Заметил в ВК интересный вопрос, решил узнать знают ли плаксы на него ответ:

Даёт ли курица молоко?
Если нет, то откуда берется конфеты птичье молоко и почему нет конфет коровьи перья?
 
  • Haha
Реакции: Tibi и ГНОМ
Заметил в ВК интересный вопрос, решил узнать знают ли плаксы на него ответ:
Дают ли птицы молоко? А если нет, то откуда взялись конфеты «Птичье молоко?». Дело в том, что такое название поляки позаимствовали из легенд о целительном молоке райских птиц, которыми те вскармливали птенцов. Молоко птиц упоминается и в комедии древнегреческого философа Аристофана «Птицы». Оно описывается как высшее лакомство, пища богов, которая дает неслыханную силу и здоровье. В далекие времена, да и в наше тоже, было принято просить поклонников дарить удивительные подарки. Чем интереснее дар, тем больше шансов на сердце юной красавицы. Благодаря такому разнообразию сказок и легенд, птичье молоко стало синонимом чего-то особенного и редкого. Вот почему сладкий деликатес "Птичье молоко" так называется, он подчеркивает божественность лакомства и сравнивает его с мифическим молоком райским птиц. Во времена СССР дефицит был привычной вещью, а эти конфеты было достать особенно сложно. Советские люди так и интерпретировали то, почему конфеты называются "Птичьим молоком". Они считали, что это происходит из-за их дефицитности и необычности на те времена.
 
  • Like
Реакции: Hulio, kir013 и oleh2bis
Дают ли птицы молоко? А если нет, то откуда взялись конфеты «Птичье молоко?». Дело в том, что такое название поляки позаимствовали из легенд о целительном молоке райских птиц, которыми те вскармливали птенцов. Молоко птиц упоминается и в комедии древнегреческого философа Аристофана «Птицы». Оно описывается как высшее лакомство, пища богов, которая дает неслыханную силу и здоровье. В далекие времена, да и в наше тоже, было принято просить поклонников дарить удивительные подарки. Чем интереснее дар, тем больше шансов на сердце юной красавицы. Благодаря такому разнообразию сказок и легенд, птичье молоко стало синонимом чего-то особенного и редкого. Вот почему сладкий деликатес "Птичье молоко" так называется, он подчеркивает божественность лакомства и сравнивает его с мифическим молоком райским птиц. Во времена СССР дефицит был привычной вещью, а эти конфеты было достать особенно сложно. Советские люди так и интерпретировали то, почему конфеты называются "Птичьим молоком". Они считали, что это происходит из-за их дефицитности и необычности на те времена.
А про коровьи перья ничего не известно?:5:
 

Вложения

  • Screenshot_20240429-225703~2.png
    Screenshot_20240429-225703~2.png
    559,1 KB · Просмотры: 17
  • Like
Реакции: oleh2bis
А про коровьи перья ничего не известно?:5:
Конфеты «Коровьи перья» — это нежные конфеты-помадка, также известные как «простое чудо». Они готовятся из сухого молока и имеют мягкую консистенцию. В качестве обвалки используются какао-порошок или кокосовая стружка.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Hulio и oleh2bis
Конфеты «Коровьи перья» — это нежные конфеты-помадка, также известные как «простое чудо». Они готовятся из сухого молока и имеют мягкую консистенцию. В качестве обвалки используются какао-порошок или кокосовая стружка.
Зефирки в шоколаде получаются
 
  • Like
  • Wow
Реакции: oleh2bis и CheburashkaEva
всем утречка, плаксики

вы бы знали, как мне этим летом-осенью хотелось купить на базаре и нажраться огородных овощей и ягод, а потом до кучи ещё в морозилку зашвырнуть
но есть мнения, что из-за последних событий урожай в этом году будет очень скудный и всё будет по цене крыла самолёта :okay:
но я так просто не сдамся :likeaboss:
 
Похоже у меня новый котик. Кошка его гоняет, кот - нет. Чистенький, красивенький, фоткаться не даёт. Не могу понять гость или в трудной жизненной ситуации. Ещё очень пугливый, ест всё и убегает.
 
Похоже у меня новый котик. Кошка его гоняет, кот - нет. Чистенький, красивенький, фоткаться не даёт. Не могу понять гость или в трудной жизненной ситуации. Ещё очень пугливый, ест всё и убегает.
Может он по всём соседям такой жрачный променад совершает
 
  • Wow
Реакции: ГНОМ
Похоже у меня новый котик. Кошка его гоняет, кот - нет. Чистенький, красивенький, фоткаться не даёт. Не могу понять гость или в трудной жизненной ситуации. Ещё очень пугливый, ест всё и убегает.
Нормально ты своего нового парня описала:derp:
 
Может он по всём соседям такой жрачный променад совершает
Понаблюдала за ним. Живёт в трубе рядом с моим домом. Буду приручать, к ветеренару надо его затащить.
 
  • Wow
  • Haha
Реакции: Botan626 и ГНОМ
@Botan626 я напишу жалобу )))
Отвали от моих старых сообщений, выучил новую реакцию?

@oleh2bis Вырубите этому шуту реакции , опять балуется :cool: и оскорбляет(
1714498996725.png
 
Последнее редактирование:
  • Sad
  • Like
Реакции: Hulio и 1134hell