Сборка бюджетного игрового ПК

makk

Бог флуда
Дней с нами
3.005
Розыгрыши
18
Сообщения
1.234
Репутация
25
Реакции
1.044
Собственно мой черновик:
--Ссылка удалена--

1. Процессор INTEL Core i3 8100
Преимущества:
холодный, дешёвый
Недостатки: 4 ядра

2.Материнская плата ASUS TUF H310M-PLUS GAMING
Тут у меня сомнения, насчёт данной карты, есть ли лучше за такие деньги?
Хотелось бы что то из серии GAMING

3. Устройство охлаждения(кулер) TITAN DC-155A915Z/RPW

Винт просто от балды, нужен ли лучше, я не знаю понравились ножки крепления поэтому и выбрал его.

4. Видеокарта ASUS nVidia GeForce GTX 1660 , TUF-GTX1660-O6G-GAMING
Карта холодная, поэтому достаточно и одного винта, но я решил взять с двумя.
Два охлаждают сильнее, а значит меньше совершают оборотов, меньше шума.
Если лучше за такие деньги?

5. Модуль памяти KINGSTON VALUERAM KVR24N17S8/8 DDR4 — 8Гб
Тут у меня серьёзные сомнения, правильно ли я выбрал оперативку, двух канальная она?
Есть лучше за такие деньги, выбрал фирму KINGSTON потому что их изделия отличаются хорошим качеством и надёжностью, поэтому всегда стараюсь брать их продукцию.

6. SSD накопитель KINGSTON A400 SA400M8/240G 240Гб
Думаю понятно почему KINGSTON, выбрал два: один - под ОС, второй под игры.

7. Жесткий диск SEAGATE Barracuda Pro ST1000LM049
Для разного хлама, самый дешовый оборотов 7000+ , кэш 128 мб.

8. Блок питания AEROCOOL KCAS-650G, черный
Взял 80 PLUS GOLD, 650 ватт по за глаза хватит системе, про запас брать не хочу и модернизировать текущую систему не собираюсь.
Есть ли есть лучше или дешевле, напишите.

9. Корпус mATX AEROCOOL CS-105, черный
Просто самый дешёвый с кучей дырок.

10. Сетевой адаптер WiFi TP-LINK TL-WN781ND
Потому что интернет через WI-FI.

Итог: 58 060 руб.

Собственно интересно Ваше мнение что лучше заменить или не сочетается, если хотите представить свои варианты сборки желательно сделать это в конструкторе и скинуть ссылку с пояснениями.
Спасибо.
 
  • Like
Реакции: creative36rus
тс наркоман?
 
Ужасная сборка.
1. ОЗУ от Кингстон без радиаторов, даже. Это дикий оверпрайс.
2. Ноутбучный ЖД
3. Ксас
4. Видеокарта от ASUS
А какая разница какой жесткий диск,если есть ssd?
И чем карта от Асуса не угодила?
 
  • Like
Реакции: Shozo и rohypnol
А какая разница какой жесткий диск,если есть ssd?
И чем карта от Асуса не угодила?
1. Как минимум цена? Тот же WD Blue с такими же характеристиками обойдётся в 3к. Плюс, человек берет 2 ССД, а не один, с большим объёмом файла, что уже показывает, что он слаб в сборе пк ( молчу про Ксас )
2. У них не самый лучший охлад. Предпочту взять Palit, который стоит на 1.5к дешевле. Либо вообще rx 570 от Сапфир, сэкономив ещё больше денег, не видя разнцы при этом.
И вообще, вся платформа - убожество, особенно за такие деньги.
Это как покупать Жигули по цене БМВ только лишь потому, что не хочешь возиться с то.
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster и rohypnol

1. Как минимум цена? Тот же WD Blue с такими же характеристиками обойдётся в 3к. Плюс, человек берет 2 ССД, а не один, с большим объёмом файла.
2. У них не самый лучший охлад. Предпочту взять Palit, который стоит на 1.5к дешевле. Либо вообще rx 570 от Сапфир, сэкономив ещё больше денег, не видя разнцы при этом.
И вообще, вся платформа - убожество, особенно за такие деньги.
Это как покупать Жигули по цене БМВ только лишь потому, что не хочешь возиться с то.

Я не интересовался железом лет 6, и просто выпал из колии.
Для этого я и создал тему, что бы узнать все недочёты, если знаете лучше, так посоветуйте, а не прикалывайтесь.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
С PALIT я не сталкивался, но в отзывах про них прочитал, что всё сделано из дешевых материалов, а я не хотел бы что бы комп дребезжал и издавал звуки на вроде турбины самолёта.
 
Подожди лучше рязань 3000 серии. Самый дешевый Ryzen 3 3300 6/12 в 115$ обойдется. Мать для AM4 порядком дешевле. В любом случае думай сам.
 
Подожди лучше рязань 3000 серии. Самый дешевый Ryzen 3 3300 6/12 в 115$ обойдется. Мать для AM4 порядком дешевле. В любом случае думай сам.
А потом можно еще подождать, комплектующие обновляются постоянно, хотелось бы собрать из того, что есть сейчас.
 
Я не интересовался железом лет 6, и просто выпал из колии.
Для этого я и создал тему, что бы узнать все недочёты, если знаете лучше, так посоветуйте, а не прикалывайтесь.
Ryzen 2600 OEM. 6 ядер, 12 потоков. Современный процессор, мультизадачный ( поиграть, постримить, поиграться с графикой ). Приятная цена, приятные возможности для разгона.
MSI B450 GAMING PLUS - лучшая материнская плата: интуитивный биос, легко гонит ЦП, легко гонит ОЗУ, фазы питания, охлад - вся система будет стабильной.
RX 570/ 1066 / rx 580 - тут тебе выбирать. Они стоят намного дешевле, чем 1660, но дадут производительность такую же. Из минусов 580 - это повышенное энергопотребление.
ОЗУ: GoorRam, Crucial, Samsung - намного лучше, чем Кингстон. Crucial - это ОЗУ от Микрон ( насколько помню ), т.е. напрямую от производителей чипов. Самсунг - одна из лучших ОЗУ на рынке, которая берёт высокие частоты, при адекватных таймингах.
HDD: WD BLUE на 1 TB. Всё.
SSD: Всё, что хочешь, но я рекомендую Crucial MX500 на 250 ГБ - дёшево, качественно, надёжно.
БП: FSP PNR на 550 W. Некрасиво, но надёжно. Thermaltake LT 550 - дешёвый БП, с хорошей начинкой, при своей стоимости
Корпус: Zalman Z3 - красивый, хороший продув, качественный. Ещё и окошко есть.
Башня - Титан TTC-NK35. Позволит тебе так погнать процессор, что просто жесть.
Насчёт палит - бред. После выхода 10 серии Нвидии, у них изменился охлад, повысилось качество материалов. Никакого шума, ничего не будет.
На, держи. Расписал всё максимально подробно, доступно. Выйдет в разы мощнее, чем твой вариант, при такой же цене.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Подожди лучше рязань 3000 серии. Самый дешевый Ryzen 3 3300 6/12 в 115$ обойдется. Мать для AM4 порядком дешевле. В любом случае думай сам.
Кто такое сказал? Цены до сих пор неизвестный на 3ххх поколение.
Всё, что ты видел - это фейк. А если не фейк, то Интел умрёт.
 
Поменял: Жёский диск и Оперативку.
 
1. Как минимум цена? Тот же WD Blue с такими же характеристиками обойдётся в 3к. Плюс, человек берет 2 ССД, а не один, с большим объёмом файла, что уже показывает, что он слаб в сборе пк ( молчу про Ксас )
2. У них не самый лучший охлад. Предпочту взять Palit, который стоит на 1.5к дешевле. Либо вообще rx 570 от Сапфир, сэкономив ещё больше денег, не видя разнцы при этом.
И вообще, вся платформа - убожество, особенно за такие деньги.
Это как покупать Жигули по цене БМВ только лишь потому, что не хочешь возиться с то.
SSD с большим объемом файла? Это что за какофония? Тогда и ssd можно дешевле. Это oem phison. Почему в это его не ткнёшь?
Был strix 1080 - вообще никаких нареканий. Сейчас собственно палит ,но только потому что ебучие майнеры в 17 все с полок вынесли.
Я не за платформу веду разговор,а за конкретные моменты
 
  • Like
Реакции: rohypnol
SSD с большим объемом файла? Это что за какофония? Тогда и ssd можно дешевле. Это oem phison. Почему в это его не ткнёшь?
Был strix 1080 - вообще никаких нареканий. Сейчас собственно палит ,но только потому что ебучие майнеры в 17 все с полок вынесли.
Я не за платформу веду разговор,а за конкретные моменты
Я во много что могу ткнуть его, но не не поймёт этого.
Мне ASUS вообще не зашёл, как вендор. Дорого, бесполезно. Обычная переплата за бренд, в принципе.
Палит даёт тоже самое, но стоит дешевле. Но людям промыли мозги "Палит - дом спалит", вот и бегут скупать АСУС, МСИ, етк. Но это моё сугубо личное мнение.
Кто-то покупает интел лишь потому, что не хотят возиться с чем-то, и готовы переплатить в 2, а то и в 3, раза больше.
Насчёт выбора его ССД - ничего плохого сказать не могу. Самый бюджетный. Работает? Работает. Быстро? Быстро. Может, неправильный принцип, но он берёт его, чтобы накатить систему и поставить пару игр на него - всё.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Поменял: Жёский диск и Оперативку.
Да смени ты:
1. БП от Аэрокул - это убожество. Это самый плохой БП, который ты можешь взять. Пара скачков напряжения и ты идёшь покупать новый бп. Или новый комп. Или новую хату.
Вообще, думаю, что бессмысленно что-то писать тебе. Потому что ты взял лютое дерьмо на 8100 (!!!!!) за 60к. И не хочешь менять ничего .
Ещё и Кингстон положил с радиатором, вместо дефолт прошлого.
 
  • Like
Реакции: rohypnol
Я во много что могу ткнуть его, но не не поймёт этого.
Мне ASUS вообще не зашёл, как вендор. Дорого, бесполезно. Обычная переплата за бренд, в принципе.
Палит даёт тоже самое, но стоит дешевле. Но людям промыли мозги "Палит - дом спалит", вот и бегут скупать АСУС, МСИ, етк. Но это моё сугубо личное мнение.
Кто-то покупает интел лишь потому, что не хотят возиться с чем-то, и готовы переплатить в 2, а то и в 3, раза больше.
Насчёт выбора его ССД - ничего плохого сказать не могу. Самый бюджетный. Работает? Работает. Быстро? Быстро. Может, неправильный принцип, но он берёт его, чтобы накатить систему и поставить пару игр на него - всё.
Была у меня palit 460. Параша любая. Сейчас все лучше,но напильник нужен. Стоковый вольтаж сильно завышен. На большинстве 2080 биос надо шить,чтобы вертушки останавливались в простое. Кому-то такой гемор не упал.
Ну холливар Амд/Интел тут неприменим ,ибо Интел все равно в фаворе.
Принцип пиздец какой неправильный,ибо чуть цены поменяются,и залетит в чью-нибудь сборку по твоему совету говно на контроллере silicon power,или не дай бог phison
 
  • Like
Реакции: rohypnol
Была у меня palit 460. Параша любая. Сейчас все лучше,но напильник нужен. Стоковый вольтаж сильно завышен. На большинстве 2080 биос надо шить,чтобы вертушки останавливались в простое. Кому-то такой гемор не упал.
Ну холливар Амд/Интел тут неприменим ,ибо Интел все равно в фаворе.
Принцип пиздец какой неправильный,ибо чуть цены поменяются,и залетит в чью-нибудь сборку по твоему совету говно на контроллере silicon power,или не дай бог phison
Мы говорит от 10+ поколении.
1050, 1030, 1060, etc. До этого - да, Палиты были очень плохи, но с выходом 10 серии - они на коне.
Пусть залетает - они не заметят разницы. Опять же, их цель поставить туда систему и пару игр. Всё.
Если говороить о каких-то специфических целях, то тут да - надо подходить с умом.
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster и rohypnol
Ну типа посмотри в сторону амдэ. Они сейчас жгут.
 
Ryzen 2600 OEM. 6 ядер, 12 потоков. Современный процессор, мультизадачный ( поиграть, постримить, поиграться с графикой ). Приятная цена, приятные возможности для разгона.
MSI B450 GAMING PLUS - лучшая материнская плата: интуитивный биос, легко гонит ЦП, легко гонит ОЗУ, фазы питания, охлад - вся система будет стабильной.
RX 570/ 1066 / rx 580 - тут тебе выбирать. Они стоят намного дешевле, чем 1660, но дадут производительность такую же. Из минусов 580 - это повышенное энергопотребление.
ОЗУ: GoorRam, Crucial, Samsung - намного лучше, чем Кингстон. Crucial - это ОЗУ от Микрон ( насколько помню ), т.е. напрямую от производителей чипов. Самсунг - одна из лучших ОЗУ на рынке, которая берёт высокие частоты, при адекватных таймингах.
HDD: WD BLUE на 1 TB. Всё.
SSD: Всё, что хочешь, но я рекомендую Crucial MX500 на 250 ГБ - дёшево, качественно, надёжно.
БП: FSP PNR на 550 W. Некрасиво, но надёжно. Thermaltake LT 550 - дешёвый БП, с хорошей начинкой, при своей стоимости
Корпус: Zalman Z3 - красивый, хороший продув, качественный. Ещё и окошко есть.
Башня - Титан TTC-NK35. Позволит тебе так погнать процессор, что просто жесть.
Насчёт палит - бред. После выхода 10 серии Нвидии, у них изменился охлад, повысилось качество материалов. Никакого шума, ничего не будет.
На, держи. Расписал всё максимально подробно, доступно. Выйдет в разы мощнее, чем твой вариант, при такой же цене.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Кто такое сказал? Цены до сих пор неизвестный на 3ххх поколение.
Всё, что ты видел - это фейк. А если не фейк, то Интел умрёт.

https://www.citilink.ru/configurator/q22135663/

Собрал, единственное материнки нет от MSI, пришлось выбрать от asus вышло: 68 110
 
Мы говорит от 10+ поколении.
1050, 1030, 1060, etc. До этого - да, Палиты были очень плохи, но с выходом 10 серии - они на коне.
Пусть залетает - они не заметят разницы. Опять же, их цель поставить туда систему и пару игр. Всё.
Если говороить о каких-то специфических целях, то тут да - надо подходить с умом.
Да? Мы обговаривали поколения? Видимо я этого не заметил,либо ты переобуваешься.
Говно на sandforce даже нешарящий рано или поздно начнёт ненавидеть,когда trim и garbage collection не смогут нормально отработать
 
  • Like
Реакции: rohypnol
https://www.citilink.ru/configurator/q22135663/

Собрал, единственное материнки нет от MSI, пришлось выбрать от asus вышло: 68 110
Если убрать 1660 и поставить 570, то выйдет 60к. Всё ещё на 3к дороже, но система в разы лучше.
А если ещё и возьмёшь Samsung, а не Кингстон, добавишь сверху РГБ радиатор с алика за 500р, то выйдет красотка. Но тут тебе решать, потому что лично мне Кингстон не нравится.
 
  • Like
Реакции: rohypnol
Если убрать 1660 и поставить 570, то выйдет 60к. Всё ещё на 3к дороже, но система в разы лучше.
А если ещё и возьмёшь Samsung, а не Кингстон, добавишь сверху РГБ радиатор с алика за 500р, то выйдет красотка. Но тут тебе решать, потому что лично мне Кингстон не нравится.
Тру пасаны берут Hynix
 
  • Like
Реакции: rohypnol