Будьте осторожны с литиевыми АККУМами !!!!

BigBadWolf

motherfucker
Дней с нами
3.066
Розыгрыши
48
Сообщения
6.148
Репутация
390
Реакции
8.187
Литиевые аккумуляторы ща везде, от наручных часов, до спутников и, наверное, вагинальных вибраторов..

Была заявка на панорамную съёмку с коптера, заряжал аккумы, один случайно упал со стола на плиточный пол...
Результат на фото...
lithium-evil.jpg


Дым очень едкий, ядовитый и очень опасный, т.к. содержит ТЯЖ.МЕТ. частицы....
Водой литий тушить бесполезно... вода, в некотором роде, работает как катализатор горения....
Помогут только углекислотные средтсва пожаротушения.... или полная изоляция от внешней среды....

Этот я тупо кинул в ванную и включил вытяжку.... подождал пока прогорит...
Заипался отмывать гарь потом...
 
Последнее редактирование:
и ? Уже давно известно что если еб**уть по аккуму молотком или если он упадет может бахнуть)
У меня вон в электронке литий-ионные акумы и все с ними норм, не было еще случаев бах-бах)
 
и ? Уже давно известно что если еб**уть по аккуму молотком или если он упадет может бахнуть)
У меня вон в электронке литий-ионные акумы и все с ними норм, не было еще случаев бах-бах)

Вы говорите о теории, а я показал живой случай....
 
В армии когда был, лейтенанту молодому чего то взбрендилось у пацана забрать акум из телефона и проткнуть иголкой, ебать там дыма было
 
  • Like
Реакции: Norb и BigBadWolf
В армии когда был, лейтенанту молодому чего то взбрендилось у пацана забрать акум из телефона и проткнуть иголкой, ебать там дыма было

У меня один знакомый по даче чел. попал на бабло буквально в сентябре...
Отнял у "подруги" мобилу и в "пылу сердца" расхерачил ее об соседскую баню....
Выгорела соседская баня и их-же сарай с граблями/лопатами, мотоблоком и китайским скутером...

Мне это было крайне неприятно, т.к. я там электрику тянул... следаки могли списать всё на банальное КЗ...
 
  • Like
Реакции: WinstonPUB
У меня один знакомый по даче чел. попал на бабло буквально в сентябре...
Отнял у "подруги" мобилу и в "пылу сердца" расхерачил ее об соседскую баню....
Выгорела соседская баня и их-же сарай с граблями/лопатами, мотоблоком и китайским скутером...

Мне это было крайне неприятно, т.к. я там электрику тянул... следаки могли списать всё на банальное КЗ...
зачетные истории )
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
  • Like
Реакции: Norb
Вы говорите о теории, а я показал живой случай....
На ютуб зайди, там таких живых случаев милион +1. Литий-ионные аккумуляторы даже почтой не посылают и устройства в которых есть они. В багаже самолета тоже не просто так запретили их провозить. Об этом известно уже лет эдак 10 точно. И примеров таких как у тебя навалом. Так что хз о какой теории ты говоришь.
 
На ютуб зайди, там таких живых случаев милион +1. Литий-ионные аккумуляторы даже почтой не посылают и устройства в которых есть они. В багаже самолета тоже не просто так запретили их провозить. Об этом известно уже лет эдак 10 точно. И примеров таких как у тебя навалом. Так что хз о какой теории ты говоришь.

1. Не стоит так брызгать говнецом, литий оно не потушит.... ))))
2. Многие, кто посмотрят мой пост, и, "каменты" к нему, не побегут на ЮТУБ смотреть как "горят аккумы" после хераченья молотком, а в голове все-же, после прочитанного - мало-мальски, хоть что-то да отложится....
3. Все мои аккумы летят из КЕтаев-Гонкогов обычными самолётами, причем зачастую регулярными пассажирскими рейсами, среди обычного багажа... ну только в спец. контейнере, как заявлено у отправителя/поставщика...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: WinstonPUB
1. Не стоит так брызгать говнецом, литий оно не потушит.... ))))
2. Многие, кто посмотрят мой пост, и, "каменты" к нему, не побегут на ЮТУБ смотреть как "горят аккумы" после хераченья молотком, а в голове - мало-мальски что-то отложится....
3. Все мои аккумы летят из КЕтаев-Гонкогов обычными самолётами, причем зачастую регулярными пассажирскими рейсами, среди обычного багажа... ну только в спец. контейнере, как заявлено у отправителя/поставщика...
1. Говнецо так-то твой пост. Баян которому больше 10 лет.
2.Что у народа должно отложится? Таких постов было столько что за всю жизнь все не перечитать, и я очень сомневаюсь что хоть кто-то этого не знал...
3. Их доставляют только почтой сингапура или если есть специальное разрешение для определенных кампаний коих очень мало.
 
1. Говнецо так-то твой пост. Баян которому больше 10 лет.
2.Что у народа должно отложится? Таких постов было столько что за всю жизнь все не перечитать, и я очень сомневаюсь что хоть кто-то этого не знал...
3. Их доставляют только почтой сингапура или если есть специальное разрешение для определенных кампаний коих очень мало.

Ой, не интересно даже с Вами общаться/спорить.... Вы просто многого не знаете....
При "авралах" прилетает "диффчёнка" из Кетая и в сумочке привозит в ручной клади до 20 "ЖЫЫЫрных" АКБ под "летающие камеры"...
 
Ой, не интересно даже с Вами общаться/спорить.... Вы просто многого не знаете....
При "авралах" прилетает "диффчёнка" из Кетая и в сумочке привозит в ручной клади до 20 "ЖЫЫЫрных" АКБ под "летающие камеры"...
Сам то понял че написал ? Пох короче, пост глупый баян, который пытаются выдать за "АЛАРМ АЛАРМ ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ НОВОСТЬ!"
--Ссылка удалена--
 
Сам то понял че написал ?
Куда уж мне, с должностью редактора, технического консультанта и научной степенью не за "вискари/баксы/брюлики"...
Я как-то так, читаю письма бумажные, интересные - публикую... 3 колонки, издаётся с 1924 года...
 
У меня один знакомый по даче чел. попал на бабло буквально в сентябре...
Отнял у "подруги" мобилу и в "пылу сердца" расхерачил ее об соседскую баню....
Выгорела соседская баня и их-же сарай с граблями/лопатами, мотоблоком и китайским скутером...

Мне это было крайне неприятно, т.к. я там электрику тянул... следаки могли списать всё на банальное КЗ...

Ой, не интересно даже с Вами общаться/спорить.... Вы просто многого не знаете....
При "авралах" прилетает "диффчёнка" из Кетая и в сумочке привозит в ручной клади до 20 "ЖЫЫЫрных" АКБ под "летающие камеры"...
Ну да сразу видно что у человека научная степень по чему то там, и знакомые хорошие....
Особенно порадовала последняя цитата прям адекватность изо всех щелей льется.
 
Ну да сразу видно что у человека научная степень по чему то там, и знакомые хорошие....
Особенно порадовала последняя цитата прям адекватность изо всех щелей льется.

Не надо так ссцать кипятком.... Все чего я достиг, было сделано своими руками и "варящим" котелком....
Претензии - адресуйте тамошней Таможне...не "мЫ" ее на борт с таким "грузом" пускаем...
А в учебные учреждения, в отличие от многих, я ходил "за знаниями", а не "за дипломом об окончаниии"....
И зубрилой меня никто не считал, я поступил после армии, побывал там, куда родная мать "в проклятьях" не отправит....
 
Последнее редактирование:
Не надо так ссцать кипятком....
Претензии - адресуйте тамошней Таможне...не "мЫ" ее на борт с таким "грузом" пускаем...
А в учебные учреждения, в отличие от многих, я ходил "за знаниями", а не "за дипломом об окончаниии"....
И зубрилой меня никто не считал, я поступил после армии, побывал там, куда родная мать "в проклятьях" не отправит....
Мда, смотрю маразм крепчает...
А по поводу провоза Li-ion батареек, почитайте международные правила провоза и подумайте над своей чушью. --Ссылка удалена--
 
Мда, смотрю маразм крепчает...
А по поводу провоза Li-ion батареек, почитайте международные правила провоза и подумайте над своей чушью. --Ссылка удалена--

Вы мне еще посоветуйте, как мне мою младшую на горшок усаживать...
Я вообще-то еще и летаю иногда, вторым или штурманом... и классность заработал за "налёт"....
В ЮАР, локалкой , мы вообще летели со снаряженными карабинами....в чехлах, но "на взводе".... вытащил-выстрелил....
У них такая национальная традиция....

Вы лучше скажите, какого Вы года рождения ... хоть немного въеду в ситуацию/устаканю стиль общения и уровень инт. информации.... )))
 
Последнее редактирование: