsoft. Она предназначена в первую очередь для flash-устройств. По сути данная фс является той же FAT32, но со снятыми ограничениями на: размер файлов, размер разделов и количество файлов находящихся в папке. По моему данная файловая система как никак лучше подходит для накопителей и карт памяти. Но данная система так же имеет свой недостаток. Она не поддерживается многими бытовыми устройства, а так же старыми версиями Windows XP. Но корпорация Microsoft анонсировала патч KB955704, для совместимости exFAT и Windows XP. Новые же операционные системы без проблем поддерживают эту систему.

Если вы постоянно пользуетесь флешкой на большом количестве компьютеров, среди которых имеются ПК на Windows XP старой версии (service pack 1), то прийдется носить с собой еще одну флешку с патчем, а это, согласитесь, неудобно.

Но если вы пользуетесь флешкой в нескольких местах на компьютерах с новой операционной системой, тогда exFAT для вас – лучший вариант.
 
Поищи программу для форматирования в FAT32(дело в том,что в эту систему нельзя форматировать флешки большого объёма без спец. софта).
Я помню,находил,когда флешку на 64гб форматнуть нужно было....
 
Помню давным-давно под ХР использовал тулзу HP Format Tool - усовершенствованная версия стандартного функционала Windows XP. Попробуй ей. Поддерживает флеш-накопители всех вендоров.