Продавец продлил срок защиты товара без моего согласия

Soundtrack21

Новый пользователь
Дней с нами
1.224
Розыгрыши
0
Сообщения
4
Репутация
0
Реакции
0
Заказывал 12 ноября посылку за 4 тысячи, последний раз её статус сменился 23 ноября на "передано на международную перевозку", и после этого она застряла. 11 января должен был истекать срок защиты посылки, но за неделю до этого продавец продлил срок на месяц. Я открыл спор, выбрал раздел "срок защиты истекает, но я так и не получил посылку", написал, что продавец без моего согласия прожили срок. Так как я выбирал стандартную доставку aliexpress, то АлиЭкспресс сразу подключился к спору и написал, чтобы я подождал до 11 января. Я отменил спор, подождал и открыл снова, выбрал ту же категорию, тоже написал что продавец продлил срок защиты без моего согласия, АлиЭкспресс так же сразу подключился, но на этот раз выдал статус претензии "недействительный" и написал, что срок защиты ещё не истекает, поэтому ждите ещё минимум 10 дней. Но срок уже истек, просто продавец его продлил. Я не понимаю, что тогда нужно делать, я как-то неправильно открываю спор? Посылка точно где-то потерялась, потому что больше месяца статус никак не менялся, но алиэкспресс даёт какие-то автоматизированные ответы даже не рассматривая суть претензии. Что вообще нужно делать, чтобы вернуть деньги?
 

Vadela219

Опытный
Дней с нами
1.373
Розыгрыши
0
Сообщения
256
Репутация
0
Реакции
51
Telegram
Vadela219
жди ешё 10 дней)) тогда открой помойму касой может 2 раза продлить зашиту
 

Soundtrack21

Новый пользователь
Дней с нами
1.224
Розыгрыши
0
Сообщения
4
Репутация
0
Реакции
0
Я не понял, что значит "открой касой может 2 раза продлить защиту". Мне уже второй раз пишут просто ждать. Этот спор надо закрыть или нет? И после ожидания 10 дней мне должны вернуть деньги? Почему не сейчас, когда со стороны продавца есть нарушение, а мой спор признают недействительным? Мне так каждый раз будут говорить просто ждать
жди ешё 10 дней)) тогда открой помойму касой может 2 раза продлить зашиту
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я
 

NightCater

Бог флуда
Дней с нами
3.054
Розыгрыши
4
Сообщения
2.165
Репутация
42
Реакции
1.633
у алика есть поддержка, онлайн чат, туда пишешь, тебе подскажут что делать
 

sadovik

Опытный
Дней с нами
2.394
Розыгрыши
0
Сообщения
172
Репутация
0
Реакции
24
Я не понял, что значит "открой касой может 2 раза продлить защиту". Мне уже второй раз пишут просто ждать. Этот спор надо закрыть или нет? И после ожидания 10 дней мне должны вернуть деньги? Почему не сейчас, когда со стороны продавца есть нарушение, а мой спор признают недействительным? Мне так каждый раз будут говорить просто ждать
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я
Просто надо ждать, и быть терпеливым, если не умеешь этого делать - не заказывай с алиэкспресс, спорами ты себе аккаунт заблочишь
 
  • Like
Реакции: Коробочка

Soundtrack21

Новый пользователь
Дней с нами
1.224
Розыгрыши
0
Сообщения
4
Репутация
0
Реакции
0
Просто надо ждать, и быть терпеливым, если не умеешь этого делать - не заказывай с алиэкспресс, спорами ты себе аккаунт заблочишь
И что мне надо ждать, пока продавец не устанет продлевать мой заказ? Он потерялся, его украли или ещё что-то, я написал, что статус посылки не менялся с 23 ноября, и что мне ждать в таком случае?
 

TurboTax

Король флуда
Дней с нами
1.330
Розыгрыши
5
Сообщения
683
Репутация
6
Реакции
342
Войди в положение продавца
- стань хатико)
 

sevkaplay

Знающий
Дней с нами
3.552
Розыгрыши
0
Сообщения
90
Репутация
22
Реакции
53
Telegram
Sevka1337
Аналогичная ситуация была с redmi not 8 pro, заказывал два аппарата, один пришел за дней 20, другой так и остался на таможне. Сидел, ждал 3 месяца пока срок защиты истечет, потом он как-то сам/продавец продлил на 5 дней, но я подождал и спокойно открыл спор и вернули деньги в первый же день спора.
 

Vadela219

Опытный
Дней с нами
1.373
Розыгрыши
0
Сообщения
256
Репутация
0
Реакции
51
Telegram
Vadela219
Аналогичная ситуация была с redmi not 8 pro, заказывал два аппарата, один пришел за дней 20, другой так и остался на таможне. Сидел, ждал 3 месяца пока срок защиты истечет, потом он как-то сам/продавец продлил на 5 дней, но я подождал и спокойно открыл спор и вернули деньги в первый же день спора.
на большые суммы али быстро реагирует
 

H0cico

Will work for food
Дней с нами
2.657
Розыгрыши
2
Сообщения
12.099
Репутация
176
Реакции
11.725
Telegram
hocico
У меня некоторые заказы на статусе экспорта и ранее висели более двух-трех месяцев, и пара посылок сейчас с начала ноября висят без движения, но в конечном счете они почти всегда приходят, хоть и с диким опозданием. Все ситуации лучше обсуждать напрямую с продавцом, а так - пока подождать, как истечет это время и уже открывать спор по этому сроку. Продавцы, ясное дело, продляют их, так как не хотят терять деньги, учитывая, что товар-то до клиента весьма вероятно в итоге дойдет, но уже бесплатно, если спор закроют.
 

Gringo00

Участник
Дней с нами
1.461
Розыгрыши
0
Сообщения
39
Репутация
-1
Реакции
5
Продавец может продлевать срок до 90 рабочих дней. Далее все, но с учётом того, что скоро у них Новый год и месяц выходных, то подождать возможно придётся до марта
 

emersi

Опытный
Дней с нами
1.326
Розыгрыши
0
Сообщения
134
Репутация
0
Реакции
31
у меня заказ от 11 ноября со статусом экспорт только неделю назад импортнулся. Так что подожди может еще прибудет.
 

arteboga

Флудер
Дней с нами
1.622
Розыгрыши
0
Сообщения
392
Репутация
1
Реакции
283
Мне уже второй раз пишут просто ждать.
Значит придется ждать.
Этот спор надо закрыть или нет?
Гхм... Тебе написали - "просто ждать", а ты выводы странные делаешь и вопросы нелепые задаёшь - "закрыть или нет?".
Почему не сейчас
Покачану... К такому выводу решальщики уже пришли, а ты суетишься на ровном месте. Нет никакого смысла дёргаться, выкатывай доказательства, что товар не получен и посылка не доехала, а дальше жди и наблюдай, вариантов других нет и не будет.
 
  • Like
Реакции: Яго Первый

sadovik

Опытный
Дней с нами
2.394
Розыгрыши
0
Сообщения
172
Репутация
0
Реакции
24
И что мне надо ждать, пока продавец не устанет продлевать мой заказ? Он потерялся, его украли или ещё что-то, я написал, что статус посылки не менялся с 23 ноября, и что мне ждать в таком случае?
алиэкспресс попросил подождать 11 дней, значит после этих 11 дней открывай спор
 

Soundtrack21

Новый пользователь
Дней с нами
1.224
Розыгрыши
0
Сообщения
4
Репутация
0
Реакции
0
алиэкспресс попросил подождать 11 дней, значит после этих 11 дней открывай спор
я открыл новый спор, мне опять сказали ждать 10 дней. Продавец опять продлил защиту больше, чем на месяц
 

бобик

Новый пользователь
Дней с нами
1.205
Розыгрыши
0
Сообщения
2
Репутация
0
Реакции
0
бред какой то, раньше китаИц не мог продлить защиту а сейчас может сколько хочет хоть на пол года, мне уже 2 раза продлял на 15дн и месяц, жду уже 3.5 месяца, и он еще продлит на 2месяца и что за прикол такой?
 

voxter

Бог флуда
Дней с нами
1.448
Розыгрыши
0
Сообщения
1.435
Репутация
20
Реакции
2.433
бред какой то, раньше китаИц не мог продлить защиту а сейчас может сколько хочет хоть на пол года, мне уже 2 раза продлял на 15дн и месяц, жду уже 3.5 месяца, и он еще продлит на 2месяца и что за прикол такой?
максимум - 4 месяца, дальше не продлевают
 

бобик

Новый пользователь
Дней с нами
1.205
Розыгрыши
0
Сообщения
2
Репутация
0
Реакции
0
максимум - 4 месяца, дальше не продлевают

да кто теперь знает 4 месяца или год, али новые правила введет и радуйся, 4месяца+ али будет решать спор сколько захочет+возврат денег+ихний новый год+коровий вирус+мао дзепердун власть отдаст путлеру,. этооо может длится до бесконечности