Сытный обед за 5 минут и 30 рублей!

Я бы тоже избегал консервации. Топ в плане нажористости и дешевизны - сюп пюре из гороха, картошки, морковки и лука. Берешь здоровую кастрюлю, фигачишь пол пачки гороха предварительно вымоченного, варишь минут 30, потом картошечку, зажарку из лука и моркови, лаврушечку, перец, чеснок, и до полной готовности картошки варишь. Потом давишь это все в пюре, но чтобы не очень густо было. Получается офигенно, идеально если еще гренки или сухари сделать с чесночком и солью. По цене как раз рублей 60 выйдет. И жрать ты это будешь дня три.
Если совсем шиковать, то можно добавить обжаренной грудинки/бекона/колбасок/копченых ребрышек и тд для вкуса. Но это уже будет не супер бюджетное хрючево.
Банку тушонки из тех, что более менее (рекомендую в стекле) туда ебануть и будет норм.
 
  • Like
Реакции: Roznos
Я бы тоже избегал консервации. Топ в плане нажористости и дешевизны - сюп пюре из гороха, картошки, морковки и лука. Берешь здоровую кастрюлю, фигачишь пол пачки гороха предварительно вымоченного, варишь минут 30, потом картошечку, зажарку из лука и моркови, лаврушечку, перец, чеснок, и до полной готовности картошки варишь. Потом давишь это все в пюре, но чтобы не очень густо было. Получается офигенно, идеально если еще гренки или сухари сделать с чесночком и солью. По цене как раз рублей 60 выйдет. И жрать ты это будешь дня три.
Если совсем шиковать, то можно добавить обжаренной грудинки/бекона/колбасок/копченых ребрышек и тд для вкуса. Но это уже будет не супер бюджетное хрючево.
Сан Саныч Богомолов (Дневник Еврея) не ты ли это часом?:D:D:D
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Фасоль и горох звучит круто, но их ведь вымачивать дофига нужно времени.
Если прям сейчас хочется поесть, то не слишком удобно.
Сода чуток и не надо ждать.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну рацион обычно 50 процентов фуража 50 процентов отходы. И вообще хз сейчас не выгодно свиней держать вообще, по себе стоимости очень накладно. И каким дерьмом их надо пихать чтоб они вес набирали без корма тоже без понятия. Максимум за год наберется кг так 50 и всё.
50 кг, это вообще не убойный вес для продажи, просто невыгодно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Банку тушонки из тех, что более менее (рекомендую в стекле) туда ебануть и будет норм.
Я в последнее время задумываюсь сам тушняк начать делать. Главное кастрюльку по больше прикупить)). Хлеб делаем, пиво своё, капчёнасти тоже свои рыбка, сало, мясо, курочка. Даже это, что делаем сами, в разы по вкусу отличается от покупного.
 
Сан Саныч Богомолов (Дневник Еврея) не ты ли это часом?:D:D:D
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Сода чуток и не надо ждать.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

50 кг, это вообще не убойный вес для продажи, просто невыгодно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я в последнее время задумываюсь сам тушняк начать делать. Главное кастрюльку по больше прикупить)). Хлеб делаем, пиво своё, капчёнасти тоже свои рыбка, сало, мясо, курочка. Даже это, что делаем сами, в разы по вкусу отличается от покупного.
Домашний тушняк - вещь просто не сравненная. Но дорогая просто до безумия. Раньше(начало нулевых) , когда больше возможностей домашнее мясо достать было, родители делали... Но сейчас достаточное количество хорошего мяса найти, мягко говоря, проблематично. Да и ебли с ней много...
 
Я в последнее время задумываюсь сам тушняк начать делать. Главное кастрюльку по больше прикупить)). Хлеб делаем, пиво своё, капчёнасти тоже свои рыбка, сало, мясо, курочка. Даже это, что делаем сами, в разы по вкусу отличается от покупного.
Кстати, ничего сложного, можно даже в банке стеклянной делать в духовке.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Домашний тушняк - вещь просто не сравненная. Но дорогая просто до безумия. Раньше(начало нулевых) , когда больше возможностей домашнее мясо достать было, родители делали... Но сейчас достаточное количество хорошего мяса найти, мягко говоря, проблематично. Да и ебли с ней много...
Да нифига, там ничего нет дорогого кроме самого мяса. И сделать можно из любого мяса, все равно будет вкусно. Как бы сама идея тушенки в том, чтобы даже старое и неочень качеством мясо превратить в блюдо. Мраморную говядину и вырезку нет смысла тушить.
 
Кстати, ничего сложного, можно даже в банке стеклянной делать в духовке.
В духовке в банке... Гм... В моих воспоминаниях домашняя тушонка - это чуть ли не пол коровы порубленное в гигантской что пздц кастрюле...
 
Домашний тушняк - вещь просто не сравненная. Но дорогая просто до безумия. Раньше(начало нулевых) , когда больше возможностей домашнее мясо достать было, родители делали... Но сейчас достаточное количество хорошего мяса найти, мягко говоря, проблематично. Да и ебли с ней много...
Знакомый давал баночку 2 литровую тушняка из курицы, которую брал в магазине. По акции как обычно набрал курицу там. Так вот реально офигенная получилась. И сказал по себестоимости сколько вышло. 3 кг курицы по 95 руб за кг, а остальное можно не считать, соль, перец, лаврушка и газ)). Время да, часов 7 уходит.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кстати, ничего сложного, можно даже в банке стеклянной делать в духовке.
Да можно и так. Просто знакомый делает в здоровой кастрюле. Кстати он пару дней назад шпрот так же наделал, скоро задегустирую)).
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В духовке в банке... Гм... В моих воспоминаниях домашняя тушонка - это чуть ли не пол коровы порубленное в гигантской что пздц кастрюле...
Не не, на Ютубе глянь как делают.
 
Че вы творите? Есть из-за вас захотелось
 
В духовке в банке... Гм... В моих воспоминаниях домашняя тушонка - это чуть ли не пол коровы порубленное в гигантской что пздц кастрюле...
Так потому что раньше и покупали пол коровы, и чтобы она не испортилась сразу закатывали) Вкус блюда от объема не меняется никак. Это мясо, тушеное в собственном соку в течении долгого времени. Хоть 0.5 банку делай.
 
Похоже на обед арбитражника
 
Выше написал. Рынки никто не отменял там кстати еще и дешевле. И поверь разница между продуктами супермаркетов и допустим с рынка очень даже существенная
А на рынке свое производство? Работал в данной сфере, курица растет за 21 день и поставляется в магниты. Магниты очень часто работают с местными производителями, поэтому на эти категории товаров там цена ниже. Но и на рынок, я сам лично возил эти же тушки). И на рынке очень много плохой продукции, особенно рыбы
 
  • Like
Реакции: Том Сойер
А на рынке свое производство? Работал в данной сфере, курица растет за 21 день и поставляется в магниты. Магниты очень часто работают с местными производителями, поэтому на эти категории товаров там цена ниже. Но и на рынок, я сам лично возил эти же тушки). И на рынке очень много плохой продукции, особенно рыбы
С фруктами/овощами такая же история. Вообще, хочешь норм питаться - продавай хату в городе, и вали на море, к своему персиковому садику и курям.
 
Тема автора взорвала раздел на форуме))) Почти мертвый же был
 
Здорово щеглы! Сегодня мы своими руками будем разваривать Ролтон.

Шучу, от части...

Сегодня расскажу как вкусно и сытно поесть, при минимальных затратах времени и денег.

Нам понадобится лапша быстрого приготовления Красная Цена из Пятерочки, 6 рублей. Любого вкуса.
HWGaR4bzVQk.jpg

И фасоль красная из той же Пятерочки, 21 рубль. Именно красная, т.к. она предаст блюду хоть какой оттенок, с белой фасолью будет просто сера масса. Красная фасоль вкуснее. И в ее шкурке содержится много клетчатки, в отличии от белой.
1Q1QgiI7edM.jpg

Если в вашем городе Пятерочки нет, можете использовать альтернативу, например Доширак(13 рублей) и Фасоль Global Village(27 рублей).
Z4S9gFzmsgA.jpg

Приготовление:

1) Разламываем лапшу в тарелку

2) Высыпаем приправу из маленького отсека, это обыкновенные пряности. Ту что в большом выбрасывайте как и во всех других "Дошираках". В ней содержатся усилитель в куса от которого вы только больше захотите есть и всякие красители и канцерогены, именно от этой приправы у людей возникают прыщи и проблемы с желудком при частом употреблении подобных продуктов, а не от самой лапши. И тем более фасоль уже соленая.
-KVZaVbQY7A.jpg

3) Заливаем кипятком и накрываем тарелкой.
Тут смотрите сами. Кто то любит альденте, а кто то более разваристую лапшу. Я заливаю так, что бы скрылась лапша, в таком случае спустя 5 минут воды не останется и будет только лапша без бульона.

4) Открываем банку фасоли, сливаем воду и высыпаем ее к макаронам.
VmU_V7vTa6A.jpg

Вот и все. Я знаю многие напишут, и что тут такого? Америку открыл? Но вы только попробуйте, это действительно вкусно. И сытно, иногда не доедаю. Ведь многие пробовали "Дошираки" с сосисками или колбасой, но мало кто пробовал с фасолью.

Потом можно экспериментировать мешая с разными брендами фасоли и лапши.

Я например предпочитаю BigBon(20 рублей), т.к. там очень вкусный соус и фасоль Глобус(60 рублей), т.к. она более симпатичная).
Q-ZvuotUffg.jpg

С лепешкой и зеленым луком.
HDHCzWmVk7s.jpg

Это не обязательно для тех у кого не хватает денег. Наоборот так питаться дороже, чем готовить самому полноценные блюда. Но порой просто не хватает времени или готовить просто лень))) И вот такие рецепты спасают.

Приятного аппетита! Надеюсь кому-то будет полезно)

Автор данной темы не несет ответственность за гастриты и язвы полученные в ходе употребления данной продукции. Весь материал предоставлен в ознакомительных целях! Все претензии по качеству продукции и последствий ее употребления направляйте производителю.

Дополню
Как то были у меня ингредиенты (фасоль, горошек, маслины, колбаска)
Просто всё захерачил когда еще водичка остается с макаронами ну и мазик естесна
Питательно шо пиздец то бишь не съешь за 1 присест ну и вкучно
 
В плане готовки мультиварка збс, я теперь домашний шеф повар! А супчик и не обязательно пюре делать, да и без гороха можно обойтись. В обжарке лук, морковь, тушняк, томатная паста, лавруха, специи, немного воды, солить не надо! Пока обжарка жарится и немного тушится, варится картоха, можно еще капусты ебануть, как картоха (с капустой) почти готова, хуяришь туда фасоль (как у тс красную) с рассолом (потому и не солить) и обжарку туда же, еще малеха варишь, кидаешь зелень чеснок, даешь настояться минут 10. Готово! Где то минут 40 на все вместе с подготовкой ингридиентов!
 
Спасибо, посмеялся.

"2) Высыпаем приправу из маленького отсека, это обыкновенные пряности. Ту что в большом выбрасывайте как и во всех других "Дошираках". В ней содержатся усилитель в куса от которого вы только больше захотите есть и всякие красители и канцерогены, именно от этой приправы у людей возникают прыщи и проблемы с желудком при частом употреблении подобных продуктов, а не от самой лапши." -пруф на исследования будет или просто так бабушка сказала?
Краситель содержится в соусе, а так же и в самой лапше, плюс в составе лапши усилитель вкуса и пальмовое масло.
Ну, канцерогены?...ммм, ни разу не видел почерневшее от жарки масло в комплекте или у вас какая то специальная лапша?
Проблемы с желудком от жирности, не стоит бичуху сильно разбодяживать мазиком.
Прыщи- может возраст у тебя переходный, лапша с приправами тут точно ни при чем.
Пруф на то, что лапшу можно спокойно жрать https://ria.ru/20181005/1530023835.html
 
Все такие шеф повара, что и баба никому не нужна:D
 
С фруктами/овощами такая же история. Вообще, хочешь норм питаться - продавай хату в городе, и вали на море, к своему персиковому садику и курям.
До моря далеко, но сад с курочками имеется ;)