Смена региона Steam (обновленный способ)

Спрашивает где прочесть)))) ща скину ссылку на статью, ожидай.
То что каких то челов перекинул хуй пойми куда, не отменят того, что написал я.
Посмотреть вложение 636248
Вот тебе один из акков. Была аргентина, но номер индонезийский.
Забавно что чел сидит спорит при этом говорит что ВИДЕЛ ИНФУ, а это мой личный опыт и опыт ещё 180 фармеров, которые обсуждали принудительную смену региона.
Номер если и имеет значение, то не решающее, а лишь как один из факторов. На реддите был коммент от иранца, которого отправило с Турции в Гонконг, а реального турка телепортировало в Украину. Если турок и мог оказаться мигрировавшим украинцем, то маловероятно, что ирановец будет юзать номер телефона с Гонконга на своем стим акке.
Просто видимо учитывается совокупность факторов, а именно наличие привязанного способа оплаты соответствующей страны, страна номера телефона и айпи. Судя по всему, номер телефона > айпи, раз твоего бота кинуло именно в Индонезию. Но тех, кто постоянно закупается игрулями привязанной турецкой карточкой на переехавшем турецком акке напрямую, ещё не видел, чтобы кикали.

___
Ну и по поводу моего второго акка, который я не могу перевести в Турцию после кика с Аргентины (до Аргентины была Турция), судя по всему, стим в принципе блокирует возможность самому сменить регион на любой из прошлых. Баг это или фича, навсегда это или временно, неизвестно, но факт есть факт. Таким макаром рано или поздно стим похоже всех вытравит с Турции и Аргентины)
1688464894985.png
 
Номер если и имеет значение, то не решающее, а лишь как один из факторов. На реддите был коммент от иранца, которого отправило с Турции в Гонконг, а реального турка телепортировало в Украину. Если турок и мог оказаться мигрировавшим украинцем, то маловероятно, что ирановец будет юзать номер телефона с Гонконга на своем стим акке.
Просто видимо учитывается совокупность факторов, а именно наличие привязанного способа оплаты соответствующей страны, страна номера телефона и айпи. Судя по всему, номер телефона > айпи, раз твоего бота кинуло именно в Индонезию. Но тех, кто постоянно закупается игрулями привязанной турецкой карточкой на переехавшем турецком акке напрямую, ещё не видел, чтобы кикали.

___
Ну и по поводу моего второго акка, который я не могу перевести в Турцию после кика с Аргентины (до Аргентины была Турция), судя по всему, стим в принципе блокирует возможность самому сменить регион на любой из прошлых. Баг это или фича, навсегда это или временно, неизвестно, но факт есть факт. Таким макаром рано или поздно стим похоже всех вытравит с Турции и Аргентины)
Посмотреть вложение 636289
повторюсь ещё раз лично для тебя. Единичные случаи, да они единичные в совокупности всех депортаций, показывают лишь то, что систему они выкатили сырую и возможны какие то либо баги. А в основным фактором на какой менять регион является телефон и изначальный регион акка.
 
Простите за оффтоп, но ваши рассуждения напоминают болтовню евреев, рассуждающих на котором из них у расстрельной команды СС кончатся патроны и нужна будет перезарядка.
 
Писали люди, что с собственным впн сервером или платными прокси не откатывает железно типа. Есть кто пользуется, чтобы подтвердить или опровергнуть?
 
Увидел на просторах реддита :gasp:
1688601762578.png


1688601830780.png
Судя по посту, была всё-таки изначально проблема с кредиткой. Аккаунт у чела был аргентинский.

Вот ещё:
1688603674522.png

1688603688478.png
Тоже больше похоже на проблемы с картой.
 
Последнее редактирование:
Увидел на просторах реддита :gasp:
Судя по посту, была всё-таки изначально проблема с кредиткой. Аккаунт у чела был аргентинский.

Вот ещё:
Тоже больше похоже на проблемы с картой.
В первом случае слишком мало вводных - карту какого банка он использовал: пластик или виртуальная, какого региона и т.п.. С чего вдруг банк посчитал, что операция пополнения баланса Стим мошенническая? Может он там кучу транзакций однотипных проводил и служба безопасности банка заблокировала карту. Много вопросов.


Во-втором случае, если я правильно понял, привели пример с аналогичным баном, когда товарищ исполин лютую дичь: мало того, что менял регион картой банка страны отличной от региона куда переезжал, так еще и зачем-то вернул купленную игру через которую и переезжал. Судя по всему это и стало фатальным триггером.
 
Cтим мог сам ему зарефундить всё, если посчитал операции мошенническими, было такое в 2014 годах (пытались с виртуалки киви купить игру через бразилию, в итоге стим всё зарефундил, причем деньги на виртуалку так и не вернулись + КТ на акк повесили).
 
В первом случае слишком мало вводных - карту какого банка он использовал: пластик или виртуальная, какого региона и т.п.. С чего вдруг банк посчитал, что операция пополнения баланса Стим мошенническая? Может он там кучу транзакций однотипных проводил и служба безопасности банка заблокировала карту. Много вопросов.


Во-втором случае, если я правильно понял, привели пример с аналогичным баном, когда товарищ исполин лютую дичь: мало того, что менял регион картой банка страны отличной от региона куда переезжал, так еще и зачем-то вернул купленную игру через которую и переезжал. Судя по всему это и стало фатальным триггером.
Здравствуйте, вы специалист по релокации?
 
  • Haha
Реакции: AntonyTTT и thespectrum
Cтим мог сам ему зарефундить всё, если посчитал операции мошенническими, было такое в 2014 годах (пытались с виртуалки киви купить игру через бразилию, в итоге стим всё зарефундил, причем деньги на виртуалку так и не вернулись + КТ на акк повесили).
Но вот пять же - пытались платить в бразильском Стиме, где свой Реал, виртуальной Киви, которая в лучшем случае была мультивалютная, в долларах или евро. Насколько мне известно - такое может прокатить в регионах, где цены в долларх или евро, вместо национальной валюты.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Здравствуйте, вы специалист по релокации?
Привет.
Нет, я просто изучаю вопрос.
Вышеперечисленные примеры - просто наиглупейшие поступки пользователей, где сразу было очевидно, что прилетит бан.
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Несколько дней назад сменил регион на Турцию через диллера на плати.ру. Сегодня попытался купить игру без впн - откатило на Россию. Правильно ли я понял, что я могу только через 3 месяца сменить регион, но только уже не на Турцию, а, например, на Аргентину? И будет ли после повторного отката КТ, если да, то навсегда или нет?
 
Всем привет. Несколько дней назад сменил регион на Турцию через диллера на плати.ру. Сегодня попытался купить игру без впн - откатило на Россию. Правильно ли я понял, что я могу только через 3 месяца сменить регион, но только уже не на Турцию, а, например, на Аргентину? И будет ли после повторного отката КТ, если да, то навсегда или нет?
1. Да, 3 месяца теперь.
2. Откуда нам блядь знать? Может будет а может и нет.
 
Ещё какие то люди утверждают, что можно сменить не дожидаясь 90 дней. Может какой новый тип развода)
 
Ещё какие то люди утверждают, что можно сменить не дожидаясь 90 дней. Может какой новый тип развода)
Никакого развода. Если тебя Стим выкинул, а твой переезд был более 3 месяцев назад до данного события, то можно по новой релоцироваться.
 
Никакого развода. Если тебя Стим выкинул, а твой переезд был более 3 месяцев назад до данного события, то можно по новой релоцироваться.
Я так понимаю через коды пополнения кошелька? Ну я так понял если переехал например 100 дней назад и тебя сегодня например перекинули в другую страну тогда можно будет опять переключиться, а если например был переезд 85 дней назад, то надо подождать 5 дней и попробовать переехать? или фишка работает только в том случае если до возврата уже было 90 дней?
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Несколько дней назад сменил регион на Турцию через диллера на плати.ру. Сегодня попытался купить игру без впн - откатило на Россию. Правильно ли я понял, что я могу только через 3 месяца сменить регион, но только уже не на Турцию, а, например, на Аргентину? И будет ли после повторного отката КТ, если да, то навсегда или нет?
Оперативно. Не успел толком переехать и сразу домой.
А ранее регион менялся? Заехал с балансом или пополнял после переезда?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я так понимаю через коды пополнения кошелька?
Через гифткод переехать нельзя, нужна карта. А так-то да - как у же выше сказали, если отлетел автоматически и регион менял более трех месяцев назад - можно по горячим следам попробовать вернуться. Вот только сейчас обратно в Турцию или Аргентину у многих не получается после отлета, но легко получается например в Казахстан.
 
Вот только сейчас обратно в Турцию или Аргентину
ну короче проще ждать 90 дней и пробовать. Ещё говорили если ты например был в аргенине в последний раз то не полчится в аргентину сразу, а вот типа Турции получится, в общем нельзя менять на туже валюту которая была до отлета.
 
Так с , кто менял регион на францию ?