Видюха нагружается в варзоне на 50%, помогите

bonyazored

Активный участник
Забанен
Дней с нами
1.936
Розыгрыши
0
Сообщения
42
Репутация
0
Реакции
12
Всем привет

Нужен хелп
Слишком маленький фпс в варзоне, в ютубе бенчмарки 1080 выдаёт 120-150 фпс в минималках, а у меня 70-9
Не понимаю, почему загрузка 50% только именно в колде, в других играх норм
В варзон видюха загружена 50%, выдает 70-90 фпс
В контрол на ультрах 70-80
видюха грузит 100%,
Оверватч загрузка 100% на ультрах
Ксеон 1650(4.2 ггц, 6 ядер 12 поток)
видюха gtx 1080 (8gb)
Память 16гб(ddr3 2133)
P.S Только не говорите, что проц не тянет видюхи, тестил, все тянет, кроме варзоны
Переустанавливал дрова, фунмарком тестил, с видюхой все норм
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Удалите, случайно вторая создалась
 
Попробуй смазать её. Или от пыли системник почисти. У меня такое было, когда системнике пауки завелись.
 
Попробуй смазать её. Или от пыли системник почисти. У меня такое было, когда системнике пауки завелись.
А причём тут термуха, мне же не снизить градусы нужно
Я всю термуху в августе менял и от пыли чистил
 
А причём тут термуха, мне же не снизить градусы нужно
Я всю термуху в августе менял и от пыли чистил
От термухи перегрев идёт, соответственно и зависания. По своему опыту знаю..
 
От термухи перегрев идёт, соответственно и зависания. По своему опыту знаю..
Так у меня перегрева нет, у меня проблема в том, что загрузка как раз не идёт в 100% в варзон из за чего фпс маленький
 
А у процессора какая загрузка?
 
зеон слабенький. у меня 2689 и 1080. нагрузка видюхи на 100%. на ультрах 144 с вертикальной постоянно. подумай о смене проца.
 
Выкинь его и купи новый и всё будет хорошо
 
По хорошему, возьми видюху и иди к другу у которого проц мощнее, поставь там свою видюху и увидишь нужно ли менять проц или нет.
 
Может проблема в зеоне. Это же серверный процессор, хоть ядер и много но в играх может и соснуть аналогичному десктопному. И память быстрее нужна, ddr3 2133 это не о чем если ты хочешь овер 100 фпс. Да и еще у тебя надеюсь двухканал?
 
зеон слабенький. у меня 2689 и 1080. нагрузка видюхи на 100%. на ультрах 144 с вертикальной постоянно. подумай о смене проца.
Та это два почти одинаковых проца, в бенчмарках разницы нет у них
Если он в других играх тянет, тот же контрол в миллион раз сложнее для видюхи игра, а там 100% напряга, то дело не в пк состовляющих
И проц никогда во время игры в потолок не бьётся? (типа на особо масштабной сцене нахрузка хуяк, и 100%)
неа, 80-90 макс

Выкинь его и купи новый и всё будет хорошо
Я бы этот коммент выкинул
По хорошему, возьми видюху и иди к другу у которого проц мощнее, поставь там свою видюху и увидишь нужно ли менять проц или нет.
хорошая идея, но мне кажется, что проблема где-то в каких то настройках, то есть не в самом железе, а в либо внутриигровом, либо еще в программной
пиздец дожили, 70-90 фпс людей не устраивает
поколение киберкотлет, тьфу блять
При 165 герц играть сложно становиться на 70 фпс
Может проблема в зеоне. Это же серверный процессор, хоть ядер и много но в играх может и соснуть аналогичному десктопному. И память быстрее нужна, ddr3 2133 это не о чем если ты хочешь овер 100 фпс. Да и еще у тебя надеюсь двухканал?
Так прикол в том, что ксеон и серверный, ты чекни бенчмарки в ютубе, на 1070+ ксеон 1650 выдавали 130 фпс
А тут 1080 видюха, еще больше должно быть
а у меня четырехканал
 
Так прикол в том, что ксеон и серверный, ты чекни бенчмарки в ютубе, на 1070+ ксеон 1650 выдавали 130 фпс
А тут 1080 видюха, еще больше должно быть
а у меня четырехканал
Только что смотрел видос, не увидел там 130фпс) высокие настройки 70-80 поднимается до 100 очень редко. Но видюха там нагружается как надо)
 
Только что смотрел видос, не увидел там 130фпс) высокие настройки 70-80 поднимается до 100 очень редко. Но видюха там нагружается как надо)
на минималках 100 вроде бы
У меня его нет)
прошу прощения за 130,перепутал с 1080 видосом
 
хорошая идея, но мне кажется, что проблема где-то в каких то настройках, то есть не в самом железе, а в либо внутриигровом, либо еще в программной
ну вот ты и узнаешь, приходишь к другу, устанавливаешь все что нужно, проверяешь. Если же все работает хорошо, приходишь домой, на жестком диске отрезаешь кусок, на этот кусок ставишь новую систему и проверяешь там. Если лаги на новой будут а у друга нет, то скорее всего в железе
 
ну вот ты и узнаешь, приходишь к другу, устанавливаешь все что нужно, проверяешь. Если же все работает хорошо, приходишь домой, на жестком диске отрезаешь кусок, на этот кусок ставишь новую систему и проверяешь там. Если лаги на новой будут а у друга нет, то скорее всего в железе
спасиб