Сбережем наших кормильцев...

Plus

Король флуда
Дней с нами
3.233
Розыгрыши
0
Сообщения
686
Репутация
39
Реакции
569
Всем доброго времени суток мипедчане!
Хотел бы затронуть не мало важную тему здорвовушки, а точнее поговорить о наших первый двух, родных пар глаз, (а если ты ещё не обзавелся второй парой, то о чем пойдет речь дальше сэкономит тебе и деньги, и друзей которых ты сможешь до конца жизни узнавать не прибегая к технике подтяжки окологлазИщной кожи)

g6n6pjia.jpg


Речь пойдет о такой замечательно программе, как F.lux

Довольно старая, но крайне полезная программа, которая меняет Цветовую температуру вместе с яркостью экрана в зависимости от времени суток, стандартная настройка в полне легкая, для начала необходимо скачать софтинку, это можно сделать здесь: http://www.softportal.com/getsoft-41910-flux-2.html

После установки вам предложат указать город вашего проживания (писать можно как на русском, так и на английском...

Screenshot_9.jpg


После появиться вот такое окошко самой программы, выставляем сразу время вашего "доброго утра", начала дня, вечера, ночи ... смотря кто как засиживается, работает, задротит! Выставляем "Recommended Colors" и жамкаем "Adjust бла бла..."

Screenshot_1.jpg


на странице Adjust... мы выставляем наши настройки цвета у меня примерно вот так, да я встаю в 6 утра:

Screenshot_3.jpg


На этом в принципе и все, в программе ещё куча всяких настроеечек, даже спецэффекты для экрана, там уже для себя потыкаете в свое удовольствие, всем по одной паре глаз....

Upd, по счет времени пробуждения там + 1 час, а не +2, вообщем чекайте, если, что пишите в комменты у кого как. у меня лично так... после высталвение появляется вот такая табличка...

Screenshot_4.jpg


Для тех кто работает со всяческими медиа, само собой отключать её необходимо, иначе получите не тот результат на выходе ... ну это вы и так понимаете, просто сумничал, как обычно))
 
Последнее редактирование:
а если я задрот на 146% и не ощущаю когда лопаются копиляры?
 
1.jpg
Какая хер разница, что там творится с освещенностью на улице ?
Главное что происходит у вас в комнате!!!


Как человек пользующийся миллион лет мониторами с датчиками освещенности, могу сказать что использование таких "полезных" утилит - полный бред.

Может у вас задёрнуты шторы, опущены ставни, а может во всей округе шпарит солнце, а именно над вашим домом повисла тёмная свинцовая туча и на улице и в доме непроглядная темень. Ни одна "суперполезная" утилита этого никогда не узнает. Для этого в мониторы и в современные телевизоры встраивают датчик освещенности.

При определенном стечении обстоятельств, данная утилита будет только мешать, создавать дискомфорт и заставлять вас напрягать зрение.

Уж лучше потратить 10-15 баксов на USB датчик освещенности и поставить утилиту от него.

И никогда не сидеть за компом в полной темноте, обязательно включать какой-нибудь осветительный прибор, обычной настольной лампы будет вполне достаточно, ну или использовать какие-нибудь DIY приблуды для моника, а-ля Ambilight.
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток мипедчане!
Хотел бы затронуть не мало важную тему здорвовушки, а точнее поговорить о наших первый двух, родных пар глаз, (а если ты ещё не обзавелся второй парой, то о чем пойдет речь дальше сэкономит тебе и деньги, и друзей которых ты сможешь до конца жизни узнавать не прибегая к технике подтяжки окологлазИщной кожи)

Посмотреть вложение 78441

Речь пойдет о такой замечательно программе, как F.lux

Довольно старая, но крайне полезная программа, которая меняет контраст, цвет и яркость экрана в зависимости от времени суток, стандартная настройка в полне легкая, для начала необходимо скачать софтинку, это можно сделать здесь: http://www.softportal.com/getsoft-41910-flux-2.html

После установки вам предложат указать город вашего проживания (писать можно как на русском, так и на английском...

Посмотреть вложение 78431

После появиться вот такое окошко самой программы, выставляем сразу время вашего "доброго утра", начала дня, вечера, ночи ... смотря кто как засиживается, работает, задротит! Выставляем "Recommended Colors" и жамкаем "Adjust бла бла..."

Посмотреть вложение 78435

на странице Adjust... мы выставляем наши настройки цвета у меня примерно вот так, да я встаю в 6 утра:

Посмотреть вложение 78439

На этом в принципе и все, в программе ещё куча всяких настроеечек, даже спецэффекты для экрана, там уже для себя потыкаете в свое удовольствие, всем по одной паре глаз....

Upd, по счет времени пробуждения там + 1 час, а не +2, вообщем чекайте, если, что пишите в комменты у кого как. у меня лично так... после высталвение появляется вот такая табличка...

Посмотреть вложение 78442
Как по ощущениям?
 
Как по ощущениям?
Мои глаза в восторге, на самом буке нет датчика освещения о котором говорит парень выше, я просто работаю в определенном промежутке времени и иногда забываю сделать экран по тише или теплее, потом сон плохой, а эта программа выручает и вовремя переходит в нужное мне освещение... если на монике есть такая функция которая меняет теплоту, а не только яркость экрана по времени суток, то мелатонин моего организма уже протягивает бабло

с утра холодный цвето очень помогает сосредоточиться, вечером, ночью более комфортнее с более теплым светов и не приглушенным
 
я просто работаю в определенном промежутке времени и иногда забываю сделать экран по тише или теплее

Не надо заниматься самообманом.

Есть такая замечательная штука - САНПИН, его разработали далеко не дураки, там про освещение написано вполне доступным языком.
Ни одна поганая утилита не может отменить, изменить, заменить собой, изложенные там условия и требования.

Датчик освещенности есть даже в моём древнем телевизоре Philips Cineos, самый обычный кинескопный 100Герцовик.
 
Значит ты перешел на следующую цепочку эволюции...
да само собой комната комнатой, эта программа на любителя, кому подойдет, а кому нет, а датчики ... у меня бук без датчиков сейчас и к тому же датчик меняет только яркость на сколько знаю но не Цветовую температуру)
 
Последнее редактирование:
Не надо заниматься самообманом.

Есть такая замечательная штука - САНПИН, его разработали далеко не дураки, там про освещение написано вполне доступным языком.
Ни одна поганая утилита не может отменить, изменить, заменить собой, изложенные там условия и требования.

Датчик освещенности есть даже в моём древнем телевизоре Philips Cineos, самый обычный кинескопный 100Герцовик.
Нет датчика, повторюсь, мне важна, не как яркость, а как изменения Цветовой температуры
 
да само собой комната комнатой, эта программа на любителя, кому подойдет, а кому нет, а датчики ... у меня бук без датчиков сейчас и к тому же датчик меняет только яркость на сколько знаю но Цветовая температура)

Вот Филипок серии P с датчиком, функция Смартбрайт - регулирует яркость, контрастность и адаптивно насыщенность цветов поканально.

philips.jpg

Я ж говорю, есть внешние датчики, утилита без датчика - бред.
 
Вот Филипок серии P с датчиком, функция Смартбрайт - регулирует яркость, контрастность и адаптивно насыщенность цветов поканально.


Я ж говорю, есть внешние датчики, утилита без датчика - бред.
Круто, на будущее буду знать, кому надо тот затестит и сделает свой собственный вердикт, прога не для всех однозначно
 
Какие отличия от ночного света на винде?