Как Апнуть пк?

alexmoroz272727

Опытный
Дней с нами
3.588
Розыгрыши
0
Сообщения
143
Репутация
27
Реакции
43
Итак, пк уже не удовлетворяет требованиям. Что нуждается в срочной замене и как поднять компьютер на уровень выше за минимальную сумму?
Screenshot_37.png
 
Купить консоль и не ебать себе мозг .
 
  • Like
Реакции: Lalak
можешь написать требования?
 
а то 770 и так вроде бы норм
 
gtx 1060 купи себе
 
проц в топку, бери i5 6400 + z170 или ищи бу i7 2600k/3770k +p67/z68/z77
 
  • Like
Реакции: faseri
Итак, пк уже не удовлетворяет требованиям. Что нуждается в срочной замене и как поднять компьютер на уровень выше за минимальную сумму?Посмотреть вложение 30023
если тебе просто для игр бери проц i5 6400 + мат на z170 видюху оставь
если тебе для работы стриминга(ютюбинга) бери проц i7 6700K видюху 1080
Все процы под разгон
 
  • Like
Реакции: faseri
Во-1, в каком ценовом диапазоне ты располагаешь? Во-2, для каких нужд апгрейд? В-3, в какой жопе мира каком регионе ты находишься, а в тонкости: в городе или в деревне/поселке? Ибо скинутый скрин сведений о системе (причем скудненький) говорит либо о неплохих вложениях (хотя кому как:6:), либо об отсутствии серого вещества у ТСа.
 
Во-1, в каком ценовом диапазоне ты располагаешь? Во-2, для каких нужд апгрейд? В-3, в какой жопе мира каком регионе ты находишься, а в тонкости: в городе или в деревне/поселке? Ибо скинутый скрин сведений о системе (причем скудненький) говорит либо о неплохих вложениях (хотя кому как:6:), либо об отсутствии серого вещества у ТСа.
1 Готов влить сколько нужно, но все же нет особого желания тратить состояние на пк, идеально бы было собрать несколько вариантов для разной суммы
2 Игра в большинство новинок хотя бы на средних-высоких и желательно выбрать конфигурацию что бы его можно было не обновлять как можно дольше
3 Живу в Москве, хоть и на его окраине, но перемещение по городу проблем не составляет
Если нужны иные данные о пк то могу их предоставить
 
1 Готов влить сколько нужно, но все же нет особого желания тратить состояние на пк, идеально бы было собрать несколько вариантов для разной суммы
2 Игра в большинство новинок хотя бы на средних-высоких и желательно выбрать конфигурацию что бы его можно было не обновлять как можно дольше
3 Живу в Москве, хоть и на его окраине, но перемещение по городу проблем не составляет
Если нужны иные данные о пк то могу их предоставить
Тогда смотри, есть варик собрать практически все с начала:
Берешь любую мать на z170 чипсете, если готов гнать, если не готов h110 чипсет и h170 вроде так они называются (это не точно)
Проц i5 6600k такой если гнать готов, i5 6500 такой если не готов гнать.
Видеокарту можешь оставить 770 вполне не плоха.
Апать проц смысла нет, под твой сокет этот предпоследний, так что лучше сразу купить новую мать и проц.
Также оперативную память надо поменять, на ddr4, это для совместимости просто, 8 гб тебе вполне хватит.
 
  • Like
Реакции: alexmoroz272727 и igorteg
Другой проц . А если давно пк собирал может имеет смысл новый собрать.
 
Тогда смотри, есть варик собрать практически все с начала:
Берешь любую мать на z170 чипсете, если готов гнать, если не готов h110 чипсет и h170 вроде так они называются (это не точно)
Проц i5 6600k такой если гнать готов, i5 6500 такой если не готов гнать.
Видеокарту можешь оставить 770 вполне не плоха.
Апать проц смысла нет, под твой сокет этот предпоследний, так что лучше сразу купить новую мать и проц.
Также оперативную память надо поменять, на ddr4, это для совместимости просто, 8 гб тебе вполне хватит.
Глянул мать 8-9к
Проц около 16к
+оперативка
В 30к уложусь?
Сколько такая конфигурация проживет?
Когда нужно будет менять видеокарту и на какую?
 
Глянул мать 8-9к
Проц около 16к
+оперативка
В 30к уложусь?
Сколько такая конфигурация проживет?
Когда нужно будет менять видеокарту и на какую?
Если ты говоришь, что для тебя ездить по мск не проблема, бери в плеере самовывозом, так дешевле выйдет, чем в остальных магазинах, ну либо в регарде, если лень.
Сколько проживет, ну годика 2 норм будет, видеокарта это вобще отдельная тема, у меня сейчас gtx 950, может меня наебали и чип вставили от 980, но у меня fallout 4 на ультра 50 фпс, ведьмак на высоких-ультра 35-50 фпс, если буду менять то на 970, у меня второй моник на vga, поэтому паскаль не хочу брать. А так опять же, если менять то больше 970 не думаю, что нужно, а 770 до сих пор оч даже норм.
 
Если ты говоришь, что для тебя ездить по мск не проблема, бери в плеере самовывозом, так дешевле выйдет, чем в остальных магазинах, ну либо в регарде, если лень.
Сколько проживет, ну годика 2 норм будет, видеокарта это вобще отдельная тема, у меня сейчас gtx 950, может меня наебали и чип вставили от 980, но у меня fallout 4 на ультра 50 фпс, ведьмак на высоких-ультра 35-50 фпс, если буду менять то на 970, у меня второй моник на vga, поэтому паскаль не хочу брать. А так опять же, если менять то больше 970 не думаю, что нужно, а 770 до сих пор оч даже норм.
Ну если годика 2, то 970 уже не то будет, будет ли новый проц поддерживать тысячные gtx'ы?
 
Ну если годика 2, то 970 уже не то будет, будет ли новый проц поддерживать тысячные gtx'ы?
Да, новые kabbylake это те же skylake, просто разогнаны, кристал никак не изменен. GTX 970 сейчас все игры на ультра в FHD тянет, я если буду покупать, то только её, поверь она очень хороша, особенно если её разогнать. С ценой от Msi в 21к рублей, это лучшая видеокарта сейчас для FHD