высокий пинг

cobaltmaska

Флудер
Дней с нами
3.049
Розыгрыши
0
Сообщения
262
Репутация
26
Реакции
33
Эта тема не актуальна (смотреть Комментарий #9) Привет ребят, имею дома wifi с dom.ru провайдером, скорость тарифа 100 мб. Когда к роутеру подключен только я, то скорость еле доходит до 15 мб. проверял сайтом
http://beta.speedtest.net/ru. по сравнению с друзьями которые пользуются летай, у них скорость под 50 мб. в принципе мне этих 15 хватает, ничего не лагает в играх по типу кс:го и тп, но качает 20 гб около всего дня. Когда к роутеру подключаются другие ноуты или смарт тв и на них начинают смотреть какие нибудь видосы (хотя бы с 1 устройства) то пинг в кс:го у меня резко увеличивается до 150 и больше. стоит ли менять тариф? или покупать новый роутер? (Роутер asus RT-N12 - ему более 6 лет, но сигнал приема хороший).
 
Последнее редактирование:
у меня тоже летай, мне нормально, и кстати на каком сервере ты скорость проверял?
 
Провайдеру не пробовал звонить?
 
Провайдеру не пробовал звонить?
не звонил, сейчас начнут нагонять что обязательно сменить роутер, просто мб вдруг тут у кого дом.ру и такая же фигня, а может и действительно роутер...
 
не звонил, сейчас начнут нагонять что обязательно сменить роутер, просто мб вдруг тут у кого дом.ру и такая же фигня, а может и действительно роутер...
напрямую к ноуту пробовал подключать (без роутора)?
 
Позвони провайдеру, пусть мастеров пришлют, они посмотрят что не так. Скорее всего скажут менять роутер.
 
напрямую к ноуту пробовал подключать (без роутора)?
пробовал, но на ноуте выдавало подключенную неизвестную (неопознанную) сеть, знаю что на ноуте надо вроде переставить с беспроводного на проводной, но с этим возиться не стал и забил. войдя в свойства сети увидел только 100 мб скорости. в интернет зайти не мог.
 
посмотрев в даль понял что дело, и в роутере, и в тарифе) по этому выходит новая тема, какой роутер купить в 2к17 для 1 смарт тв, 1 пк, 3 ноутбуков и 4 телефонов. Т.е. 9 устройств. использование широкое, на 2-3 устройствах частые просмотры видео и фильмов онлайн, на 1 - частые игровые сессии и скачивание файлов по 20 гб.
 
tplink 741 nd уже лет 6 пашет... 2 ноута, смарт тв, 3 телефона и никаких проблем, ничего нигде не тормозит если торрент не подрубать
 
посмотрев в даль понял что дело, и в роутере, и в тарифе) по этому выходит новая тема, какой роутер купить в 2к17 для 1 смарт тв, 1 пк, 3 ноутбуков и 4 телефонов. Т.е. 9 устройств. использование широкое, на 2-3 устройствах частые просмотры видео и фильмов онлайн, на 1 - частые игровые сессии и скачивание файлов по 20 гб.
Советую TP-Link Archer C20 или C2
Стоят эти оба роутера и нет никаких проблем, так и еще поддержка 5ghz