дота хелп фпс

NightCater

Бог флуда
Дней с нами
3.031
Розыгрыши
4
Сообщения
2.165
Репутация
42
Реакции
1.633
вроде комп чутка выше, чем указано на странице с системными требованиями (рофел), но фпс проседает рандомно, плевать на файты, количество юнитов, может просесть до 28 на ровном месте, что при обычных 120 фпс вызывает горение жопы
неважно что стоит - директ икс 9 или 11, мейби надо поставить опенгл или вулкан?
сами системки:
xeon 1230
gtx1050
12 гигов оперативки (частота 1333, но думаю в доте это не сильно решает)
стоит на ссд
от смени графики с максимальной до минимальной фпс нисколько не меняется, что обычный, что когда проседает
 
Последнее редактирование:
Надеюсь бп не 300 ватт?
 
500 от кулер мастер
Тогда проблемка возможно в винде, процессоре, видюхе или ссд (на ссд идет запись когда играешь?). Винду сносил и ошибка осталась? Вирусы? На самом деле тебе нужно проверить и отфильтровать возможные причины проблемы, бп может и 500 ватт, а по 12вольтовой линии скок идет? Может быть даже банальная несовместимость. Люблю хсеонщиков, они такие экономные, а после за помощью прибегают)))))) (Без обид)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Можешь легко определить проблема в комплектующих или системная - переустанавливаешь винду, если проблема решается - радуешься. Если нет - дело в комплектующих. Только винду другой сборки ставь.
 
Тогда проблемка возможно в винде, процессоре, видюхе или ссд (на ссд идет запись когда играешь?). Винду сносил и ошибка осталась? Вирусы? На самом деле тебе нужно проверить и отфильтровать возможные причины проблемы, бп может и 500 ватт, а по 12вольтовой линии скок идет? Может быть даже банальная несовместимость. Люблю хсеонщиков, они такие экономные, а после за помощью прибегают)))))) (Без обид)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Можешь легко определить проблема в комплектующих или системная - переустанавливаешь винду, если проблема решается - радуешься. Если нет - дело в комплектующих. Только винду другой сборки ставь.
я не настолько тупой, чтобы не знать всего того, что ты сказал, я думал ты посоветуешь как оптимизировать эту хуету, которая всё ещё бета, потому что во всех остальных играх всё нормально
 
я не настолько тупой, чтобы не знать всего того, что ты сказал, я думал ты посоветуешь как оптимизировать эту хуету, которая всё ещё бета, потому что во всех остальных играх всё нормально
если ты невероятно умный можно было бы тут и не спрашивать. Фикс этой проблемы напротив монитора сидит и хочет играть в доту)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Люблю логику, напишут не полностью все комплектухи и есть проблема, не приложат тесты с записями 0.1% 1% загрузки проца, оперативы и пр., а ты вангуй. КАК ТЫ НАМ НАПИСАЛ, ТАК ТЕБЕ И ОТВЕТИЛИ
 
тротлинг в биосе вкл(энергосберегайки и прочее говно), настройка электропитания в винде, галочка в стиме игровой кинотеатр в реальном времени, трансляция в стиме отключена, в винде выключить xbox и прочее говно, отключить автоустановку приложений(https://g-ek.com/kak-otklyuchit-avtomaticheskuyu-ustanovku-prilozhenij-windows-10, ) а может ssd говно(допустим у меня есть COLORFUL CN600S SSD M2 фризит, так причину и не нашел, хотя скорости на нем дикие 1, может шлейф отошел, короче причин много. Платформа ддр3 она чувствительная к сторонним процессам, так что ебись или переходи на ddr4 и не будет просадок. Тебе бы в идеале попробовать на сторонний ssd установить винду и игру - и посмотреть результат))
 
Последнее редактирование:
Самое банальное, но самое частое это драйвера. Обновлял?
 
дрова на gtx 1050 это 3.14здец, хоть стой хоть падай
 
я не настолько тупой, чтобы не знать всего того, что ты сказал, я думал ты посоветуешь как оптимизировать эту хуету, которая всё ещё бета, потому что во всех остальных играх всё нормально
Кажется, ты не осознаешь уровень своей тупости.