чОткая читка

Тема в разделе "Книги", создана пользователем junglizm1984, 14 авг 2019 в 20:49.

1. junglizm1984

junglizm1984 Участник

Симпатии:
    4
    Розыгрышей:
    0
    Я тут в "деревне" решил чОтко подсесть на чтение. Ну а как по другому, развиваться-то надо. Библиотека у нас большая. Книжный жаль давно закрыли, но интернет спасает.

Ну а чО, вот смотри вокруг ситуация такая: куда не глянешь - везде гламурные картинки про книжки. И так разложат и сфоткают. И рядом виски, и кофЭ с чаем, и сигаретки.

Ну-ну... Вопрос: вы видели кто-нибудь вот такую читку? Читают сча по-всякому, но только не так. Доярки читают в перерывах между дойкой, в доме культуры работники читают в перерывах между репетициями, на заводе - в обеденный перерывчик, сторожа под книжку клюют носом, продавщицы читают в ожидании клиента. Есть время почитать и в электричках, если сосед не попадётся разговорчивый). Читают в туалетах. При чём не в модных и тёплых, а которые на улице). Читают перед сном. Хто в ночнушке, хто в трениках.

Читают, почитывают, но точно не так, как у них городских и заморских на картинках).

Я не мажор, делать презентационные фото поэтому не буду, ибо есть куда потратить бабосы и так: хозяйство кормить нужно, кушать, одеваться, близким помогать и тп. и тд.

Поехали, корОчЭ. Сильно не ругайте за мыслю грубую, местами неадекватную и матерную. Всё как есть, то есть чОтко!

P.S. Да, наверное, уберите детей подальше от экрана)

Marbph и Sh3nm нравится это.

Пользуйтесь услугами гарантов!

2. junglizm1984

junglizm1984 Участник

Симпатии:
    4
    Розыгрышей:
    0
    Ну и начнём сразу с первой книженции.

Для заходу выбрал лёгкое, на первый взгляд, криминально-комедийное чтиво. Хотя, на самом деле, жаль, что большинство прочитавших эту книгу видят в ней обычное ограбление.

Дэнни Кинг - Банда Мило

Хотя, большинство и никогда же не было в таких ситуациях, поэтому зачем понимать главную проблему героя? Ну мы же чОткие парняги, нас не наеп... обманешь).

Когда я иногда зачитывал перед пацанчиками отрывок из этой книги - они сразу же просили прислать им название романа и его автора. Хотя некоторые из них, кроме букваря, больше книг в жизни не открывали. Ну если тока домовую...

"В то время как я понапрасну растрачивал свою жизнь, подавляющее большинство моих бывших одноклассников успели разжиться домом, машиной, работой, женой, правом на ежегодный оплачиваемый отпуск и, самое важное, перспективами. Я не имею и последнего из списка". Многим для начала чтения хватает вот этой фразы.

Книга читается на одном дыхании ибо написана доступным, даже пятикласснику, языке. Рекомендую!!! Особенно тем, как поётся в треке "Многоточие", прохавал жизнь с самого низа.

Офисный планктон, любители мылодрам и прочая шушера проходит мимо, вангую сразу - вам не понравится. Но!!! Рад буду ошибиться.

bzbbzz нравится это.
  3. Sh3nm

Sh3nm Активный участник

Симпатии:
    94
    Розыгрышей:
    1
    Не знаю кому как, но мне больше всего нравится читать развалившись на кровати, самый удобный способ для меня. А все эти красивые фотки с книгами рядом с кофе на столе - это чисто для инсты покрасоваться, не факт что вообще читают их потом)
    Сейчас добиваю 6 книгу Пространства Джеймса Кори, честно говоря уже скучно, просто хочу узнать чем закончится эта космодрама. Первые две было интересно, а потом по наклонной пошло. Начал читать после сериала так как стало интересно) Вот ссылка на цикл в википедии. За Банда Мило ничего не скажу так как не читал.

#3 Sh3nm, 14 авг 2019 в 22:24
    Последнее редактирование: 14 авг 2019 в 22:33
    junglizm1984 нравится это.
  4. Ranger358

Ranger358 Участник

Симпатии:
    1
    Розыгрышей:
    0
    Спасибо за книгу, почитаю, ну или послушаю, если в аудио формате есть. Привык слушать книги за рулём.

5. BlackCat

BlackCat Шпион РосКОТнадзора
    Проверенный

Симпатии:
    16.996
    Розыгрышей:
    18
    Из всей космошняги читал только "крысу из нержавейки" когда-то давно (кстати, рекомендую) Гаррисон (хз, не лучший жанр, ИМХО), и кое какие рассказы из классики.
    А сейчас медленно по Кингу иду (Спасение из Шоушенка, Зелёная миля, Кэрри, Мертвая зона (сейчас), думаю постепенно к "Тёмной башне" подбираться.
    Читаю, кстати, в любом положении (чуть ли не вверх ногами на диване даже) и на любых носителях.
    В принципе, переодически можно и весьма эффектные моменты поймать, например с кофе в беседке, освещаемый закатом, но чаще с булкой на диване с котом в обнимку.

junglizm1984 и Sh3nm нравится это.
  6. Sh3nm

Sh3nm Активный участник

Симпатии:
    94
    Розыгрышей:
    1
    Из Кинга читал: Спасение из Шоушенка, Зелёная миля, Мёртвую Зону, Мглу и ещё что-то по мелочи, уже не помню). Тёмную башню первую книгу начинал, но бросил, не зашло, возможно потому что Кинг писал её, вроде, будучи ещё студентом, и слог там какой-то детский что-ли. Крысу из нержавейки потом может заценю, но спасибо)

Последние данные очков репутации:
    Nrska: 1 Очко (СПС за серьги) 15 авг 2019 в 14:38
    Nrska и junglizm1984 нравится это.
  7. junglizm1984

junglizm1984 Участник

Симпатии:
    4
    Розыгрышей:
    0
    Раз заговорили про Кинга - следующий пост будет о нём)

8. vanotidaun

vanotidaun Khuisos

Симпатии:
    152
    Розыгрышей:
    0
    Джеймс Хэвок
    Мясная лавка в раю

9. iamnazar

iamnazar Участник

Симпатии: