Разводы на Авито

Masterigo

Бог флуда
Дней с нами
1.345
Розыгрыши
0
Сообщения
1.121
Репутация
12
Реакции
538
Вчера столкнулся с одной темой.На авито размещено объявление о работе на авито.Дают контакты в телеграмм.Там собеседник высылает фото и название объявления,которое надо разместить у себя в профиле авито.Оплата якобы 100р за размещение,потом 100р каждые 5 дней пока объява висит.И якобы после продажи 3-5 тысяч за продажу.Почему то нужно,чтоб аккаунт был не менее полугода назад зарегистрирован,в чем суть этого не пойму,может в том,что аккаунт более правдободобно выглядит,а не новорег.Ну да ладно,аккаунт у меня был один старый,ну решил я проверить,что за схема такая.Разместил объяву,причем объява именно по Крыму с адресом.Дальше собеседник высылает ссылку на подключение аккаунта к jivo,это я так понял,чтобы получать сообщения за меня и отвечать на них.Вообщем подключил я,и вуаля мой аккаунт улетел в блок.Почему и отчего мне даже непонятно,вроде как это jivo с авито сотрудничает,мне вот даже интересно стало,а можно ли мультиакки на авито сделать и через jivo объединить или из-за это как раз я блок словил. Значит сотку я все равно стрес с данного товарища,так сказать за моральный ущерб,что акк улетел в блок. Вот в чем суть развода здесь,неужели будут разводить на предоплату за товар,который якобы отправят или тут что то другое.К примеру вчера после этого я нашел подобное объявление по Крыму,написал продавцу,так как естественно общение только по переписке.Спросил куда подъехать,на что мне ответили по адресу в объявлении.И на стадии вопроса дайте личный контакт собеседник прочитал и замолчал,ну я недолго думая написал в поддержку жалобу и акк на утро улетел в блок,хотя объявление висело практически месяц,неужели никто не стал заморачиваться и писать в поддержку,чтоб данныйакк блокнули.Кто с чем подобным сталкивался?Развод это или реально,есть нуждающиеся в продаже товаров,но с чужих акков и почему именно Крым.Вроде как в Крыму есть авито доставка и отправка и можно просить продавца посылать товар именно ей,а не взаранее его оплачивать.
 
  • Like
Реакции: rinat944
Короче братец , год назад где -то я тоже с этой темой загорелся , не уточнив не почитав об этом согласился на работу , каждый день с одного объявления тогда платили по 50 р , это за 1 объявление , у меня было несколько , получается я работал с мошенниками и вы в таком ситуаций , человек заключал сделки через мое Авито но с его номером , путем обманывая людей на предоплату за отправку товара например (дорогих станков ) . В итоге мне звонили с органов интересовались моей авитой и тд, в итоге ко мне приезжали следаки я все объяснил как есть , все проверяли у меня . КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ РАБОТАТЬ НА АВИТО С ДАННЫМИ ЛЮДЬМИ!!! Один раз обжёгся больше не с кем не работал на такие темы ..
 
Короче братец , год назад где -то я тоже с этой темой загорелся , не уточнив не почитав об этом согласился на работу , каждый день с одного объявления тогда платили по 50 р , это за 1 объявление , у меня было несколько , получается я работал с мошенниками и вы в таком ситуаций , человек заключал сделки через мое Авито но с его номером , путем обманывая людей на предоплату за отправку товара например (дорогих станков ) . В итоге мне звонили с органов интересовались моей авитой и тд, в итоге ко мне приезжали следаки я все объяснил как есть , все проверяли у меня . КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ РАБОТАТЬ НА АВИТО С ДАННЫМИ ЛЮДЬМИ!!! Один раз обжёгся больше не с кем не работал на такие темы ..
А тут уточнять особо негде об этой схеме работы,я вчера искал инфу,толком ничего нет.
 
А тут уточнять особо негде об этой схеме работы,я вчера искал инфу,толком ничего нет.
Я по гуглил после случая , нашел где -то прочитав об этом , ее много где не пишут
 
дак сервис есть же для работы через авито , там реально с лидов платят даже тут выкладывали, типо подключаешь дохрена аккаунтов если с твоего акка купят получаешь процент , там на товары, на услуги и прочее
---------Двойное сообщение соединено: ---------

но опять же если чернуха через месяц другой жди гостей в лице следователь+2 оперативника, если нормальный магазин , то можно работать. сейчас ищут очень быстро, у меня GSM стоял для аренды смс, кого-то шваркнули на 37к с моей симки опера аж из другой области приехали с обыском
 
  • Haha
Реакции: CaxapoBap
дак сервис есть же для работы через авито , там реально с лидов платят даже тут выкладывали, типо подключаешь дохрена аккаунтов если с твоего акка купят получаешь процент , там на товары, на услуги и прочее
---------Двойное сообщение соединено: ---------

но опять же если чернуха через месяц другой жди гостей в лице следователь+2 оперативника, если нормальный магазин , то можно работать. сейчас ищут очень быстро, у меня GSM стоял для аренды смс, кого-то шваркнули на 37к с моей симки опера аж из другой области приехали с обыском
чем завершился их приезд,разобрались в ситуации,штрафов обвинений в пособничестве мошенникам ничего такого не было?
 
  • Like
Реакции: Mystery20O8
чем завершился их приезд,разобрались в ситуации,штрафов обвинений в пособничестве мошенникам ничего такого не было?
ну за исключением изъятой мобилки (сказали на неделю , уже несколько лет не возвращают) ничего не было, ничего не пришили
---------Двойное сообщение соединено: ---------

чем завершился их приезд,разобрались в ситуации,штрафов обвинений в пособничестве мошенникам ничего такого не было?
ну возможно еще поспособствовало , что я знаю следователей из своего города и они знают, что я ничем черным не занимаюсь
 
Да уж, хитровы*банная схема мошенничества. Работал как-то на авито. Продавал палатки со склада в Москве. Но там всё по честному платили за каждую проданную палатку от 500 до 1200 руб. и подключать ничего не надо. Сам с клиентом переписываешься и берешь номер телефона, передаёшь менеджеру
 
  • Like
Реакции: CaxapoBap