Хотелось бы услышать мнение со стороны.

Zaslon

Участник
Дней с нами
324
Розыгрыши
0
Сообщения
10
Репутация
0
Реакции
1
Добрый вечер форумчане, опишу суть в кратце.
Вид бизнеса: Турагентство, современный офис в центре.
Цель: Увеличение тур. потока в этом сезоне.

Вобщем, тур. поток и клиенты всегда привлекались по старинке, рекламные баннеры в городе, реклама на остановках общественного транспорта, флаеры с промоутерами, визитки, листовки в почтовых ящиках, вобщем осязаемая реклама "по старинке" ну и плюс сарафанное радио от клиентов.
В этом году выделили большие деньги на рекламу+закупили много рекламных туров с ранним бронированием и действительно, цены получились существенно ниже конкурентов.
Но, решили запустить теперь еще рекламу в интернете. Был создан аккаунт на авито, была создана группа вк(на которую администратором наняли стороннего человека).
Аккаунт на авито в итоге улетел в бан, как сообщила тех поддержка "с 1 IP адреса был заход на несколько профилей", конечно бл*ть, у нас в здании общий вайфай, не только для нашей организации.

Вобщем подсказали вариант, попробовать найти грамотных спаммеров, рекламщиков, сммщиков, придумать для каждого человека свой промо код, ну и соответственно за каждого приведенного клиента платить например по 2000руб.
При наших ценах, привести 2-3 человека в день я думаю трудов не составит.
Так же можем работать по офф договору, если человек проживает недалеко от г. Тула.

Собственно вопрос к форумчанам, как думаете, стоит ли с этим заморачиваться ?
 
  • Haha
Реакции: ZaDoVV и SataniQ
интересная легенда) хорошие парни открыли честный бизнес, а подлый Авито банит ни за что ни про что) ох уж эти офисные здания) верификации скупаются исключительно для этого, ага)
 
интересная легенда) хорошие парни открыли честный бизнес, а подлый Авито банит ни за что ни про что) ох уж эти офисные здания) верификации скупаются исключительно для этого, ага)
Как ни странно, тс честен
 
интересная легенда) хорошие парни открыли честный бизнес, а подлый Авито банит ни за что ни про что) ох уж эти офисные здания) верификации скупаются исключительно для этого, ага)
Конечно, Авито прям банит только мошенников по вашему мнению ?
Эх, мне бы такие розовые очки.
Ну, а что касается недоверия, мне скрывать нечего, можем договор в офисе заключить :).
Видимо у вас паранойя, раз везде видите обман и мерещатся скамеры :)
 
а поподробнее?
Действительно, речь об открытие офиса тур фирмы. И поиске рекламных возможностей. До этого тс выкладывал вакансию по ведению соц сети, на что я и откликнулся. В ходе общения и ведения, никаких признаков мошенничества не выявлено. Обычный малый бизнес по продаже тур путевок
 
  • Like
Реакции: Zaslon
Смысл есть, но 2000 платить за любого клиента это фигня, никто из адекватных траферов на такое не подпишется. Ставьте % и плюсом различные допы, чтоб мотивировать первых работников. Зачем кому-то к тебе за фикс идти, если на рынке куча предложений работы за хороший %, где есть вариант и 20к с клиента получить
 
Смысл есть, но 2000 платить за любого клиента это фигня, никто из адекватных траферов на такое не подпишется. Ставьте % и плюсом различные допы, чтоб мотивировать первых работников. Зачем кому-то к тебе за фикс идти, если на рынке куча предложений работы за хороший %, где есть вариант и 20к с клиента получить
Благодарю за развернутый ответ.
Понял что эта система врядли тогда подойдет, т.к. тур агентство в лучшем случае имеет с каждой путёвки примерно 8-10 тыс. (иногда и меньше), то условные 2000р это порядка 20% от стоимости тур путёвки, но т.к. у нас есть еще офисные расходники, аренда, зарплата, больше 2000р за приведенного клиента платить будет просто нерентабельно.
Спасибо еще раз за развернутый ответ :)

Бывают конечно туры с которых можно получить 15-20т.р., но это единичные случаи, в основном сейчас берут самые бюджетные туры.