Посоветуйте книгу

Мм, если фэнтези - "Колесо времени" Джорадана (хотя смерти там есть но она не в фокусе) и например - " Плоский мир" Пратчета читать можно весь, смерть там в качестве отдельного персонажа мужского пола:) но опять же нет никакой фокусировки на трупах (в качестве альтернативного мнения - можно ничего не читать из него). Поэтому не смотря на то что ты попросил не про смерть - считаю обе серии уместными
Джордан рулит(классика, епта!)...Пратчет на любителя(Хотя, Мор-Ученик смерти весьма не плох...)...А вообще, если идти по классике, то нужно добавить пана Сапковского и Сальваторе с его "Темным эльфом"
 
"Видоизмененный углерод", "Химик", "Таинственная история Билли Милигана", "451 градус по Фаренгейту", "Цветы для элджернона",
зашло норм, милигана еще не дочитал
 
Имхо, "дивный новый мир" самый слабый.
с этим крайне не согласен, ибо данная книга заставляет задуматься больше других, и поражает мыслями, особенно учитывая год выпуска
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Жанр какой интересует?
А если без жанра, из того, что понравилось именно мне...То однозначно, Робинзон Крузо. Очень любопытная книга, в которой есть все...Тут тебе и интересные приключения, и развитие героя, и даже рассуждения на тему религии и веры в бога...Фактически, читатель взрослеет вместе с героем и начинает смотреть на вещи по новому...Ну и как бонус, книга вполне годится как пособие по выживанию в случае попадания на необитаемый остров:5:
А как же Жуль Верн с "Двадцать тысяч льё под водой"
 
с этим крайне не согласен, ибо данная книга заставляет задуматься больше других, и поражает мыслями, особенно учитывая год выпуска
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А как же Жуль Верн с "Двадцать тысяч льё под водой"
Я сравнивал с "1984" и "Мы". Три книги про одно и то же. И вот о дивный новый самый слабый, по моему мнению. А ты читал 1984 и мы?

Бл*ть, 20000 лье под водой я ненавижу всем сердцем, какая же она нудная. Детская, хулей. У Жуль Верна мне понравилось "Необыкновенные приключения экспедиции Барсака". Имхо, намного удачнее приключенческий роман.

Только не накидывайся на меня, это вкусовщина, каждый дрочит, как хочет.
 
Сальваторе с его "Темным эльфом"
Не знаю, часто советуют, но это один из 2х циклов которые я не смог осилить даже с третьей попытки. 3 раза начинал, 3 раза откладывал в долгий ящик после прочтения нескольких книг. Туда же улетел у меня и чёрный отряд.
 
Я не ожидал, что тут столько начитанных людей, теперь не знаю что и выбрать, но может быть другие мопедовцы этим тоже заинтересуются
 
Я не ожидал, что тут столько начитанных людей, теперь не знаю что и выбрать, но может быть другие мопедовцы этим тоже заинтересуются
Т.е. по твоему тут сидят только необразованные и безграмотные школьники, которым лень читать книги?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я там выше дополнил пост.
Хз, мне 1984 больше понравилось.
согласен с тем, что о вкусах не спорят
 
Я не ожидал, что тут столько начитанных людей, теперь не знаю что и выбрать, но может быть другие мопедовцы этим тоже заинтересуются
Братан, мы это все нагуглили и подсмотрели на форумах, где задроты обитают.
На*хуя, спросишь ты?
Посты набить, может пару лайков получится поймать:5:
 
с этим крайне не согласен, ибо данная книга заставляет задуматься больше других, и поражает мыслями, особенно учитывая год выпуска
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А как же Жуль Верн с "Двадцать тысяч льё под водой"
Тоже не плохо, но лично мне закатило не так сильно, как творение Дефо...Впрочем, это вкусовщина...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Не знаю, часто советуют, но это один из 2х циклов которые я не смог осилить даже с третьей попытки. 3 раза начинал, 3 раза откладывал в долгий ящик после прочтения нескольких книг. Туда же улетел у меня и чёрный отряд.
Он очень налюбителя(классика она и есть классика)...У меня такая ситуация с Властилином Колец была...Хотя, вроде как культовое произведение, классика и все такое...Все друзья в восторге...А я даже экранизацию осилить не смог, до того впечатление от книги плохим было...Вкусовщина:6:
 
Братан, мы это все нагуглили и подсмотрели на форумах, где задроты обитают.
На*хуя, спросишь ты?
Посты набить, может пару лайков получится поймать:5:
В данном месте посты и лайки же не в учет
 
Братан, мы это все нагуглили и подсмотрели на форумах, где задроты обитают.
На*хуя, спросишь ты?
Посты набить, может пару лайков получится поймать:5:
Так флудилка же...Лайки тут не ставят...Да и посты тут не учитываются...
P.S:На самом деле, хоть я и похож на быдло и аниме, но я на самом деле очень много читаю (и не только мангу и ранобэ, но и нормальную литературу(точнее, ее я как раз и читаю)
 
Так флудилка же...Лайки тут не ставят...Да и посты тут не учитываются...
P.S:На самом деле, хоть я и похож на быдло и аниме, но я на самом деле очень много читаю (и не только мангу и ранобэ, но и нормальную литературу(точнее, ее я как раз и читаю)
Не оправдывайся, не выйдет.
В данном месте посты и лайки же не в учет

Не знал, господа...
Тогда я удаляюсь отсюда, приятного общения.
 
Не оправдывайся, не выйдет.


Не знал, господа...
Тогда я удаляюсь отсюда, приятного общения.
А как же души прекрасные порывы и все такое?Или это все ради классов было?А?А?А?
 
Всем советую трилогию книг "Метро". Мне лично больше всего 2033 и 2034 понравилась. Можно еще "Метро Питер" тоже не плохая ,но она от другого автора. Если из классики то можно почитать "Пикник на обочине". Черт как же я люблю фантастику. Если хочешь маленькую и очень веселую книжонку почитай "35 кило надежды" (ее можно на одном дыхании).
 
Всем советую трилогию книг "Метро". Мне лично больше всего 2033 и 2034 понравилась. Можно еще "Метро Питер" тоже не плохая ,но она от другого автора. Если из классики то можно почитать "Пикник на обочине". Черт как же я люблю фантастику. Если хочешь маленькую и очень веселую книжонку почитай "35 кило надежды" (ее можно на одном дыхании).
Метро-отвратительнейшее чтиво...Как постапокалипсис вызвает только приступы к смеху и позывы к рвоте попеременно...Логика?Ха-ха-ха...Мотивация героев?Ха-ха-ха...Пффф...Та там даже законы физики с трудом соблюдаются...Хотя, хомячкам-фонатам игры может и закатит...остальным-читать только в туалете, и только в бумажном варианте, дабы утилизировать сразу после прочтения(чтобы хоть какая-то польза от данной книги была).
 
А как же души прекрасные порывы и все такое?Или это все ради классов было?А?А?А?
Не обессудьте. Работал на статистику, чтобы можно было заглядывать под хайды и регаться по рефке на буксах и грести бабки лопатой.
А так да, ради классов.
5h3W9GY.png
 
Т.е. по твоему тут сидят только необразованные и безграмотные школьники, которым лень читать книги?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

согласен с тем, что о вкусах не спорят
Тут же сидят фанаты манги :eek:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Метро-отвратительнейшее чтиво...Как постапокалипсис вызвает только приступы к смеху и позывы к рвоте попеременно...Логика?Ха-ха-ха...Мотивация героев?Ха-ха-ха...Пффф...Та там даже законы физики с трудом соблюдаются...Хотя, хомячкам-фонатам игры может и закатит...остальным-читать только в туалете, и только в бумажном варианте, дабы утилизировать сразу после прочтения(чтобы хоть какая-то польза от данной книги была).
Зря ты так...На самом деле, неплохая книженция, для русского современного творчества. Атмосферная, вполне, сюжетная