Ваш личный бот оповещений YouTube во ВКонтакте

F1N

Guest
Была задача узнавать о видео конкурентов с ~50-ти каналов, при этом затрачивая минимальное количество времени и получая результат максимально быстро. Как вы знаете, YouTube задерживает уведомления иногда вплоть до 24 часов. Хуй знает, с чем это связано. Я решил написать бота и получать всё в ВК, ибо там я почти постоянно.

Мой бот проверяет каждый канал в течении 5-ти секунд (вернее проверяет он его сразу, но делает паузу между запросами от греха подальше).

Для запуска бота вам потребуется любой компьютер с установленной Java. Конечно ставить нужно на сервак. Я использую фришный от Amazon.

1) Скачиваем бота https://yadi.sk/d/Y35EeOvb3GHpty.
2) Открываем файл "Channels".
upload_2017-3-23_20-21-9.png
3) Закидываем сюда в столбик ссылки на каналы, за которыми хотим следить.
upload_2017-3-23_20-22-20.png

4) Теперь идём в ВК и создаём группу под бота. Я делаю группы частными, чтоб не мешало.
upload_2017-3-23_20-23-42.png

5) Заходим в управление сообществом.

upload_2017-3-23_20-26-6.png
6) Справа идём во вкладку "Работа с API".
upload_2017-3-23_20-26-52.png
7) Создаём ключ.
upload_2017-3-23_20-27-41.png

upload_2017-3-23_20-28-9.png
8) Подтверждаем через SMS и сохраняем наш ключ.
upload_2017-3-23_20-29-55.png
9) Стартуем .exe из скаченной папки с ботом. Вводим наш API-ключ и цифровой ID профиля ВК, куда будем слать уведомления.
upload_2017-3-23_20-32-21.png

Кто не знает, как найти свой цифровой ID: идёте на свою страницу, тыкаете по аватарке и смотрите URL. То, что после "photo" и перед "_" - и есть ID.
OKtasts.png

10) Теперь при появлении нового видоса, в коносоле выведется месседж.
JBtNvRH.png
А вы получите уведомление в ВК такого типа:
xBjuBA8.png
 
Последнее редактирование модератором:
Очень сложно, но спасибо
 
Крутой софт. Думаю многим будет полезен.
Кстати фин, ты мне можешь ник поменять, я тебе и в вк писал, и ник твой в теме вставлял....Козак сказал что не будет менять...квак не в сети...2-4 дня уже жду.
 
пасхалочка, снейлкик конкурент фина хд

я знаю что это пример репку не минусите(лол)
 
Не, это из моих подписок. Конкурентов я чекаю отдельным ботом (1 бот у меня для основы, чисто за видосами следить, а второй уже понятно зачем).
продуманно однако
 
с ютуб никогда не занимался, так, чисто для повышения уровня своего интеллекта: какой от этого практический толк?)
 
Сколько времени ушло на написание бота?
 
Прикольно, спасибо!
 
Вопрос автору. Извиняюсь если не по теме. Автор подскажи литературу или с какого материала начать изучать как самому написать бота
 
В чем отличие от этого бота? (кроме более сложной настройки)
 
В чем отличие от этого бота? (кроме более сложной настройки)
Не знаю. Когда я своего писал - я не искал никаких альтернатив, мне нужен был чисто свой, работающий на моем серве. Как минимум мой быстрее, т.к. если устанавливать на свой сервер - работа идет онли под тебя. А в той группе - 60.000 человек. Нужно регулярно запросы делать к ютубу, а потом еще и рассылать по всем участникам при ограничении в 3 запроса/сек на ключ ВК. Время прикинуть можешь - до 5-6 часов при хорошей нагруженности.

А по отсылаемой инфе сам смотри, мне лень чекать этого бота)
 
годно, прям то что надо
 
  • Like
Реакции: gelenjk
Не знаю. Когда я своего писал - я не искал никаких альтернатив, мне нужен был чисто свой, работающий на моем серве. Как минимум мой быстрее, т.к. если устанавливать на свой сервер - работа идет онли под тебя. А в той группе - 60.000 человек. Нужно регулярно запросы делать к ютубу, а потом еще и рассылать по всем участникам при ограничении в 3 запроса/сек на ключ ВК. Время прикинуть можешь - до 5-6 часов при хорошей нагруженности.

А по отсылаемой инфе сам смотри, мне лень чекать этого бота)
Если бы еще коммент научил своего бота под видео оставлять,цены бы не было тебе.:derphappycry:
Дякую.
 
А у меня есть бот, который лайкает под коменты на ютаб