Qiwi без лицензии

"Сейчас Агентство работает над упрощением процедуры подачи требований кредиторов владельцами электронных кошельков через личный кабинет платежного сервиса QIWI."

Надеюсь, у них получится создать онлайн-форму, без мороки с письмами.

"в кредитной организации достаточно активов для расчетов со всеми кредиторами, в том числе с владельцами электронных кошельков."

Деньги вернут, остается только ждать.
 
  • Like
Реакции: 1134hell
Деньги вернут, остается только ждать.

ну да ну да)))
от знакомых, с 2015 до сих пор возвращают деньги после того как банк накрыли

и вообще я только рад буду если они реально будут возвращать средства, хотя бы у кого проф кошельки, даже если пол года/год будут, но судя по их новостям, для этого нужно чтобы тебя записали в кредиторы, кошельки 3 очереди, вообщем это не меньше года точно займет, дай бог что бы через пару лет дошли до 3 очереди, и не факт что одобрят твой кошелёк
 
Последнее редактирование:
Агентство по страхованию вкладов (АСВ), назначенное временной администрацией КИВИ Банка (АО)*, выявило в нем порядка 9,3 млн электронных кошельков с общей суммой средств 4,4 млрд рублей.

На анонимных кошельках (с лимитом до 15 тысяч рублей) находится порядка 277 млн рублей, всего таких кошельков – 1,3 млн штук. Средний размер остатка средств на одном кошельке – 212 рублей.

На кошельках с упрощенной идентификацией (с лимитом до 60 тысяч рублей) размещено 2,35 млрд рублей, таких кошельков – 7,15 млн штук. Средний размер остатка средств – 328 рублей.

На кошельках, предполагающих полную идентификацию клиента (с лимитом до 600 тысяч рублей), находится 1,76 млрд рублей, кошельков этой категории – 0,87 млн штук. Средний размер остатка средств одного кошелька – 2034 рубля.

Сейчас Агентство работает над упрощением процедуры подачи требований кредиторов владельцами электронных кошельков через личный кабинет платежного сервиса QIWI.
 
Точка заявила о готовности выплатить 8 млрд рублей своим клиентам, чьи деньги в Киви оказались заморожены. Это первый подобный случай на рынке.

Банк выкупит у клиентов права требования к Киви и возьмёт на себя все риски взыскания этих сумм. В итоге выплаты пойдут на счета, открытые в банке Точка. Если остаток на счёте был в иностранной валюте, то выплата будет в рублях по курсу на 21 февраля, день отзыва лицензии у Киви Банка.

Меры коснутся тех предпринимателей, чьи потери не получится покрыть выплатами от Агентства по страхованию вкладов (АСВ страхует вклады до 1,4 млн рублей). Первые платежи АО Точка собирается совершить уже 5 марта.
 
«Точка» собирается выплатить деньги тем клиентам, чьи потери не покрываются выплатами от Агентства по страхованию вкладов.

«Взять на себя значительный риск, но как можно быстрее решить проблему клиента — дело принципа. Для нас клиент дороже денег»
 
Интересно, а с заблоченного киви реально будет вывести деньги.
У меня с года 2018 там 50к заблочили, кошелек со статусом профессиональный. Суть в том, что там какая то проблема с симкой была, она была не на меня зарегана и там было целое дело его анлокнуть, я просто забил.
 
Эта ТОЧКА вернет бабки ток своим клиентам, которые пострадали от отзыва лицензии киви. Кто с этим банком никак не связан, могут не рассчитывать на возврат)
 
Эта ТОЧКА вернет бабки ток своим клиентам, которые пострадали от отзыва лицензии киви. Кто с этим банком никак не связан, могут не рассчитывать на возврат)
Об этом где-то они сообщили? По новости понятно, что нужно открыть у них счёт на который они и вернут деньги. И это логично, они привлекают новых клиентов.
Какой смысл тратиться на уже своих клиентов?
 
Интересно, а с заблоченного киви реально будет вывести деньги.
У меня с года 2018 там 50к заблочили, кошелек со статусом профессиональный. Суть в том, что там какая то проблема с симкой была, она была не на меня зарегана и там было целое дело его анлокнуть, я просто забил.

Так где ты раньше был, для разблокировки нужны были твои паспортные данные и копия договора сот. оператора.
Но если у тебя был левый номер, то увы, никак не докажешь что кошелёк твой.

АСВ написали что работают над подачей заявления через лк киви. Так что всё можешь попробовать, главное копию договора сот. оператора сделай.
 
Об этом где-то они сообщили? По новости понятно, что нужно открыть у них счёт на который они и вернут деньги. И это логично, они привлекают новых клиентов.
Какой смысл тратиться на уже своих клиентов?
Банк для предпринимателей «Точка» выкупит зависшие в «Киви банке» средства собственных клиентов на 8 млрд руб. Мера коснется тех, кто обслуживался по банковской лицензии «Киви банка» и чьи потери не покрываются выплатами Агентства по страхованию вкладов (АСВ), рассказал «Ведомостям» представитель «Точки». Первые платежи планируется совершить уже 5 марта, их будет проводить АО «Точка», а не ООО «Банк Точка».
Всего в «Киви банке» были открыты счета примерно у 20 000 клиентов «Точки» – это 3% от общего количества, сказал гендиректор «Точки» Андрей Завадских, чьи слова приводятся в релизе.

Насколько я понимаю, там ток своим клиентам выплачивают, которые пострадали от отзыва лицензии
 
Банк для предпринимателей «Точка» выкупит зависшие в «Киви банке» средства собственных клиентов на 8 млрд руб. Мера коснется тех, кто обслуживался по банковской лицензии «Киви банка» и чьи потери не покрываются выплатами Агентства по страхованию вкладов (АСВ), рассказал «Ведомостям» представитель «Точки». Первые платежи планируется совершить уже 5 марта, их будет проводить АО «Точка», а не ООО «Банк Точка».
Всего в «Киви банке» были открыты счета примерно у 20 000 клиентов «Точки» – это 3% от общего количества, сказал гендиректор «Точки» Андрей Завадских, чьи слова приводятся в релизе.

Насколько я понимаю, там ток своим клиентам выплачивают, которые пострадали от отзыва лицензии
Я не понимаю откуда такая сумма - целых 8 миллиардов. У клиентов только Точки в любом случае столько денег в Киви быть не может.
Изначально АСВ про 4,4 миллиарда говорили на всех электронных кошельках.
 
Так где ты раньше был, для разблокировки нужны были твои паспортные данные и копия договора сот. оператора.
Но если у тебя был левый номер, то увы, никак не докажешь что кошелёк твой.

АСВ написали что работают над подачей заявления через лк киви. Так что всё можешь попробовать, главное копию договора сот. оператора сделай.
Я же говорю, просто забил. Это был год 2018, симка точно помню что была не на меня оформлена, а как я статус профессиональный получил на свои данные - уже сам не помню. Они мне локнули кошелек, начали просить договор с оператором и данные не сходились.
Как я понял, деньги можно было вытащить, но там какие то документы надо было у нотариуса заверять, слать им в Москву и не было никакой ясности разбанят или через суд в итоге придется. У меня тогда было куча дел и я не стал этим заниматься.
 
Они же списывают бабки за неактивность, если больше года нет списаний или пополнений, и удаляют кошель
Я в киви не могу щас вообще залогиниться, просит сменить пароль и смс не приходит. Но я заходил на него спустя 3 года (в году 2021), баланс не списали.
 
"29 февраля 2024 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации КИВИ Банк», — говорится в заявлении АСВ. Оно опубликовано на странице в соцсети ВК
 
А перевести на киви счёт к Казахстан или Беларусь, где киви ещё не прикрыли можно ещё?
 
Думаю да. отзыв лицензии только в РФ. Казахстан это другая юрисдикция
Так деньги то в любом случае находятся на счете российского киви-банка (если я правильно понял вопрос), у которого лицензии больше нет. Ничего и никуда ты с него не переведёшь
 
  • Like
Реакции: vlad_gromov