Золото

Kolobokk

Участник
Дней с нами
2.089
Розыгрыши
0
Сообщения
7
Репутация
0
Реакции
2
Вот думаю сделать своей жене подарок и купить ей золотое кольцо. она очень хотела кольцо из лимонного золота. Подскажите, в чем разница и где его купить?
 
Тебе во флудилку нид
@morax
 
ты сначала посмотри сколько стоит грамм лимонного золота,а потом уже выбирай,либо она,либо новый комп
можешь подарить розовое золото,почти одна хуйня,это же баба,она всем безделушкам рада будет
 
Цена за грамм лимонного золота ничем не отличается от цены за грамм белого или красного золота в той же пробе. Стоимость 585 пробы в лимонном цвете в среднем составит 3500 рублей за грамм (плюс-минус в зависимости от производителя). В Украине – это1100 гривен и выше.
 
Неужели гугл заблокирован у людей...
Не понимаю никак, создать тему им не лениво, но вбить в поиск и прочесть пару строк никак.
 
Цена за грамм лимонного золота ничем не отличается от цены за грамм белого или красного золота в той же пробе. Стоимость 585 пробы в лимонном цвете в среднем составит 3500 рублей за грамм (плюс-минус в зависимости от производителя). В Украине – это1100 гривен и выше.
585 проба - это 58,5% золота. Цвет же как раз определяется оставшимися 41,5%, куда как правило добавляют серебро, медь, цинк и еще половину таблицы Менделеева
 
Неужели гугл заблокирован у людей...
Не понимаю никак, создать тему им не лениво, но вбить в поиск и прочесть пару строк никак.
Дык я ему эту хуйню с гугла и кинул)
 
Мало ли какая у него жена , может она разбирается в золоте не хуже нас , так что бабы ещё могут потом не слезть из-за этого. Для меня лично , на цвет , оно всё одинаковое , я даже не слишком различаю от медицинского варианты, хотя там тоже делают , так что не различишь. Про лимонное золото https://vseometallah.ru/zoloto/kakaya-proba-u-limonnogo , я нашел статью , можете почитать и понять , какая у него проба. Ну а цены надо смотреть в ювелирке.