DVI-D разъём

fuerte

Andrey
Дней с нами
3.554
Розыгрыши
0
Сообщения
326
Репутация
17
Реакции
318
В общем сегодня сгонял в магазин по поводу замены видеокарты (ибо в ней нет разъёма DVI который на моём мониторе), продавец не против был, но сказал, что ничего не поможет, типо у моего монитора (Benq 2411) DVI-D старого образца (типо там ШИРЕ один разъём), а на всех видеокартах новых - разъём DVI "нового" поколения и там поуже дырка (см. скрин ниже) -

71b5e2a4507b4395657017655751e99f.png




В общем челик в магазине сказал мне, что это 2 разных разъёма, ОДИН ТИПО НОВЫЙ, А ДРУГОЙ, БЛЯТЬ, СТАРЫЙ, хотя 1-й это просто DVI-D (на видеокарте), а 2-й это DVI-D (на мониторе, раньше с ним DVI к видеокарте gtx 960 отлично подходил)



монитор

Видеокарта с DVI выходом



До этого была вот такая видеокарта, куда этот DVI-D спокойно втыкался



Это реально разные, или просто он ошибается? Просто в описании к этим комплектующим стоит просто DVI без всяких приписок, типо новое или старое.
 
на сколько я знаю есть ток DVI-D и DVI-I
 
мб он подумал что у тебя DVI-I
---------Двойное сообщение соединено: ---------
у тебя в монике DVI-D а это более новый чем DVI-I разъём, по сути всё должно подойти, даж у меня в 1070-той DVI-D
---------Двойное сообщение соединено: ---------
так у тебя даж HDMI есть, чё его не цепанёшь?
 
  • Like
Реакции: fuerte
мб он подумал что у тебя DVI-I
---------Двойное сообщение соединено: ---------
у тебя в монике DVI-D а это более новый чем DVI-I разъём, по сути всё должно подойти, даж у меня в 1070-той DVI-D
Всё понял, тогда поеду менять видеокарту, пусть с дви-д продают
---------Двойное сообщение соединено: ---------
HDMI не вывозит 144гц на мониторе, они только через DVI идут
 
Всё понял, тогда поеду менять видеокарту, пусть с дви-д продают
---------Двойное сообщение соединено: ---------
HDMI не вывозит 144гц на мониторе, они только через DVI идут
вот на твоей старой видяхе, и тот и тот был
 

Вложения

  • Opera Снимок_2019-09-11_010943_www.dns-shop.ru.png
    Opera Снимок_2019-09-11_010943_www.dns-shop.ru.png
    27,8 KB · Просмотры: 24
смотри переходники на али,у меня проблема была похожая,только с VGA-HDMI,цена вопроса в моём случае 150р
 
смотри переходники на али,у меня проблема была похожая,только с VGA-HDMI,цена вопроса в моём случае 150р
Переходники в моём случае не подойдут, есть 1, но он стоит 5000 рублей, легче поменять видеокарту.
 
та причём тут VGA и HDMI тут совсем другая история, судя видюхе и монику которые ты скинул, всё подходит,
---------Двойное сообщение соединено: ---------
vga был в древних мониках, там не переходник ставился, а активный конвертер, потому что сигнал VGA является аналоговым, а сигнал HDMI – цифровым