Сборка ПК

Black_Best

Blacky
Дней с нами
3.609
Розыгрыши
0
Сообщения
18
Репутация
0
Реакции
4
Сборку планируется заказывать на pleer.ru. Т.к. самые дешевые цены (по мнению автора), даже с учетом доставки. Доставка будет осуществляться в Крым.
Цены взяты сайта выше соответственно. Вентиляторы для корпуса и для процессора для охлаждения. Поскольку температура в моем регионе бывает очень высокой. Недавно обнаружил что мой "слегка" пыльный i5-3330 греется до 65 градусов, при макс. рабочей 67.4. После очистки, в середине дня при средней нагрузке 60 градусов.
Мать на Z чипсете сугубо для разгона памяти.
П.С. В планах выставить 3.8 ghz на постоянку, если таково возможно.

Цена всей сборки ~ 61.861 + доставка ~ 1.500.
Процессор: i5-8400 OEM - 11.649
Видеокарта: GTX 1060 Palit Dual - 19.185
Кулер для процессора: Deepcool GAMMAXX 200T ~ 1.000
Материнская плата: GIGABYTE Z370P D3 - 6.423
Память: Kingston HX426C16FB2K2/16 - 12.180
БП: HIPRO HPA-600W - 2.535
Корпус : AeroCool Aero-500 - 2.563
Вентилятор для корпуса: 2 x Deepcool XFAN 120L/B - 352 * 2
SSD: 240Gb - Western Digital WD Green WDS240G2G0B - 3.373
HDD: 1Tb - Toshiba DT01ACA100 - 2.249

Принимаются все замечания/пожелания/мнения/итд.
Буду благодарен всем. Даже тем кто скажет подождать до осени.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DrKreyt и Go4aSs
Если с кабелями поиграться планировал, корпус подороже бери лучше, а то места там за стенкой задней пестец мало.
Касательно БП - жалобы на вертушку и шнура нет в комплекте сетевого. Мб FSP посмотреть, но лучше знатоки пусть скажут.
В остальном - тип-топ вроде.
 
Вкусная машинка будет.Вопрос,а какая у тебя видяха стояла,если не секрет?
Мой i5 2300 пыльнее будет :D
 
Вкусная машинка будет.Вопрос,а какая у тебя видяха стояла,если не секрет?
Мой i5 2300 пыльнее будет :D
И стоит в данный момент, еще не решился покупать что-либо.
GTX 650 2GB производитель KFA2, 8 GB ddr3 (частоту не помню). И вполне хватало, даже в пабг играть можно.
Если вдруг интересно:
Pubg: 1280х720 100% маштаб, минимальные. В среднем 40-60 кадров на "ерангеле", ~45 на "мирамапе", ~40 "савок или как там ее".
 
И стоит в данный момент, еще не решился покупать что-либо.
GTX 650 2GB производитель KFA2, 8 GB ddr3 (частоту не помню). И вполне хватало, даже в пабг играть можно.
Если вдруг интересно:
Pubg: 1280х720 100% маштаб, минимальные. В среднем 40-60 кадров на "ерангеле", ~45 на "мирамапе", ~40 "савок или как там ее".
Ну впрнцп не плохо,играть более-менее в новые оптимизированные игры можно.
Были у меня мысли взять какой-то подобный процессор 3-4 поколения б/у ,но стоимость примерно как у моего и выше,поэтому жаба давит..
А 5-е поколение,чтобы мать по сокету еще подходила(вроде подходит),то стоимость как на новые аналоги,обидно одним словом.
 
Ну впрнцп не плохо,играть более-менее в новые оптимизированные игры можно.
Были у меня мысли взять какой-то подобный процессор 3-4 поколения б/у ,но стоимость примерно как у моего и выше,поэтому жаба давит..
А 5-е поколение,чтобы мать по сокету еще подходила(вроде подходит),то стоимость как на новые аналоги,обидно одним словом.
Если я не ошибся твой процессор на сокете 1155. Можешь поискать Xeon на алике. Это как вариант, они дешевые.
Если время будет скину ссылку.
 
Если я не ошибся твой процессор на сокете 1155. Можешь поискать Xeon на алике. Это как вариант, они дешевые.
Если время будет скину ссылку.
Посмотрел,такое конечно,где-то лучше,а где-то хуже.Прям бери и FX покупай