iOS 10 Developers Beta 1 (Установка, баги и опыт использования)

Kwentar

Участник
Дней с нами
2.911
Розыгрыши
0
Сообщения
11
Репутация
2
Реакции
8
Все уже знают какими нововведениями порадовали нас ребята из Купертино, многие возможно даже смотрели трансляцию в WWDC 2016, поэтому расписывать все это здесь не имеет смысла. Об этом и так сказано и сказано даже слишком много.

Поскольку я на свою голову установил себе Developers Beta спустя час после конференции, у меня скопился небольшой опыт пользования, который я в качестве предупреждения таким же отчаянным и хочу оставить тут. (Вместе с инструкцией по установке для особо увлеченных разумеется)

Итак, список багов найденных мной на данный момент:

Критичные (т.е те, которые могут помешать привычной комфортной работе с телефоном рядовому пользователю):

1. Мультизадачность периодически подвисает секунды на три, что значительно усложняет процесс ее использования и лишает нас магии эпл
2. Для любителей послушать музыку плохие новости, иногда она просто перестает звучать из ваших любимых наушников. Вот нет ее и все, хотя судя по бегунку вроде играет. Помогает только перезагрузка, что, согласитесь, не очень приятно и может кому-то помешать.
3. Для очень социальных личностей живущих в вк тоже хороших новостей мало, приложение безбожно вылетает. Причем происходит это только при попытке "поделиться" чем-то, или же отправить кому-то что-то кроме фотографий. Сразу же можно лицезреть рабочий стол, приятного мало.
4. Так же время от времени зависает камера, в основном при переключении режимов. В 90% случаев, после зависания, вылетает, но пользоваться можно.

Терпимые ( жить можно, но не очень:( ):

1.
Небольшие, скорей чисто визуальные баги есть и в whatsapp, иногда сообщения окрашиваются в синий цвет, иногда вы не выходите у собеседника из сети, хотя давно закрыли приложение. Мелочи, работе так то не мешают, но кому-то может и будет неприятно.

Это основное, что я могу выделить за день использования, если у кого-то есть что добавить (может быть даже с решениями ммм), милости прошу, так же буду пополнять сам

Для тех, кто не смотря на все выше изложенное все же решился установить себе сие чудо, милости прошу по этой ссылочке скачивать файл: https://yadi.sk/d/RXaK-tZbsTzkj
Это профиль разработчика (если кто знает все об этом, подождите кидаться дерьмом, распишу для остальных).
1. Проходите по ссылке и нажимаете скачать со своего iphone или ipad.
2. Устанавливаем профиль соглашаясь со всем что предложит, пока устройство не перезагрузится.
3. После перезагрузки стандартная схема: Настройки - Основные - Обновление ПО
Там вас уже будет ждать первая бета для разработчиков.

Удачи.
 
  • Like
Реакции: MicroPulse
Братан, если покажешь откуда я взял текст который написал из головы, буду тебе в ноги кланяться
А файл конечно не мой, кто спорит то
Лишь бы обвинить :(
 
  • Like
Реакции: MicroPulse
Братан, если покажешь откуда я взял текст который написал из головы, буду тебе в ноги кланяться
А файл конечно не мой, кто спорит то
Лишь бы обвинить :(
Да ему накрутить сообщения наверное хотелось вот и написал...
Да эта тема мб кому нибудь и понадобится, но в основном майпед не мобильный портал
вот здесь выложи ещё и будет захлебись, там оценят точно (ne reklama ept)
 
  • Like
Реакции: MicroPulse
Пару дней пользовался данной версией iOS, могу лишь сказать что она очень сырая. Многие приложения вылетают. Поиск в приложении ВК почти не функционирует... Вообщем лучше ждать релиза, тогда система будет более-менее пригодной для использования на постоянной основе. Так же мне не очень понравилось новое решение уведомлений, очень уж они громоздкие... Но это лишь моё мнение...
 
  • Like
Реакции: MicroPulse
Братан огромное тебе спасибо забросим на свой IPhon4ik :D
 
Апну старую тему.

Сейчас использую iOS 10 beta 6. Очень даже стабильно работает на 6s. Я не знаю, как они оптимизировали энергопотребление, но теперь при довольно таки большой активности экрана телефон доживает до позднего вечера! Большинство приложений уже оптимизированы под новую версию iOS (Поиск ВК, к примеру, не вылетает). В общем уже можно обновляться. P.S.: У друга на 5s так же не плохо работает. По крайней мере, не хуже, чем iOS 9.
 
Уже beta 7 вышла:lol: