Я у мамы долбоеб

BlackCat

Шпион РосКОТнадзора
Активный
Дней с нами
3.189
Розыгрыши
19
Сообщения
32.515
Репутация
1.853
Реакции
39.988
Короче, появилась малость ебанутая идея:
Собрать(моими золотыми культяпками) корпус для ПК из фанеры(покрасить его, полачить и вся херня, чтобы красивый был). Какие могут быть подводные камни?
(а то может, я этим все законы мироздания уничтожу и устрою второй большой взрыв?)
P.S:Не знаю, когда у меня дойдут до этого ручки...но как минимум, теоретическом аспекте почитать ваше мнение было бы интересно.
 
Почему ебатнуая, норм тема. Главное размеры правильно высчитывать, чтобы железки удобно крепить было. Из аллюминевого профиля можно каркас заебенить.
 
Почему ебатнуая, норм тема. Главное размеры правильно высчитывать, чтобы железки удобно крепить было. Из аллюминевого профиля можно каркас заебенить.
Ебанутая хотя бы потому, что требует немалых трудовложений. xD
(а учитывая, что я котик и у меня лапки...это и вовсе достаточно забавно)
 
О, держи в курсе. Я бы тоже сдедал, но я рукожоп и никогда подобным не занимался
 
Норм развлечение на досуге. Я надумал замутить систему автополива для теплицы, ток руки никак не доходят.
 
О, держи в курсе. Я бы тоже сдедал, но я рукожоп и никогда подобным не занимался
Так я тоже рукожоп...Да и сессия сейчас. Это так, на долгосрочную перспективу идея.
(просто появился не так чтобы нужный ПК в сборе...Вот и подумалось, что можно с ним интересного намутить)
 
Знаешь, почему бани стоят из дерева а не из железа? А теперь представь, что твой компьютер внутри - маленькая банька-парилка.
Это первый подводный камень.
Либо же тебе надо продумать неебейшее охлаждение, чтобы не грелось ничего внутри.
Фанера может от температур со временем расслаиваться, рассклеиваться
А лак при нагревании вонять так, что ты ахуеешь. А соседи подумают, что ты варишь крокодила и вызовут ментов.
Пожароопасная херня энивей - электрика от 220в в деревянной коробке. Уж лучше посмотреть в сторону оргстекла или листового металла
 
Знаешь, почему бани стоят из дерева а не из железа? А теперь представь, что твой компьютер внутри - маленькая банька-парилка.
Это первый подводный камень.
Либо же тебе надо продумать неебейшее охлаждение, чтобы не грелось ничего внутри.
Фанера может от температур со временем расслаиваться, рассклеиваться
А лак при нагревании вонять так, что ты ахуеешь. А соседи подумают, что ты варишь крокодила и вызовут ментов.
Пожароопасная херня энивей - электрика от 220в в деревянной коробке. Уж лучше посмотреть в сторону оргстекла или листового металла
Орг стекло...Гм...Тоже вариант. А как оно обработке поддается?(мне как-то не улыбается искать лазер, чтобы эту херню сверлить...мой предел-болгарка+лобзик+дрель)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Откосить не варик? Год не жалко проипать.
Та если честно, особо не жалко. Как говорится, почему бы не да?Все равно, я себя балбесом ощущаю...Может, после универа хоть в армейке немного мозгов вобьют...
 
Орг стекло...Гм...Тоже вариант. А как оно обработке поддается?(мне как-то не улыбается искать лазер, чтобы эту херню сверлить...мой предел-болгарка+лобзик+дрель)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Та если честно, особо не жалко. Как говорится, почему бы не да?Все равно, я себя балбесом ощущаю...Может, после универа хоть в армейке немного мозгов вобьют...
Заземлить не забудь, иначе сгоришь или током ударит :D
 
Орг стекло...Гм...Тоже вариант. А как оно обработке поддается?(мне как-то не улыбается искать лазер, чтобы эту херню сверлить...мой предел-болгарка+лобзик+дрель)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Та если честно, особо не жалко. Как говорится, почему бы не да?Все равно, я себя балбесом ощущаю...Может, после универа хоть в армейке немного мозгов вобьют...

Ну хз) сам не служил, но парни которые служили все поголовно говорят пустая трата времени, лучше на гражданке лавэ рубить. Там ток мозгоебство 24/7. Будут занимать постоянно чем то чтобы времени ни минуты свободного не было.
 
берешь корзину от овощей, корпус готов
 
Заземлить не забудь, иначе сгоришь или током ударит :D
А чего заземлять-то?Вроде как, в разетки давно третий контакт вделан:
zazem_01.png
 
3 провода редко подключают к розеткам в обычных жилых хатах, обычно ток фаза и ноль, заземление распостранено больше на предприятиях, ну или если хозяин толковый.
 
Да ладно в армии прикольно, где еще я бы покатался на танке почти 7 месяцев, в полях пожить пару месяцев. Когда офицеры съебывали мы ездили кататься по пересеченной местности, до озера, там купались. Вечером ходили солярку в деревню продавать или на пиво менять, картошка печеная, пиво или водка, вокруг природа. По мне так збс было :) Отслужил еще в 2011. Не считаю что год потерял.
 
Собрать кампутатор в аквариуме и залить сухой водой:kappa:
 
Кстати, имею доступ к сварочному апарату...Но варить корпус из листового железа(могу намутить от 0.5 мм(нержавейка) до 5 мм листовую сталь) по-моему жестковато(это конечно брутально и все-такое...но опять же, многое упирается ввозможность обработки.
 
Ну, вроде как норм, но я как физики (нет) скажу, что тебе надо будет делать отверстия для вентиляции, ибо дерево имеет хорошую теплопроводность, и если ты будешь покрывать лаком, то процент воздуха, просачивающийся изнутри уменьшится, а из-за этого будут нагреваться больше твои элементы, так что, система охлаждения тут нужна хорошая