Вопрос про скорость печати

Nya dark

Бог флуда
Дней с нами
3.318
Розыгрыши
0
Сообщения
866
Репутация
43
Реакции
969
Слышат что для быстрой печати вслепую нужно использовать десятипальцевый способ, так ли это? Печатаю вслепую двумя-тремя пальцами вслепую, выходит что то около 400 символов если постараться не допускать ошибок и 470, но уже с нечастыми опечатками.
 
зачем тебе это?
 
зачем тебе это?
Просто стало интересно. Да и когда у знакомого спросил то он начал называть меня вруном и говорит что я врун и для того что бы вслепую печатать нужно использовать десятипальцевый метод набора
 
пробнул только что, где-то 350 получилось и то я никогда не занимался печатью
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    29,2 KB · Просмотры: 301
Десятипальцевый... Я никогда не использую правый мизинец, безымянный и большой пальцы, левый безымянный редко и мизинец никогда
 
Лол, я один всё двумя пальцами набираю? :aaaeee:
 
это мне кажется индивидуально, и не обязательно юзать прям все десять пальцев, мб достаточно около 5 с обеих рук
 
Ну блин, очевидно, что так и есть. Сам подумай, то время, которое обычный человек тратит на передвижение пальца, скилловый писатель тратит на написание одного, а может и нескольких символов. Думаю, тут не нужно даже спрашивать, сам подумай.
 
Печатаю вслепую средним и укзательными пальцами левой руки + указательным пальцем правой руки (спейс на большой пальце левой руки, бекспейс на безымянном правой) (384 символа/мин, 31/42 слов верно)
 
попробовал сейчас, примерно 68 слов в минуту и все правильные
 
Изначально тоже печатал 2-мя пальцами быстро (хотя учился еще давно 10-ти пальцевой раскладке - программа какая-то была), не понимал толк печатать 10-тю пальцами, если 2-мя быстро получалось. В итоге даже не заметил как пишу 10-ю пальцами и норм, в разы быстрее все происходит. Просто это зависит от количества печати, если будешь много печатать - подсознательно перейдешь на 10-ть пальцем (или хз, у меня так только). А по поводу сабжа "Слышат что для быстрой печати вслепую нужно использовать десятипальцевый способ, так ли это?" - можно и 2-мя быстро печатать, но 10 явно выигрывают, а в длительной перспективе и подавно.
 
Лишь избранные поймут:
upload_2017-11-14_1-39-45.png
 
печатаю десятипальцевым, не смотря на клавиатуру. надо сказать, ты довольно быстро печатаешь для двух пальцев.
 
upload_2017-11-15_0-26-58.png

Использую примерно 5 пальцев с обеих рук