Help в выборе мех клавиатуры

Wolk

Бог флуда
Дней с нами
3.047
Розыгрыши
1
Сообщения
1.333
Репутация
43
Реакции
941
Передо мной сложный выбор в дешевой китайской (полу)механической клаве
1)--Ссылка удалена--
+ дешевая мех клава, rgb подсветка
- громкие синие свитчи, переплата за rgb подсветку
2)metoo zero
+ самая дешевая мех клава, игровые красные свитчи, кривая русская раскладка
- подсветка только определенных цветов
3)bloody b188
+ 8 мех кнопок, подсветка,цена 1300 рублей со скидкой(была скидка 1к/2к), гарантия(которая ничего не гарантирует)
- всего 8 прорезиненных мех кнопок, дребезжащий пробел, остальная клава мембранная

что выбрать?
 
Последнее редактирование:
2 вариант мне кажется норм
 
в первой и во второй кириллицы нет, ты что ебан?
 
в первой и во второй кириллицы нет, ты что ебан?
мне не нужна русская раскладка, печатаю>8лет, хватает визуального представления буков
не ту ссылку во 2 вставил
 
в первой и во второй кириллицы нет, ты что ебан?
Можно заказать наклейки с русской раскладкой :10:
унасестьРусскийнаклейкивкачествеподарка, ЕсливамнужноРусскийнаклейки, пожалуйста, оставьтесообщение.
Вон продавец доложит если нужно
Уже видел подобные темы и выбор обычно падал на 2 вариант( может это и не та клава, но похожа очень), а блади говно имхо
Докинуть денег и взять нормальную клаву не вариант?
Вот тебе еще --Ссылка удалена--
 
Последнее редактирование:
Уже видел подобные темы и выбор обычно падал на 2 вариант( может это и не та клава, но похожа очень), а блади говно имхо
Докинуть денег и взять нормальную клаву не вариант?
как раз таки вариант
 
Честно, не особо понимаю, в чём смысл брать механику за 2к, которая проживёт пару месяцев? Не проще ли поднакопить 7-8к, взять хорошую механику, которая проживёт не один год?
По сабжу, бери вторую, потому что RGB клавы (первая)-это круто, но надоедает баловаться через неделю уже, да и синие свичи напрягают.
Bloody только мышки умеют делать, клавиатуры у них - шлак.
 
Честно, не особо понимаю, в чём смысл брать механику за 2к, которая проживёт пару месяцев? Не проще ли поднакопить 7-8к, взять хорошую механику, которая проживёт не один год?
По сабжу, бери вторую, потому что RGB клавы (первая)-это круто, но надоедает баловаться через неделю уже, да и синие свичи напрягают.
Bloody только мышки умеют делать, клавиатуры у них - шлак.
а какие за 7-8к брать из нормальных? Можно названия плес)
 
а какие за 7-8к брать из нормальных? Можно названия плес)
Я гонял на Roccat MK Glow, на чёрных свичах. Это была моя самая первая механика, ни одной проблемы не было с ней за 3 года, приятный, мягкий ход кнопок, яркая синяя подсветка, покрытие не стирается. Единственное, что появилась проблема с пробелом (он начал щёлкать со временем погромче, но почистил свич и всё прошло). Ещё она тяжелая, не ездит по столу и крупная. Мне это очень понравилось.
Потом взял Hyperx alloy fps, который рекламировали везде, сейчас можно найти за 7-8к, из минусов могу заметить только отсутствие подставки под запястья и тогда была версия только на одних свичах, сейчас выпустили на других цветах. Тоже годная клава, но слишком маленькая, лёгкая.
У Roccat есть RGB версия, у Hyperx выйдет через месяц-два.
 
Я гонял на Roccat MK Glow, на чёрных свичах. Это была моя самая первая механика, ни одной проблемы не было с ней за 3 года, приятный, мягкий ход кнопок, яркая синяя подсветка, покрытие не стирается. Единственное, что появилась проблема с пробелом (он начал щёлкать со временем погромче, но почистил свич и всё прошло). Ещё она тяжелая, не ездит по столу и крупная. Мне это очень понравилось.
Потом взял Hyperx alloy fps, который рекламировали везде, сейчас можно найти за 7-8к, из минусов могу заметить только отсутствие подставки под запястья и тогда была версия только на одних свичах, сейчас выпустили на других цветах. Тоже годная клава, но слишком маленькая, лёгкая.
У Roccat есть RGB версия, у Hyperx выйдет через месяц-два.
а какие лучши свичи брать red или black?
 
Для меня чёрные, у них звук приятный и нажатие более тугое. А у красных ощущение по началу, что кнопка сломана и не работает
Блэд, нужно найти в моем мухосранске где можно поклацать разные свичи :pokerface:
 
Для таких тем есть отдельный раздел на форуме .-.
А по сабжу, имхо, 2 вариант
 
https://geekboards.ru/page/switches\
Смотри, есть такая тема в интернете. Лично мне её хватило, что сделать свой первый выбор и он оказался верным.
как ты мог узнать, что черные лучше красных, просто прочитав статью?
хотя... если есть схожесть с мембранкой чтобы не привыкать, думаю будет норм

Вот тебе еще --Ссылка удалена--
это мой первый вариант, переплачивать 300 рублей за rgb подсветку такое себе
вообще вот эти 2 клавиатуры самые популярные(из тех что я нарыл) из дешевых китайских, решил спросить ваше мнение
 
как ты мог узнать, что черные лучше красных, просто прочитав статью?
хотя... если есть схожесть с мембранкой чтобы не привыкать, думаю будет норм
Ну, во-первых, я не говорил, что черные лучше, чем красные, но сказал, что благодаря этой статье решил выбрать чёрные, т.к. судил по звуку, по нажатию, по ходу клавиши и схеме, которая изображена у них. Кому как, а мне хватило, чтобы и тактильно представить (примерно), как это будет ощущаться под рукой, поэтому и выбор сделал такой. Да и отличие в красных и чёрных лишь в силе и звуке нажатия.
Я не спорю, что лучше придти и потрогать, но парень сказал, что у него нет такой возможности :6: