Господа, слышали новость про крипту в России?

Kolumbiec

Опытный
Дней с нами
918
Розыгрыши
0
Сообщения
252
Репутация
1
Реакции
95

ЦБ намерен полностью запретить операции с криптовалютами в России

No-Bitcoin-Allowed.jpg

У кого какие мысли знатоки? Какие дальнейшие действия? То ли еще будет
 
  • Like
Реакции: Kvak
Будем дальше пользоваться! Что русского человека может остановить?
 
  • Haha
Реакции: Имя уже занято
ну сложно представить, как это будет выглядеть) операции эти и так вне российской юрисдикции) площадки не наши, в законах такого понятия и соответствующего регулирования нет, для налоговой и государства этих денег нет. как запретить то, чего нет?) ну пусть думают. хорошо, что хоть озадачились наконец-то этим вопросам. пусть разрабатывают нормативную базу и площадки. я с удовольствием на российской криптобирже первый зарегистрируюсь) и налоги даже согласен платить)
 
  • Like
Реакции: sexymurka
Очередная жертва заголовка новостей от топора ? Exodus+tronscan. Вот тебе и замена Binance. Ещё и верификация не нужна
 
Очередная жертва заголовка новостей от топора ? Exodus+tronscan. Вот тебе и замена Binance. Ещё и верификация не нужна
С мыслей о топоре согласен, а вот про замену бинанс я бы не согласился, я юзал банан для трейда P2P, нигде нету более удобного обмена p2p как в бинансе, не вижу никаких альтернатив. (имею ввиду с такими же объёмами, удобствами, пулами на обмены p2p)

*Если кто-то мне ответит на это сообщение со словами "есть же обменники и бестхуендж", то вы просто клоун 😒

Кроме банана я знаю конечно какой-нибудь например: Yobit, но это такое себе юзать)
 
  • Like
Реакции: Имя уже занято
Я сегодня слышал что Европа вводит санкции, которые запрещают биржам, которые имеют лицензию ЕС обслуживать граждан РФ. Если так, то надо ещё будет смотреть на биржы, где у них там лицензии есть, ну или холодные кошели
 
«В случае запрета трейдеры из России могут перейти на такие криптобиржи, как FTX, Huobi, Bybit. Но если площадка заинтересована в европейском рынке, то ей, скорее всего, придется выбирать — или сохранять аудиторию в России, или поддерживать санкции и не иметь проблем в Евросоюзе», — говорит Васеев. Он рекомендует инвесторам не держать крупные суммы на централизованных биржах, особенно если аккаунт верифицирован по российскому паспорту.

При этом возможность переводить криптовалюту с кошелька на кошелек с помощью peer-to-peer сервиса Binance, вероятнее всего, останется и после введения санкций, считает Некрасов. «Трейдинг, может, и прекратится, а покупка и продажа, где сделка проводится между двумя пользователями, а биржа просто выступает гарантом сделки, останется», — предполагает он. С ним согласен и Никита Вассев: он считает, что этот вариант останется популярным для вывода криптовалюты из России. «Не думаю, что Binance полностью закроет для россиян возможность купли и продажи криптовалют на своей p2p площадке, потому что в таких торгах биржа не является стороной сделки — купля и продажа осуществляется между конкретным продавцом и покупателем. Так что те, кто едет в Грузию, все еще смогут купить там $50 000 в USDT», — заключает основатель TerraCrypto.
 
С мыслей о топоре согласен, а вот про замену бинанс я бы не согласился, я юзал банан для трейда P2P, нигде нету более удобного обмена p2p как в бинансе, не вижу никаких альтернатив. (имею ввиду с такими же объёмами, удобствами, пулами на обмены p2p)

*Если кто-то мне ответит на это сообщение со словами "есть же обменники и бестхуендж", то вы просто клоун 😒

Кроме банана я знаю конечно какой-нибудь например: Yobit, но это такое себе юзать)
Я вынужден пользоваться обменниками, так как п2п забанен. Если честно особо разницы не вижу. Чуть больше времени уходит.
 
ну сложно представить, как это будет выглядеть) операции эти и так вне российской юрисдикции) площадки не наши, в законах такого понятия и соответствующего регулирования нет, для налоговой и государства этих денег нет. как запретить то, чего нет?) ну пусть думают. хорошо, что хоть озадачились наконец-то этим вопросам. пусть разрабатывают нормативную базу и площадки. я с удовольствием на российской криптобирже первый зарегистрируюсь) и налоги даже согласен платить)
Что они могут придумать?Каждый год летом на 10 дней горячую воду выключают,а у кого то и вовсе её нет.