Помогите с работой

africanec

Король флуда
Забанен
Дней с нами
3.484
Розыгрыши
0
Сообщения
599
Репутация
19
Реакции
361
Ребята, вообщем тут короче у меня траблы с работой настали

Хочу сам на себя поработать, в ремонте компьютеров (от установки систем, до полного разбора и сбора ПК и установки комплектующих)

Думаю сделать объявлений и пойти поразвешивать по району
Как бы город не маленький (СПб)
Думаю мало-ли
Подскажите что при себе иметь надо (вроде все знаю что иметь надо, но вдруг не учел что-то)

И что по ценам сейчас в крупных городах
 
  • Like
Реакции: XUYAch19
>Думаю сделать объявлений и пойти поразвешивать по району
и получить штраф
 
Таких объявлений "ЯМАСТЕРПАЧИНЮКОМПУКТЕР" миллионы по всему СПб
И думаю, они не особо популярны.
Лично я никогда не обращался.
Самое главное в самом объявлении пиши без ошибок, а то встречал и таких
 
  • Like
Реакции: Happy1NW
Таких объявлений "ЯМАСТЕРПАЧИНЮКОМПУКТЕР" миллионы по всему СПб
И думаю, они не особо популярны.
Лично я никогда не обращался.
Самое главное в самом объявлении пиши без ошибок, а то встречал и таких
ну бывают же такие мастера на все руки которые не могут починить
 
Подскажите что при себе иметь надо (вроде все знаю что иметь надо, но вдруг не учел что-то)

Цены по МСК от 10$ час, но в зависимости от сложности работ... в среднем около 1000 р в час + очень аккуратный развод клиентов.

При себе иметь:

1) несколько загрузочных флэшек.
2) Мобильный УСБ ХДД с эмуляций CD (Zalman к примеру) с образами систем и софтом, строго без кряков.
3) Небольшой моточек проводов - витуху, телефонный + фишки.
4) Набор инструмента с кисточками, простеньким мультиметром и обжимками.
5) Желательно PCI и PCI-E посткарты + тестер нагрузки БП + лантестер.
6) Девайс с выходом в инет - планшет/мобила + обычный или портативный проводной роутер.
7) Хирургические намордники + бахилы.
8) Небольшой комплект патчей и проводов питания, усб ам/бм + усб/пс2 мышку, ну или портативную клаву с тачем или трекболом, компактный усб-хаб со своим БП ампера на 2-3.
9) Флэшку-зажигалку с кряками в потайном карманчике, или кряки залить в мобилу/планшет.
10) ВиФи свисток, чтоб дружил со штатными виндовыми дровами.
11) Прямые руки + мозги, минимальные навыки в психологии и соц. инженерии.

Это так, навскидку.... ))))


Попробуй YouDo + пристройся в ремонтную контору на свободный график....
 
Все заявки все равно будут забирать подрядчики провайдеров. Устройся лучше к ним и получай 40% от заявки. Наработай постоянных клиентов. Давай свой номер телефона нормальным клиентам(Но это как бы запрещено) через несколько лет, когда прошаришься открывай свои ИП подрядчиков.
P.S ненавижу лантестер
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BigBadWolf
P.S ненавижу лантестер

Ну не знаю, когда достаешь красивый яркий девайс 138989.jpg , который еще и со свистелками, на клиента это производит впечатление.



12) Модный рюкзачок, с лого HP SERVICE, к примеру
13) Дешевенький БП ватт на 450-550... для теста....
 
ну бывают же такие мастера на все руки которые не могут починить
Не думаю, что каждый второй умеет чинить какие микросхемы или менять аккуратно конденсаторы. Если ты это все умеешь почему нет, удачи тебе, хорошему работнику всегда и самому приятно на чаевые еще заплатить. А вот винду переустановить и тому подобное не думаю, что это пользуется спросом в наше время.
 
Не думаю, что каждый второй умеет чинить какие микросхемы или менять аккуратно конденсаторы. Если ты это все умеешь почему нет, удачи тебе, хорошему работнику всегда и самому приятно на чаевые еще заплатить. А вот винду переустановить и тому подобное не думаю, что это пользуется спросом в наше время.

Еще как пользуется.... народ забывает покупать "продляшки" на антивирусы, хватают майнеры и прочую шнягу, ставит хренову кучу мусорных программ, засирают комп так, что современный мощный восьмиядерник начинает тупить так, что грузится минут 20-30...

Начинаешь сканить антивирем - там красноты на 50 страниц лога.....
 
Платить за простые вещи, что можешь сделать сам? Кто эти люди?)

Ну не знаю, клиентов хватает... Меня хорошо знают на районном форуме, знают что работал всю жизнь в различных сервисах....

Вот позавчера притащили два ноута. Один - почистить от пыли после лета и файлового мусора, второй - дохлый.
Вчера с хозяйкой второго съездили и взяли новый ноут напрямую у дистрибутора, она сэкономила около 11К,
на него надо накатить нормальную голую операционку, комплект софта, антивирь, ну и т.п.

Я продаю ей лиц.софт, услугу по установке софта, услугу по переливу данных с дохлого ноута, дохлый ноут мне остаётся, а его можно восстановить или продать по запчастям, ну и т.п.
Она знает сколько стоит софт, знает сколько сэкономила купив его у меня, она знает сколько она сэкономила на диагностике дохлого ноута, она знает, что ее не развели "на восстановление данных" и сколько оно приблизительно стоит. А самое главное, она знает, что ёё фотки с голыми сиськами не окажутся в инете. И она порекомендует меня своим подругам и напишет отзыв на форуме.

С первым ноутом еще всё проще, он соседский. Сосед сам может поставить винду с диска прилагающегося к компу с туевой хучей триалок и прочего мусора.... Но он прекрасно знает, что я отбэкаплю его доки, почищу дубли, накачу свежую систему, которая будет работать без тормозов, накачу свежие голые драйвера без ненужных утилит и ноут не будет тупить при каждом клике.... Он не будет сидеть пол-ночи, думая какую кнопку нажимать и какую галочку снять/поставить.... У него не будет стресса из-за боязни удалить что-то нужное... и ему не жалко отдать 3-5к за это... тем более, он неплохо зарабатывает...
 
Ребята, вообщем тут короче у меня траблы с работой настали

Хочу сам на себя поработать, в ремонте компьютеров (от установки систем, до полного разбора и сбора ПК и установки комплектующих)

Думаю сделать объявлений и пойти поразвешивать по району
Как бы город не маленький (СПб)
Думаю мало-ли
Подскажите что при себе иметь надо (вроде все знаю что иметь надо, но вдруг не учел что-то)

И что по ценам сейчас в крупных городах
не верное до. до припайка новых транзисторов.
 
Ну не знаю, когда достаешь красивый яркий девайс Посмотреть вложение 30214 , который еще и со свистелками, на клиента это производит впечатление.



12) Модный рюкзачок, с лого HP SERVICE, к примеру
13) Дешевенький БП ватт на 450-550... для теста....
Я про такой лан тестер, очень сложно было с ним сначала) А флюк то норм тема
 

Вложения

  • Professional-Network-Cable-font-b-Tester-b-font-RJ45-RJ11-RJ12-CAT5-UTP-font-b-LAN.jpg
    Professional-Network-Cable-font-b-Tester-b-font-RJ45-RJ11-RJ12-CAT5-UTP-font-b-LAN.jpg
    51,2 KB · Просмотры: 29
  • Like
Реакции: BigBadWolf