GTX 970 or R9 390

mrKawaii

Hikikomori
Хитрый Лис
Дней с нами
3.452
Розыгрыши
24
Сообщения
7.046
Репутация
454
Реакции
9.075
Не знаю что выбрать из этих 2 карт, По тестам вроде 970 уделывает 390, но я хочу взять с перспективой на долго и 8 гб на 390 выглядят получше, к тому же играю сейчас на мониторе всего 1440х900, и при апгрейде в будущем выгоднее будет сделать кроссфаер из 2 390, мать поддерживает кросс, и в ней 2 pci x16 что позволит потом с 8 гигами купить монитор побольше, в то же время мать не поддерживает SLI и 970 с ее 3,5 4 гигами выглядит более дорогим и менее перспективным вложением. Хочу узнать что думаете на этот счет?
Если что проц i5 4690k

Вопрос конкретно в том что - Какую карту лучше брать с более дешевой и более производительной возможностью апгрейда в будущем. так как по тестам видно что именно сейчас и в том разрешении в котором играю я и в fullHD 970 показывает себя лучше 390.
 
Последнее редактирование:
сначала подумал ты про свою мать говоришь)
а по теме,бери R9 390
 
конечно же 390, и дешевле и производительнее
 
R9 390 не пожалеешь!
 
конечно же 390, и дешевле и производительнее
У них одинаковая цена.
смысл покупать щас 970 если её обоссут летом и покажут новое поколение + 390 приятнее, мощнее и дешевле как по мне
мимо 970 юзер
Доказательства того что такое вообще делают где? Есть куча тестов где ясно видно что старые карты как работали так и работают и то что их уделывают в новых играх новые карты это норма, ведь разрабы именно под их ядра новые оптимизирует игру в первую очередь. К тому же не факт что в новом поколении AMD где будет новое ядро не будет таких же приоритетов, ведь 390 это та же 290 но прокачанная. и 390 уделывает в разрешении больше fullHD, где меньше 970 больше кадров выдает, а я играю как уже писал в первом посте 1440х900.
 
если два моника,то 390
 
Если рассматриивать 390 vs. 970, то лучше конечно 970
А если 390x vs. 970, то 390х
 
и я б 390-ую брал
 
R9 390 конечно быстрее, но жрет искричества больше, чем ПЕЧ970, греется сильнее и соответственно шумнее. Поэтому желательно выбрать нереференс с хорошим охлаждением чипа и элементов питания.
 
R9 390 конечно быстрее, но жрет искричества больше, чем ПЕЧ970, греется сильнее и соответственно шумнее. Поэтому желательно выбрать нереференс с хорошим охлаждением чипа и элементов питания.
где 390 быстрее? может 390x быстрее, но не 390. особенно в тех разрешениях что я играю.
 
где 390 быстрее? может 390x быстрее, но не 390. особенно в тех разрешениях что я играю.
По твоему разрешению внятных тестов нет, но по fullHD 390 в большинстве случаев быстрее
http://www.ferra.ru/ru/system/review/amd-radeon-r9-390-asus-sapphire/page-2/#.Vs1luZyLShc

970 способна обогнать 390 только в разгоне
http://www.overclockers.ru/lab/6981...arty-amd-radeon-r9-390-vash-vyhod-hawaii.html
(тести Феникса конечно шлак, но общая тенденция в них прослежуется)
 
В общем поняв что некоторые плохо разбираются в железе, добавил видео с тестом этих 2 карт и более конкретный вопрос ради которого и создал тему.
По твоему разрешению внятных тестов нет, но по fullHD 390 в большинстве случаев быстрее
http://www.ferra.ru/ru/system/review/amd-radeon-r9-390-asus-sapphire/page-2/#.Vs1luZyLShc

970 способна обогнать 390 только в разгоне
http://www.overclockers.ru/lab/6981...arty-amd-radeon-r9-390-vash-vyhod-hawaii.html
(тести Феникса конечно шлак, но общая тенденция в них прослежуется)
в первом посте смотри тесты, что в разгоне что в стоке 390 медленнее, даже в батле особой разницы нет, а батла это оптимизированная под амд игра. Если играть в больше чем fullhd то да, будет чуть больше фпс за счет большей памяти, но я не собираюсь играть даже в будущем больше чем на fullhd если моник сменю.
 
В общем ладно, учту и твое мнение, для этого и создал же тему, а не что бы спорить =P
 
  • Like
Реакции: neonsun2004
В общем поняв что некоторые плохо разбираются в железе, добавил видео с тестом этих 2 карт и более конкретный вопрос ради которого и создал тему.

в первом посте смотри тесты, что в разгоне что в стоке 390 медленнее, даже в батле особой разницы нет, а батла это оптимизированная под амд игра. Если играть в больше чем fullhd то да, будет чуть больше фпс за счет большей памяти, но я не собираюсь играть даже в будущем больше чем на fullhd если моник сменю.

Я тебе привел два ресурса, где 390 быстрее против твоего видеоролика в первом посте. Выбор за тобой. В любом случае 390 выглядит перспективнее, даже если предположить что она немного медленнее 970 ИМХО
 
Я тебе привел два ресурса, где 390 быстрее против твоего видеоролика в первом посте. Выбор за тобой. В любом случае 390 выглядит перспективнее, даже если предположить что она немного медленнее 970 ИМХО
В общем ладно, учту и твое мнение, для этого и создал же тему, а не что бы спорить =P
Что мне больше нравиться в 390, хоть она чуть медленнее в тех играх в которые я больше хочу сыграть, но потом можно будет кросс из 2 таких сделать и тогда 8 гигов смогут себя показать, в отличии от 970 в которой к примеру в гта из-за ее памяти она уже проигрывает на 10 фпс.
 
Что мне больше нравиться в 390, хоть она чуть медленнее в тех играх в которые я больше хочу сыграть, но потом можно будет кросс из 2 таких сделать и тогда 8 гигов смогут себя показать, в отличии от 970 в которой к примеру в гта из-за ее памяти она уже проигрывает на 10 фпс.

Что мне больше нравиться в 390, хоть она чуть медленнее в тех играх в которые я больше хочу сыграть, но потом можно будет кросс из 2 таких сделать и тогда 8 гигов смогут себя показать, в отличии от 970 в которой к примеру в гта из-за ее памяти она уже проигрывает на 10 фпс.
Дело в том что CF и SLI "ускоряет" только счетчик фпс. Принцип работы тандемов видеокарт таков, что каждая из карт обсчитывает полный кадр по очереди. Поэтому если игра тяжелая и одна карта ее не вытягивает - кросс и слай не сильно помогает в этом. Да, количество кадров увеличивается, но лаги ощущаются примерно так же, как и с одной видеокартой и некий дискомфорт, что игра тормозит остается. Т.к. все равно одной видеокарте нужно рендерить весь кадр целиком. Этот эффект известен, как micro-stattering.
Это я тебе как пользователь SLI (2x570GTX), CF (2x1950XTX, 2x5850).
Вот нашел статью по этому, правда на англ:
http://www.tomshardware.com/reviews/radeon-geforce-stutter-crossfire,2995-4.html
Еще, как правило, игровые новинки криво поддерживают SLI/CF на старте и надо ждать спец. профилей для драйверов. А АМД, как правило делает это довольно долго. У NVIDIA с этим получше. Так что подумай хорошо, надо ли тебе связываться с SLI/CF
 
Последнее редактирование:
Дело в том что CF и SLI "ускоряет" только счетчик фпс. Принцип работы тандемов видеокарт таков, что каждая из карт обсчитывает полный кадр по очереди. Поэтому если игра тяжелая и одна карта ее не вытягивает - кросс и слай не сильно помогает в этом. Да, количество кадров увеличивается, но лаги ощущаются примерно так же, как и с одной видеокартой и некий дискомфорт, что игра тормозит остается. Т.к. все равно одной видеокарте нужно рендерить весь кадр целиком. Этот эффект известен, как micro-stattering.
Это я тебе как пользователь SLI (2x570GTX), CF (2x1950XTX, 2x5850).
Вот нашел статью по этому, правда на англ:
http://www.tomshardware.com/reviews/radeon-geforce-stutter-crossfire,2995-4.html
Еще, как правило, игровые новинки криво поддерживают SLI/CF на старте и надо ждать спец. профилей для драйверов. А АМД, как правило делает это довольно долго. У NVIDIA с этим получше. Так что подумай хорошо, надо ли тебе связываться с SLI/CF
мне под слай надо вообще новую мать брать с поддержкой SLI, а для CF как раз всё что нужно есть.