Активный гражданин #2

Любителям бесплатных просветительских проектов посвящается ☺️ Традиционно ночь музеев плавно перетекает в День без турникетов! А день этот достаточно длинный - с 20 по 26 мая! 😆 Правда, там очень быстро всё самое вкусное расхватывают ☹️ Пока читала принятые книги по бронированию, время упустила. Но, вдруг, кто-то для себя найдёт интересную движуху? Всем заинтересовавшимся удачи 🙏 https://turniketovnet.ru/
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-05-18 в 1.07.02.png
    Снимок экрана 2024-05-18 в 1.07.02.png
    138,1 KB · Просмотры: 60
  • Like
Реакции: NataliaK и karmawka
Подскажите по зелёным балам, если заказать и забрать заказ так можно? В столичке
 
Любителям бесплатных просветительских проектов посвящается ☺️ Традиционно ночь музеев плавно перетекает в День без турникетов! А день этот достаточно длинный - с 20 по 26 мая! 😆 Правда, там очень быстро всё самое вкусное расхватывают ☹️ Пока читала принятые книги по бронированию, время упустила. Но, вдруг, кто-то для себя найдёт интересную движуху? Всем заинтересовавшимся удачи 🙏 https://turniketovnet.ru/

Эта акция сопровождается каким-то нереальным ажиотажем постоянно. Таким, что регистрацию стали открывать чуть ли не в 6 утра на одни локации, потом в 8 утра на другие и т.п. В общем, с некоторого времени просто забила на эту акцию и просто не слежу за ней. Места на хорошие экскурсии даже ранним утром разлетаются как "Оценка состояния изданий" в ГЗ 🫣
 
  • Like
Реакции: karmawka
Завтра (т.е. уже сегодня), между прочим, велофест :p
За 800 баллов можно взять тариф на три часа катания на велобайках. Или за 2000 - на электровелобайках)))
Ну и вроде как разные мероприятия тоже планируются, но информация на офсайте очень скудная...
Офсайт, если кто не в курсе...
Ну и конечно же по этому поводу перекроют в центре все что можно)))
 
  • Like
Реакции: NataliaK и karmawka
Завтра (т.е. уже сегодня), между прочим, велофест :p
За 800 баллов можно взять тариф на три часа катания на велобайках. Или за 2000 - на электровелобайках)))
Ну и вроде как разные мероприятия тоже планируются, но информация на офсайте очень скудная...
Офсайт, если кто не в курсе...
Ну и конечно же по этому поводу перекроют в центре все что можно)))

А раньше можно было бесплатно кататься 3 часа в день Велофеста... Эх...)))
 
  • Cry
Реакции: Alvares
  • Like
Реакции: Татьяна14
Чевенгур.
За ответы не ручаюсь, ибо не проверены, но вопросы 146 % точные! ;)

1. Кто стал приемным отцом Александру Дванову?
Захар Павлович скорее всего имелся ввиду (в этом вопросе я, вероятно, ошибся. Прохора указал)
2. Какую цель имеют чевенгурцы?
Построить идеальное коммунистическое общество (не уверен в ответе, наугад отвечал)
3. Кличка лошади Копенкина?
Пролетарская сила
4. Кого автор назвал единственным труженником в Чевенгуре? (две буквы "н" - это в оригинале вопроса)
Солнце
5. Кто была прекрасная дама Степана Копенкина?
Роза Люксембург
 
Чевенгур.
За ответы не ручаюсь, ибо не проверены, но вопросы 146 % точные! ;)

1. Кто стал приемным отцом Александру Дванову?
Захар Павлович скорее всего имелся ввиду (в этом вопросе я, вероятно, ошибся. Прохора указал)
2. Какую цель имеют чевенгурцы?
Построить идеальное коммунистическое общество (не уверен в ответе, наугад отвечал)
3. Кличка лошади Копенкина?
Пролетарская сила
4. Кого автор назвал единственным труженником в Чевенгуре? (две буквы "н" - это в оригинале вопроса)
Солнце
5. Кто была прекрасная дама Степана Копенкина?
Роза Люксембург
были бы еще варианты ответов, чтобы перепроверить точно, цены бы не было...))

Александр Дванов, главный герой романа, рано потерял отца, который утопился из любопытства перед загробной жизнью. Его приёмный отец Захар Павлович несколько напоминает отца писателя (в то же время образ Александра отчасти автобиографичен).

Да, Захар видимо. 👍

Уцелевший Александр Дванов на Росинанте Копенкина (по кличке Пролетарская Сила) отправляется к озеру,

Пролетарская сила. 👍

Герои романа оказываются в своеобразном заповеднике коммунизма — городке под названием Чевенгур. Жители города уверены в ближайшем наступлении коммунистического Рая. Они отказываются трудиться (за исключением бессмысленных с рациональной точки зрения субботников), предоставляя эту прерогативу исключительно Солнцу

Построить идеальное социалистическое общество 👍 (думаю вы правильно ответили) и Солнце 👍

Александр встречает Степана Копенкина — странствующего рыцаря революции, своеобразного Дон Кихота[8], Дульсинеей[9] которого становится Роза Люксембург.

И Роза
👍


Такое ощущение, что вопросы созданы просто по краткому содержанию, все ответы буквально в двух абзацах, совсем не заморачивались... https://ru.ruwiki.ru/wiki/Чевенгур
 
Последнее редактирование:
ну я записалась в Дарвинский... не знаю прям... как-то все... ну посмотрим.

было бы интересно в Тимирязевский попасть. Там и мерчи будут разыгрывать. Но уже не успеваю. До 19 буду занята. А там с 18 стартует с ограниченным количеством призов.
А вы идите в какой попроще. В прошлом году в дарвинском стоооооолько народу было, ужас
 
  • Like
Реакции: Astra и karmawka
  • Like
Реакции: skylin3
А вы идите в какой попроще. В прошлом году в дарвинском стоооооолько народу было, ужас
Спасибо. Тогда решено, Тимирязевский меня ждёт!!!

Ну и когда я увидела фотку здания - Я ДОЛЖНА ЭТО УВИДЕТЬ И ЗА ФОТКАТЬ!!! Там такой Дворец! Такая красота! А крыльцо какое, а шатер!!!! Жди меня моя прелесть!!!!
 
Либо наоборот)) не поймут что вопрос из книги (так как не читали) и отклонят😀
Ну судя по всему разные люди проверяют экзамен и составление вопросов) те кто отвечают за экзамен произведения походу не читали)
 
В театры тоже от школы дети ходят, и в театры, и в музеи, и проф ориентация, странно, что Вы вообще ни о чем не в курсе, будучи репетитором, ну да ладно, надо эти лирические отступления заканчивать и возвращаться к книжному марафону)
Мои дети учатся в разных школах и разного возраста. В театры с классом у них не ходят, в музеи тоже.
Зависит от учителя и родителей, у моих какое то болото
Сейчас по окончании 5 класса предложила детей отвезти в лазер по на улице, побегать. Месяц думают, сейчас записалось 10 человек еле еле.
В театры , музеи предлагали - вообще тишина
---------Двойное сообщение соединено: ---------

И никто из родителей не хочет помочь учителю с сопровождением
И у учителя своих дел выше крыши
 
  • Like
Реакции: karmawka
Эта акция сопровождается каким-то нереальным ажиотажем постоянно. Таким, что регистрацию стали открывать чуть ли не в 6 утра на одни локации, потом в 8 утра на другие и т.п. В общем, с некоторого времени просто забила на эту акцию и просто не слежу за ней. Места на хорошие экскурсии даже ранним утром разлетаются как "Оценка состояния изданий" в ГЗ 🫣
Я зимой отловила 4 локации. В том числе, в Коноплю к Шнуру и на МК по валянию ( давно хотела попробовать). Так что, это дело случая. Так же, как и многое у нас по жизни ;)
 
Последнее редактирование:
А какие вопросы по Раковому корпусу?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Прошла я этот тест. Нет там варианта про корень, значит всё же чага.
А можно вопросы скинуть, а то они скрыты
 
А какие вопросы по Раковому корпусу?
---------Двойное сообщение соединено: ---------


А можно вопросы скинуть, а то они скрыты
Их выкладывали, посмотрите страницами ранее