1060 на 3GB

Рублей разумеется.
Ееех,однако здравствуйте.Замечательня цена,были времена.
Хотя приятель в том году 1060 на 6гб за 8к+ гривен брал,еще возмущался подорожанием.
 
Ееех,однако здравствуйте.Замечательня цена,были времена.
Хотя приятель в том году 1060 на 6гб за 8к+ гривен брал,еще возмущался подорожанием.
а какой у тебя сейчас конфиг?
 
зависит от того как играть, если к примеру играть в 2к, там видеопамять конечно же очень нужна
ну если играть на 1080р, то да и 3 гб достачно, но все же не во всех играх, если говорить об ультра настройках
да и насколько я помню. там еще чип слегка так урезан
полностью поддерживаю оратора, если будешь в требовательные к памяти играть или в высоком разрешении 6 гигов это твой выбор однозначно, если нет то уже смотри сам, но на мой взгляд 3 гб для такой видяхи небалансно в наше время, в память она упрется, хоть и не везде. Раньше да, грубо маркетинговый ход был про память, сейчас 3 гига не то, стоял бы выбор из 6-8-10-12 гб - это было б маркетингом
 
нечего что еще от проца все зависит? у меня тоже 1050ti и у меня на максималках отлично идет и пубг тоже меньше 90фпс не опускается
бл, читай полностью, там в гта 5 есть фишка, что даже если поставишь ультра настройки, не все на ультра и надо докручивать в некоторых подменю это раз блять, второе пубг и так идет на ультра, но нужны ли фризы в некоторых местах из-за ссаного ультра, я че тебе еблан чтоли? особенно если это важный момент. мамкин анализатор блять
 
полностью поддерживаю оратора, если будешь в требовательные к памяти играть или в высоком разрешении 6 гигов это твой выбор однозначно, если нет то уже смотри сам, но на мой взгляд 3 гб для такой видяхи небалансно в наше время, в память она упрется, хоть и не везде. Раньше да, грубо маркетинговый ход был про память, сейчас 3 гига не то, стоял бы выбор из 6-8-10-12 гб - это было б маркетингом
да, но только сейчас время быстрой оперативной памяти, и если у тебя есть 16 гб ддр4, то разницу между 1063 и 1066 ты не увидишь. Хотя нет, пару кадров разницы будет, в 1066 на 128 куда ядер больше...
 
а какой у тебя сейчас конфиг?
Сейчас,как я в предложке писал,комп увы староват. Intel i5 2300/GTX 750Ti/Kingston 8GB.Притом,изучал свою сборку,сравнивал и по идее, был бы более мощный камень,был бы более приятный гейм.
 
Сейчас,как я в предложке писал,комп увы староват. Intel i5 2300/GTX 750Ti/Kingston 8GB.Притом,изучал свою сборку,сравнивал и по идее, был бы более мощный камень,был бы более приятный гейм.
i5 2300 не так уж и плох, конечно его в процессорозависимых игрушках будет мало, но с 1060 он думаю неплохо себя покажет, тем более ты же хочешь дальнейший апгрейд
 
i5 2300 не так уж и плох, конечно его в процессорозависимых игрушках будет мало, но с 1060 он думаю неплохо себя покажет, тем более ты же хочешь дальнейший апгрейд
В мыслях либо i3 8100 либо ryzen 1300 или чутка лучше.
 
В мыслях либо i3 8100 либо ryzen 1300 или чутка лучше.
не особо ты получишь в производительности) там разница с твоим камнем минимальна, 8100 чутка лучше во всяких гта5,а так в целом одно и тоже
 
не особо ты получишь в производительности) там разница с твоим камнем минимальна, 8100 чутка лучше во всяких гта5,а так в целом одно и тоже
Но,думаю i5 7400 хуже будет?
 
Но,думаю i5 7400 хуже будет?
да. в твоем случае минимум на что имеет смысл переходит это i5 8400
А вообще, сейчас купи 1063 или 1066 (если найдешь по хорошей цене), а через годик будет 9-ое поколение от интел и там уже посмотришь
 
да. в твоем случае минимум на что имеет смысл переходит это i5 8400
А вообще, сейчас купи 1063 или 1066 (если найдешь по хорошей цене), а через годик будет 9-ое поколение от интел и там уже посмотришь
i5 8400,если мне не изменяет память,то мать к нему стоит,как сам процессор
---------Двойное сообщение соединено: ---------
i5 8400,если мне не изменяет память,то мать к нему стоит,как сам процессор
А не,вроде дешевле материнки подвезли
 
Стоит брать, если играешь в фулл хд, и иногда будешь готов пожертвовать качеством текстур.
Я на своей GT 430 играю в фул ХД. Но играл я онли Доту2 :)

Мое мнение если майнить не собираешься , а лишь под игры и монитор у тебя 60 Гц то бери 3 гиговку. Мнение с теории так как ниразу не пользовался видахой круче моей GT 430
 
Я на своей GT 430 играю в фул ХД. Но играл я онли Доту2 :)

Мое мнение если майнить не собираешься , а лишь под игры и монитор у тебя 60 Гц то бери 3 гиговку. Мнение с теории так как ниразу не пользовался видахой круче моей GT 430
Тут надо думать,я просто хочу опять же года 3 голову себе не иметь.Тот же Kingdom Come Deliverance я не смог на фулл хд на минималках в 30+ фпс играть(правда до патчей),пришлось разрешение ставить чуть меньше.А я хочу адекватной игры и не на самый малый промежуток.
Ну,видишь,тебе под доту и парится сильно не нужно,тут у каждого свои требования и взгляды.
 
Можно и то и то ждать.
Спасибо за комментарии,задумаюсь!
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я в любом случае не горю прям сейчас покупать,т.к сам хочу дождаться новую серию и само собой в надежде на то,что либо цены на новые какое-то время будут адекватными(слыхал об этом,аля "первая партия") или то,что на старые карты цены подсбросят.
Они дороже будут. 60 обещают по производительности между 1070 и 1080
 
Осенью планировали выпустить на рынок новое поколение карт 2000 серии, старые должны уменьшится в цене, так как спрос на них снизится, можно будет и б/у взять еще дешевле.
Потенциал 1066 реализован не во всех играх, а если не хватает видеопамяти при 1063, то она добирается из оперативной.
Сильной разницы между 1063 и 1066 ты не увидишь, скорее игры будут упираться в камень или оперативку.
И если апгрейдить комп, то подбирать карту под новые комплектующие, но пока с этим не стоит торопится, а дождаться выхода новой серии карт.
Интел планирует заняться разработкой и созданием видеокарт, так что через пару лет возможно появление третьего игрока на этом рынке.
 
Осенью планировали выпустить на рынок новое поколение карт 2000 серии, старые должны уменьшится в цене, так как спрос на них снизится, можно будет и б/у взять еще дешевле.
Потенциал 1066 реализован не во всех играх, а если не хватает видеопамяти при 1063, то она добирается из оперативной.
Сильной разницы между 1063 и 1066 ты не увидишь, скорее игры будут упираться в камень или оперативку.
И если апгрейдить комп, то подбирать карту под новые комплектующие, но пока с этим не стоит торопится, а дождаться выхода новой серии карт.
Интел планирует заняться разработкой и созданием видеокарт, так что через пару лет возможно появление третьего игрока на этом рынке.
это в каких таких играх "добирается" из оперативы? предположим даже это так, только скорость передачи данных будет в разы меньше чем в шине видяхи. вообще нехватка памяти когда возникает в игре (а это далеко не во всех игрушках может произойти) - это такое ужасное зрелище - просто мегалаги. тут вопрос в том на каком мониторе-разрешении играть, а если учитывать современную тенденцию повышения разрешений и большей детализованности графики, то в перспективе 6гб против 3 выглядит выгоднее
 
это в каких таких играх "добирается" из оперативы? предположим даже это так, только скорость передачи данных будет в разы меньше чем в шине видяхи. вообще нехватка памяти когда возникает в игре (а это далеко не во всех игрушках может произойти) - это такое ужасное зрелище - просто мегалаги. тут вопрос в том на каком мониторе-разрешении играть, а если учитывать современную тенденцию повышения разрешений и большей детализованности графики, то в перспективе 6гб против 3 выглядит выгоднее
Согласен, что 1066 лучше, чем 1063, но тут же много оговорок, в какие игры играть, какое остальное железо будет, на сколько берется эта видеокарта и как часто будет использоваться, какой бюджет на покупку.
Если не критично, то лучше ждать выхода новой серии карт, а там уже выбирать из старых моделей.
 
  • Like
Реакции: Crazy finger