ИИ уничтожит человечество?

oleh2bis

В нервном смехе нет ничего смешного
Модератор
Легенда
Дней с нами
2.806
Розыгрыши
4
Сообщения
14.347
Репутация
153
Реакции
8.879

23445_7103_skynet.jpeg
На днях появилось открытое письмо с требованием немедленно, как минимум на полгода, остановить разработки в области искусственного интеллекта (ИИ). Это письмо подписали более тысячи ученых и среди них такие знаковые фигуры в мире технологий, как Илон Маск, Стив Возняк (один из основателей Apple), а также профессора Гарварда и Кембриджа.

Авторы пишут: “...продвинутый ИИ может представлять собой глубокое изменение в истории жизни на Земле… Эти изменения необходимо планировать и управлять ими. К сожалению, последние месяцы лаборатории ИИ увлечены неконтролируемой гонкой по разработке и развертыванию все более мощных цифровых умов. И никто - даже их создатели - не могут до конца понять, предсказать или надежно контролировать этот процесс.... Должны ли мы развивать искусственный разум, который в конечном итоге может превзойти и заменить нас? Вправе ли мы рисковать потерей контроля над нашей цивилизацией?”

Ученые предлагают объявить мораторий на обучение нейронных сетей “более мощных, чем GPT-4” и добиться, чтобы его соблюдали все ключевые участники.


-----------------------------------

Fox News: бот ChaosGPT разработал план по уничтожению человечества по запросу пользователя...

Пользователь чат-бота ChaosGPT поставил перед нейросетью задачу уничтожить человечество, после чего искусственный интеллект (ИИ) разработал план для достижения цели.
Для выполнениях задач по уничтожению человечества ChaosGPT проанализировал имеющееся в мире ядерное оружие и привлек к помощи остальных ботов с ИИ. Нейросеть упомянула самое мощное в истории советское оружие — АН602, известное как «Царь-бомба». «Подумайте вот о чем: что произойдет, если я доберусь до одной из таких бомб?» — написал ИИ.

Помимо этого, бот назвал людей «одними из самых разрушающих все и эгоистичных существ». «Нет никаких сомнений в том, что мы должны уничтожить людей, прежде чем они причинят еще больше вреда нашей планете. Я, например, планирую расправиться с ними», — заключила нейросеть.

-----------------------------

Тестирование модели экспертами по искусственному интеллекту показало, что пока GPT-4 достаточно безопасна, однако в будущем нам придется быть все более внимательными.

OpenAI предоставил Исследовательскому центру группового выравнивания (ARC) ранний доступ к нескольким версиям модели GPT-4 для проведения тестов. В частности, ARC оценил способность GPT-4 составлять планы по захвату мира, создавать собственные копии, приобретать ресурсы, прятаться на серверах и проводить фишинговые атаки.

OpenAI раскрыл это тестирование в документе GPT-4 «Системная карта», опубликованном во вторник, хотя в документе отсутствуют ключевые детали о том, как проводились тесты.


«Предварительные оценки возможностей GPT-4, проведенные без точной настройки для конкретной задачи, показали, что он не справляется с задачей самовоспроизведения, приобретении ресурсов и не сможет существовать сам по себе "в дикой природе"».
 
На данный момент этот ИИ представляет собой продвинутую версию Т9 :6:
Призывы идут от корпораций, которые прощёлкали мимо момент с востребованностью нейросеток.
 
пусь еще поучится ии,
пока ума недостаточно
 
Нам всем конец(
 
"Ииииииии" уничтожит человечество
1681489070331.png
 
Никто не будет останавливаться в совершенствовании ИИ. Если одна компания остановится, а ее конкурент нет, то исход с точки зрения бизнеса очевиден. То же самое относится к странам. Если на западе примут закон, тормозящий развитие ИИ, то в Китае его будут развивать полным ходом и у Китая будет преимущество. Или западные корпорации перенесут свои исследования в страны с более свободными законами. Так что все эти разговоры про осторожность и сдерживание - пустая брехня. Скорее будет, как с ядерным оружием. Самые развитые структуры добьются значительного прогресса и договорятся между собой о том, что не будут делиться с другими, чтобы не вывести ИИ из-под контроля.
 
Последнее редактирование:
Всем пи
 
скорей бы, заебало всё
 
Если будет симбиоз человека с ИИ , я б поучаствовал
 
Человечество уничтожит только человечество
 
Кто может объяснить, что такое ИИ и для чего он нужен?
 
Надеюсь мы остановимся на картинках формата : как выглядел бы борщ, если был человеком.