Реклама и боты в вк

heiyop

Активный участник
Дней с нами
2.351
Розыгрыши
0
Сообщения
40
Репутация
2
Реакции
11
У меня возник вопрос по поводу рекомендаций в ленте и ботов в вк. У меня отключена геопозиция, очищен кеш и все прочее, что могло бы давать инфу о местоположении (но это как бы не совсем точно), так вот вопрос состоит в том, почему мне рекомендуют записи пабликов согласно моему местоположению (по типу подслушано и пр.). Но более интересный вопрос касается ботов, ибо на страницу регулярно добавляются различные челы с целью привлечь меня в свою компанию по завивке ресниц/подтяжке кожи и всего прочего, причем пол владельца страницы не играет никакой роли, и обычно информация на всех этих страницах идентична (интересные страницы и место работы). Мб есть какая-то инфа или как это можно пофиксить
 
Последнее редактирование:
У меня возник вопрос по поводу рекомендаций в ленте и ботов в вк. У меня отключена геопозиция, очищен кеш и все прочее, что могло бы давать инфу о местоположении (но это как бы не совсем точно), так вот вопрос состоит в том, почему мне рекомендуют записи пабликов согласно моему местоположению (по типу подслушано и пр.). Но более интересный вопрос касается ботов, ибо на страницу регулярно добавляются различные челы с целью привлечь меня в свою компанию по завивке ресниц/подтяжке кожи и всего прочего, причем пол владельца страницы не играет никакой роли, и обычно информация на всех этих страницах идентична (интересные страницы и место работы). А так же почему при перемещении из одного города в другой добавляются люди из этого города, тоже с целью рекламирования всякого шлака? Мб есть какая-то инфа или как это можно пофиксить
таргетированная реклама
 
Я знаю, что это такое, я имела в виду не это
Вк же знает твой ip

hqdefault.jpg
 
Это тоже понятно, но разве сторонний пользователь может получить мою личную инфу?
а как сторонний пользователь узнает что рекламка у тебя была в профиле?В таргет рекламе только переходы и подписки показываются без ссылок на людей которые чекали рекламу.
 
а как сторонний пользователь узнает что рекламка у тебя была в профиле?В таргет рекламе только переходы и подписки показываются без ссылок на людей которые чекали рекламу.
да я же вообще не таргет имею в виду)
 
да я же вообще не таргет имею в виду)
Как я помню гугл может сообщить твою информацию о местоположении, он собирает постоянно инфу и передает между другими пользователями по wi-fi.
 
Возможно город определяют по последнему месторасположению, которое запомнило вк