Помогите вспомнить название игры

munchkin

10 lvl
Дней с нами
3.512
Розыгрыши
0
Сообщения
450
Репутация
81
Реакции
362
Доброго времени суток.
Из названия уже понятно, так вот:
это были времена, когда уже вовсю торговали дисками аля "антология quake и doom" и тп. Сын моей тети установил все игры с подобного диска на комп. Когда мы приходили в гости, я сидел и смотрел на всю эту кучу игр и пытался играть. Как то раз, бродил по папке с играми на движке quake и наткнулся на странную игрулю - мы играем за инопланетянина, он некий штурмовик (есть броня, странный бластер двуручный). В настройках можно было менять окрас его кожи (но это походу только для мультиплеера). Там еще вступительный ролик был, что мы внутри какой то космической базы бегаем, редко в кадре появляется девушка-пришелец (она тоже так же выглядит, только ж.р.). Вдвоем они бегают и стреляют каких то других корявых пришельцев, у которых тоже есть бластеры. Они выглядят так враждебно, зубы, красные глаза. Игра начинается с того, что ГГ сидит в вентиляционной шахте как раз над дыркой, чтобы спрыгнуть. Как только мы спрыгивали, получалось, что исчезал весь запас брони (типо урон от падения, не понимал, как этого избежать). Мы находились в комнате, выход из которой шел в коридор, по бокам которого тоже были входы в комнатки. В другом конце коридора стояла то ли турель, то ли один из тех плохих пришельцев (не мог понять тогда). Как только ты появлялся в поле зрения противника, то он тут же стрелял, а буквально 3-4 попадания по ГГ и гамовер. Так же еще почти в каждой комнате были дырки в полу (открытые люки), упав в который оказываешься в некой канализации, где была везде вода. Выбраться у меня не получалось, поэтому перезапускал уровень.

Сам я очень много гуглил по этому поводу, перерыл все, где что есть, все статьи на википедии по движкам квейк и дум. Не могу найти название игры. Помню только одно, что в названии одно слово. Помогите, может кто вспомнит).

--Ссылка удалена--​
 
Твое лицо когда это прочитал
6051.jpg
 
Mass Effect ?
 
Может это гта кавказ? Уж очень похоже описание.
 
много игр сыграл но что бы такое))))
 
много игр сыграл но что бы такое))))
Это был то ли не официальный мод для игры, то ли что, но заинтересовало дико. Стал уже искать образы в интернете аля "антология квейк и дум", перебирал, какие игры там есть - безрезультатно.
 
Какой-то самопал.
 
бля вспомнил это халло
 
бля вспомнил это халло
Нееет, совсем нет
Я бы вспомнил, что играл за индейца, но увы, мы играем за пришельца)
Какой-то самопал.
Скорее всего, но он был жутко качественный. Достаточно работы было
 
Благодаря тебе нашел игру которую искал более 7 лет. История точно такая же как у ТСа.
Оказалось это была Halo: Combat Evolved. Побежал качать))
 
  • Like
Реакции: Norb
  • Like
Реакции: samirvasilenko