Вопрос Ryzen 5 3600 вольтаж

lexus733

Активный участник
Дней с нами
2.021
Розыгрыши
0
Сообщения
70
Репутация
0
Реакции
5
На пустом рабочем столе в аиде рязань показывает 1.36 вольтаж проца это норм или как? пока что поставил режим экономии питания и он снизился до 0.96. (и как можно скинуть?)
 
Последнее редактирование:
В биосе вольтаж менять можно,ты частоту менял на проце?
 
Balanced Power Plan стоит? Я слышал, что с новыми биосами и драйверами чипсетов вся линейка 3000 серии задирает напряжение в простое. Либо меняй на высокую производительность, либо поставь постоянное напряжение (Биос или Райзен Мастер как вариант).
 
Balanced Power Plan стоит? Я слышал, что с новыми биосами и драйверами чипсетов вся линейка 3000 серии задирает напряжение в простое. Либо меняй на высокую производительность, либо поставь постоянное напряжение (Биос или Райзен Мастер как вариант).
у меня нету вариантов ryzem master и тп.
Это же в питании виндовса а не биоса?
 
нормально, не парься
 
На пустом рабочем столе в аиде рязань показывает 1.36 вольтаж проца это норм или как? пока что поставил режим экономии питания и он снизился до 0.96. (и как можно скинуть?)
Норм,это работа нового режима авторазгона(буст)
 
у меня нету вариантов ryzem master и тп.
Это же в питании виндовса а не биоса?
попробуй выставить в биосе вольтаж с оффсетом, кстати как там с разгоном? на последних бивасах гонится или как?
 
в разгонах не шарю но с коробки 4200 грц было
ну это автобуст на одно ядро
в биосе во вкладке OC или что то похоже найди Vcore и Vcore offset, первое выставь 1.2-1.25, второе + 0.2 где то
кстати какая сборка винды? есть инфа что последние чипсет дрова работают лучше на 1903
 
На пустом рабочем столе в аиде рязань показывает 1.36 вольтаж проца это норм или как? пока что поставил режим экономии питания и он снизился до 0.96. (и как можно скинуть?)
Привет. как то решил проблему с "Ryzen 5 3600 вольтаж" ? у самого при старта от 1.4 и 4.1ггц постоянно, автобуст не отключается
 
Привет. как то решил проблему с "Ryzen 5 3600 вольтаж" ? у самого при старта от 1.4 и 4.1ггц постоянно, автобуст не отключается
оставил как есть, самый простой способ поставить офсет в биосе , еще можно выбрать режим производительности в винде при низком энергопотреблении опускался до 0.9 V или 1.1V (возможно вышла обнова для биоса но я не проверял)
 
оставил как есть, самый простой способ поставить офсет в биосе , еще можно выбрать режим производительности в винде при низком энергопотреблении опускался до 0.9 V или 1.1V (возможно вышла обнова для биоса но я не проверял)
а ты проверь
 
оставил как есть, самый простой способ поставить офсет в биосе , еще можно выбрать режим производительности в винде при низком энергопотреблении опускался до 0.9 V или 1.1V (возможно вышла обнова для биоса но я не проверял)
вольтаж у меня даже меньше положенного стал, когда в биосе включил amd cool 'n' quiet, частоты теперь разные от 3500 до 4000.
Но все равно греется, от 75 до 85%. Ибо режимы энергосбережения винды работают неадекватно, или заблочат на 3500мгц, или фигачит во всю.

короче, отключу и буду ждать обновы материнки, АМД сказали, что доработали автобуст и частоты.
А пока приходится через MSI COMAND CENTER тупо ставить одну частоту и при каждой перезагрузке вручную снова ставить.
Тогда не греется, не скачет вольтаж.
ОФСЕТ выставлял, а что и как менять не знаю, там нет цифр, только -+