В поисках бюджетной видеокарты

sellas37

Опытный
Дней с нами
1.939
Розыгрыши
0
Сообщения
135
Репутация
0
Реакции
98
Ищу бюджетную видеокарту для покупки сродни Nvidia GTX 750ti, ценовой диапазон до 5000.
Для чего нужна:
  • игры, но не последнего выпуска, а кооперативные (дотка, кс го, фифуля)
  • стриминг этих самых игр (канал уже есть
Старая видюха похоже, что своё отжила (GTX 660), ибо при подключении выдаёт тупо черный экран. Никаких звуков БИОС, сброс биоса тоже не помогает, сначала писало - подключите доп.питание к видюху (6-пиновик), но с ним всё в порядке ибо заменил блок питания на днях (старый тоже умер), новый взял 500вт (456 реальных). Вентили видюхи крутятся, но картинку не выдаёт, может она и жива конечно, но стримить с ней уже невозможно было (постоянно просады по фпс + фризы на самом стриме)

Что посоветуете? Можно посмотреть и на amd видюхи, если есть нормальные среди них.
 
накопи еще 1-1.5к и возьми бу gtx 1060 на 3 гига, только проверяй тщательно перед покупкой. Какой проц у тебя?
 
поддерживаю чела сверху, в перспективе 1060 на много лучше будет, б/у бери, затести ток
 
накопи еще 1-1.5к и возьми бу gtx 1060 на 3 гига, только проверяй тщательно перед покупкой. Какой проц у тебя?
проблема в том, что проц устаревший (по-другому не назовёшь) - AMD FX 4170, думаю они вряд ли состыкуются
---------Двойное сообщение соединено: ---------
поддерживаю чела сверху, в перспективе 1060 на много лучше будет, б/у бери, затести ток
в принципе, я имею эти самые 6000-7000, а если взять 1050?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Нашёл на Avito GTX 730 За 1600, может её взять временно? А потом апгрейд проца + видюхи сделать, получится ли на ней вообще стримить?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
поддерживаю чела сверху, в перспективе 1060 на много лучше будет, б/у бери, затести ток
Вот единственную продают в моем городе, но ценник больно кусачий, стоит тех денег за которые ее продают?
https://www.avito.ru/neftekamsk/tov...i_geforce_gtx_1060_3gb_airo_itx_oc_1767891006
 
проблема в том, что проц устаревший (по-другому не назовёшь) - AMD FX 4170, думаю они вряд ли состыкуются
---------Двойное сообщение соединено: ---------

в принципе, я имею эти самые 6000-7000, а если взять 1050?
ну всё равно доплачивая 1к-2к ты получаешь видюху достаточно мощную и в наши дни, или не доплачиваешь и берёшь супер старую версию, типа всё равно когда то решишь сменить процик а видюха будет уже свежая
 
1052-1063 бу без проблем можно взять
 
  • Like
Реакции: dcvc11
ну всё равно доплачивая 1к-2к ты получаешь видюху достаточно мощную и в наши дни, или не доплачиваешь и берёшь супер старую версию, типа всё равно когда то решишь сменить процик а видюха будет уже свежая
вопрос в том, что будет ли она выдавать всю свою мощность при этом процессоре? AMD FX-4170 quad-core 4.2 ghz
 
проблема в том, что проц устаревший (по-другому не назовёшь) - AMD FX 4170, думаю они вряд ли состыкуются
---------Двойное сообщение соединено: ---------

в принципе, я имею эти самые 6000-7000, а если взять 1050?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Нашёл на Avito GTX 730 За 1600, может её взять временно? А потом апгрейд проца + видюхи сделать, получится ли на ней вообще стримить?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Вот единственную продают в моем городе, но ценник больно кусачий, стоит тех денег за которые ее продают?
https://www.avito.ru/neftekamsk/tov...i_geforce_gtx_1060_3gb_airo_itx_oc_1767891006
ну да , проц слабенький, на время можешь поискать gtx 560 , или 650 чёто типо такого.
ну у нас в городе 1060 ценник на неё от 6к стартует, так что мне кажется дорого. поищи через авито доставку проверенных продавцов с отзывами и можешь у них заказать. У меня есть почти новая полгода ей 1060 могу за 7.5 продать.
на будущее советую проц i5 4460 бу щас можно взять всю связку с матерью и озу 8гигов ( за 7-8к )
---------Двойное сообщение соединено: ---------
вопрос в том, что будет ли она выдавать всю свою мощность при этом процессоре? AMD FX-4170 quad-core 4.2 ghz
нет конечно, сто процентов , проц макс гавнецо, у меня fx-6100 ставил к нему 1060, и она работала на уровне gtx 560 на 1 гиг, ну это я по кске оцениваю, там всё в проц упирается
 
ну да , проц слабенький, на время можешь поискать gtx 560 , или 650 чёто типо такого.
ну у нас в городе 1060 ценник на неё от 6к стартует, так что мне кажется дорого. поищи через авито доставку проверенных продавцов с отзывами и можешь у них заказать. У меня есть почти новая полгода ей 1060 могу за 7.5 продать.
на будущее советую проц i5 4460 бу щас можно взять всю связку с матерью и озу 8гигов ( за 7-8к )
---------Двойное сообщение соединено: ---------

нет конечно, сто процентов , проц макс гавнецо, у меня fx-6100 ставил к нему 1060, и она работала на уровне gtx 560 на 1 гиг, ну это я по кске оцениваю, там всё в проц упирается
а в пределах 3-4к какой проц норм зайдёт?

и стоит ли взять за 1600 - 730 GTX? мне кажется достаточно дешево продают, можно же даже за 1200 забрать, если договориться
 
  • Like
Реакции: dcvc11
а в пределах 3-4к какой проц норм зайдёт?

и стоит ли взять за 1600 - 730 GTX? мне кажется достаточно дешево продают, можно же даже за 1200 забрать, если договориться
ну если ты материнку не собираешься менять макс можно fx-6300 за эти деньги взять, либо уже менять мать и проц i5 средненький взять.
а насчет видюхи ты в ютубе пиши видюху и игру и смотри как она идет на этой видеокарте, ну я так делаю. для стримов вряд ли она пойдет
---------Двойное сообщение соединено: ---------
короче если ты реально стримить собрался в хорошем качестве без лагов нужно всю платформу менять
пользуйся авито доставкой, нормальная тема, только ищи проверенных продавцов
 
гонишь что ли, на затычке стримить
это временно, как видишь, люди советуют менять мать и проц, просто я сейчас сижу вообще на интегрированной, как затычка поиграть ведь пойдёт?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
ну если ты материнку не собираешься менять макс можно fx-6300 за эти деньги взять, либо уже менять мать и проц i5 средненький взять.
а насчет видюхи ты в ютубе пиши видюху и игру и смотри как она идет на этой видеокарте, ну я так делаю. для стримов вряд ли она пойдет
---------Двойное сообщение соединено: ---------
короче если ты реально стримить собрался в хорошем качестве без лагов нужно всю платформу менять
пользуйся авито доставкой, нормальная тема, только ищи проверенных продавцов
на авито за 5к продают 1060, я бы прям щас забрал будь она в городе)
 
это временно, как видишь, люди советуют менять мать и проц, просто я сейчас сижу вообще на интегрированной, как затычка поиграть ведь пойдёт?
без комментариев

если у тебя лишние бабки, то бери...
 
  • Like
Реакции: sellas37
это временно, как видишь, люди советуют менять мать и проц, просто я сейчас сижу вообще на интегрированной, как затычка поиграть ведь пойдёт?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

на авито за 5к продают 1060, я бы прям щас забрал будь она в городе)
в кс го на низких около сотки будет фпс, если тебе норм, то бери.
глянь 1060 в екатеринбурге, там за 6к даже компании продают с фоткой фурмарка и тд, доставка около 500р будет
 
без комментариев

если у тебя лишние бабки, то бери...
странная тема, мне за мою 660 дают 3-4к, а тут 730 продают за всего ничего.
в любом случае, спасибо, сейчас гляну видосы и уже по названиям понимаю, что брать её не буду.
 
странная тема, мне за мою 660 дают 3-4к, а тут 730 продают за всего ничего.
в любом случае, спасибо, сейчас гляну видосы и уже по названиям понимаю, что брать её не буду.
думаешь если будет серия выше, то пизже что ли? это гавно берут как офисную затычку, чтобы печатать в офис
 
странная тема, мне за мою 660 дают 3-4к, а тут 730 продают за всего ничего.
в любом случае, спасибо, сейчас гляну видосы и уже по названиям понимаю, что брать её не буду.
так 730 не лучше, чем 660. если цифра больше, это не значит что карта мощнее.
К примеру взять gt 1030, по мощности она даже чутка хуже чем gtx750. А 730 уж вообще днище.
 
1050 крайне не рекомендую. За 5-6 кесов на б/у либо GTX970 либо 1063 эти карты самые вкусные за свои деньги

P.S Обязательно досконально проверяй перед покупкой