Помогите локализовать проблему с падением фпс

vanookay

Флудер
Дней с нами
2.235
Розыгрыши
6
Сообщения
346
Репутация
21
Реакции
383
Проблема в следующем: стабильно фпс в мм на всех почти картах 100-200 не больше на средних по графике + микрофризы. Раньше держалось около 300 без проблем на высоких. Не знаю в чём трабл. Имею следующее железо:
Проц - AMD FX 8350
Вид. - 1050ti
Оперативка - 2 плашки DIMM3: Nanya M2F4GH64CB8HB6N-CG, накидывал еще 8 гигов, всё также
SSD - Plextor 120 gb
Ну и мат-ка - GA-78LMT-USB3
Дрова все обновлены, дело не в них.
Как выявить в чем трабл? Друг играет на i3 с 750ti, у него 200+ на высоких, я хуею)
 
У тебя наверно еще и монитор 60 герцовый, но тебе тошно нужна циферка 300, как у стримлеров)
а по сабжу, чет много вас таких развелось, мб nvidia выпустила драйвера на даунгрейд, дабы людишки шли раскупать серию СУПЕР)))))))
Возьми пустой хард, установи онли винду и цс, и посмотри шо там будет, ну и про драйвера не рофл даже, попробуй старые версии
 
Поставить программу для мониторинга системы, и смотреть частоты и температуру всего и вся, при аномалиях - копать в нужную сторону.
 
Поставить программу для мониторинга системы, и смотреть частоты и температуру всего и вся, при аномалиях - копать в нужную сторону.
Тоже об этом думаю, есть софт комплексный? или всё поочередно ?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
У тебя наверно еще и монитор 60 герцовый, но тебе тошно нужна циферка 300, как у стримлеров)
а по сабжу, чет много вас таких развелось, мб nvidia выпустила драйвера на даунгрейд, дабы людишки шли раскупать серию СУПЕР)))))))
Возьми пустой хард, установи онли винду и цс, и посмотри шо там будет, ну и про драйвера не рофл даже, попробуй старые версии
Да дело в том что раньше около 300 держалось и не было микрофризов, я бы забил на этот фпс, если бы не фризы и мини-рывками движение, даже на 128 тикрейте
 
Тоже об этом думаю, есть софт комплексный? или всё поочередно ?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Да дело в том что раньше около 300 держалось и не было микрофризов, я бы забил на этот фпс, если бы не фризы и мини-рывками движение, даже на 128 тикрейте
ну фризы это уже сереьзно,
aida64 основные датчики и тесты

MSIAfterburner или fpsmonitor
 
Раньше это раньше, год-два назад у всех фпс был напорядок выше, 2 года назад имел стабильно 250+, щас же падает до 130-150
 
Msi afterburner - netgrath 1
FPS max () можно поставить чтоб меньше фризов было)
 
ну фризы это уже сереьзно,
aida64 основные датчики и тесты

MSIAfterburner или fpsmonitor
В ДМ'е 10 минут побегал + хром 12 вкладок открыто
ФПС в ДМ'е был 60... это нереальное что-то так играть
_1vjxAe11Ls.jpg

8TiBcjQzCW8.jpg
 
Та почти у всех фпс просел. После обнов....
 
покрути бублик(фурмарк)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Та почти у всех фпс просел. После обнов....
Ну тут момент в том, что тип чел счас же гонняет с 750ти
 
Может быть такое, что проблема софтовая. Переустанавливал кс, дрова, винду? В других играх наблюдается?
 
Может быть такое, что проблема софтовая. Переустанавливал кс, дрова, винду? В других играх наблюдается?
Да, фулл винду сносил, чистый образ стоит от майрософт, дрова все обновлены экспиреенс там все дела, SDI LITE обновил остальные
 
Вот именно, не только после обнов, но и они лагов прибавляют, как только стартанула операция, у меня игра начала фризить жёстко, а в последнее время, ФПС на пару сек падает вообще в ебеня на 8-20 во время игры, такая шняга повторяется раза 3-4. У меня 3 ядро и 6гб оператвы 940 их. При фулловых настройках без буферизации выдает 80-120 ФПС, врубаешь буфер, идёт 60 с просадками. При минималках ничего не меняется, остаётся так же 80-120 при игре. т.е в моем случае что фулл настройки что минимум на ФПС не влияет, включая буфер, падает в половину, поэтому играю без буфера, но без него именно фризит. Режим бой насмерть вообще у меня не играбельный, лагает так, будто ФПС максимум 20. Хотя 100. Как только стартанула операция, я лично вообще играть не мог у меня фризило все, абсолютно. Думаю когда операция кончится, полегчает. Сейчас основной трабл у меня заключается в этом:
- краткосрочное падение ФПС в ноль (3-4 секунды)
- фризы (когда зависает передача информации, т.е на секунду подтормаживает, как при высоком пинге)
- собственно и сам пинг, иногда вылетает за 1000 хотя интернет более 4мб скорости.

Лагает так жёстко у меня только на оф серверах. На пользовательских нормально, абсолютно.
 
Вот именно, не только после обнов, но и они лагов прибавляют, как только стартанула операция, у меня игра начала фризить жёстко, а в последнее время, ФПС на пару сек падает вообще в ебеня на 8-20 во время игры, такая шняга повторяется раза 3-4. У меня 3 ядро и 6гб оператвы 940 их. При фулловых настройках без буферизации выдает 80-120 ФПС, врубаешь буфер, идёт 60 с просадками. При минималках ничего не меняется, остаётся так же 80-120 при игре. т.е в моем случае что фулл настройки что минимум на ФПС не влияет, включая буфер, падает в половину, поэтому играю без буфера, но без него именно фризит. Режим бой насмерть вообще у меня не играбельный, лагает так, будто ФПС максимум 20. Хотя 100. Как только стартанула операция, я лично вообще играть не мог у меня фризило все, абсолютно. Думаю когда операция кончится, полегчает. Сейчас основной трабл у меня заключается в этом:
- краткосрочное падение ФПС в ноль (3-4 секунды)
- фризы (когда зависает передача информации, т.е на секунду подтормаживает, как при высоком пинге)
- собственно и сам пинг, иногда вылетает за 1000 хотя интернет более 4мб скорости.

Лагает так жёстко у меня только на оф серверах. На пользовательских нормально, абсолютно.
На пользовательских не проверял, но на фейсите намного приятнее играть, но все равно просадки чувствуются, особенно когда знаешь что такое игра без лагов
 
Кажется валв пока что занимаются лишь визуализацией игры, вместо того чтобы дрючить оптимизацию, тот же самый тикрейт, реддит года полтора уже гудит о том чтобы повысили тикрейт как на фейсите, до 120, вместо имеющихся 64. И как то похуй...
 
Да, фулл винду сносил, чистый образ стоит от майрософт, дрова все обновлены экспиреенс там все дела, SDI LITE обновил остальные
пробуй поставить старые дрова. может лучше станет
 
Почему в FPS Monitor показывает что у меня CPU частота 2800 MHz?
upload_2020-3-5_19-51-7.png

---------Двойное сообщение соединено: ---------
Хотя должно быть 4000, с разгоном до 4200
---------Двойное сообщение соединено: ---------
WWVZH_oYAG0.jpg
 
Почему в FPS Monitor показывает что у меня CPU частота 2800 MHz?
Посмотреть вложение 144778
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Хотя должно быть 4000, с разгоном до 4200
---------Двойное сообщение соединено: ---------
WWVZH_oYAG0.jpg
видюха загружена на 100%, проц простаивает судя по скрину, это норм
если видюха была бы не на 100% загружена, значит скорее всего проц не вывозит
а что в ксе показывает?
 
видюха загружена на 100%, проц простаивает судя по скрину, это норм
если видюха была бы не на 100% загружена, значит скорее всего проц не вывозит
а что в ксе показывает?
_EGJWoJi-hs.jpg
 
лол так у тебя он реально на 2.8 мгц работает выходит) проверяй в биосе и в аиде сколько стоит, так же может чет с настройками энергопотребления. от проца как раз чаще всего микрофризы могут быть