Проблемы после замены кулера и блока питания

Проверь жёсткий диск на битые сектора с помощью victoria,вот видео гайд
 
завтра этим займусь.
вообще в системнике два кулера, но один я отключил, т.к. он выпадал из каллии и стучал об стенку.
Ничего не имею против, но не лучше было поменять этот вентиль , а не кулер, ведь температура нормальная была, так?
б) что за бп?
 
Ничего не имею против, но не лучше было поменять этот вентиль , а не кулер, ведь температура нормальная была, так?
б) что за бп?
да там даже не кулер, а вентилятор на задней стенке системного блока. я его отключил лет 5 назад и благополучно забыл. сейчас разбирал его и вспомнил. кулер я вообще не планировал менять. меня старый полностью устраивал. это механик этот что-то начал бурагозить "бла-бла-бла, надо менять, бла-бла-бла". бп - https://www.dns-shop.ru/product/2c6b401f0c703330/blok-pitania-aerocool-vx-plus-400w-vx-400-plus/ Кулер и бп бюджетные, денег не было.
Проверь жёсткий диск на битые сектора с помощью victoria,вот видео гайд
судя по видео, у меня все заработает после проверки. верится с трудом, но на 12% уже есть 5 секторов.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
вроде получше, но это может из перезагрузки. завтра посмотрим.
 
Тоже склоняюсь что что-то толи с жд, толи оперативы не хватает. У тебя на жд то свободного места сколько? Не забит ли? По идее если в браузере со вкладками тяжело, то чаще всего это от нехватки памяти, оперативной или на жд, ведь на жд многое кешируется. Вот только неочень понятна связь с заменой бп и кулера, разве только питания на жд не хватает, посмотри на жд отдельный провод идет, если нет, то попробуй отдельный и оптич привод отруби на время.
 
сейчас система жутка тормозит. не могу спокойно свернуть все окна и открыть новую вкладку. температура проца - 50
c77cd0d947abb042ba89e9a2cab7b484.png

хрен знает что в этой аиде тыкать, так что вот:
1f60c4022c7763c218b5d0b316b522ea.png
Ну тогда все норм с температурами, послушай значит что господа советуют, и я тоже приму к сведению что похоже такие проблемы с жд могут быть связаны.) Я когда на переносной винчестер, который тест в акронисе нормально с 10-ти раз пройти не может, винду поставил, у меня тоже пиздец тормоза были в системе. Похоже на правду что они говорят. :D
 
Ну тогда все норм с температурами, послушай значит что господа советуют, и я тоже приму к сведению что похоже такие проблемы с жд могут быть связаны.) Я когда на переносной винчестер, который тест в акронисе нормально с 10-ти раз пройти не может, винду поставил, у меня тоже пиздец тормоза были в системе. Похоже на правду что они говорят. :D
Ну вот я Викторией исправил 6 секторов - стало значительно лучше. Всех благодарю, всем спасибо.