Покупать ли сейчас комнату или ждать 2017?

Ириночка

Новый пользователь
Дней с нами
2.979
Розыгрыши
0
Сообщения
2
Репутация
1
Реакции
3
Прошу совета, нужна комната, денег немного, одни риелторы говорят, что будут цены расти, другие говорят, что наоборот будут падать( что делать, сейчас покупать или ждать посленовогоднего падения? смотрю графики, и вижу. что за последние годы падения ни разу вроде как и не было http://www.restate.ru/graph/ У кого какие мнения на это счет? чего ждать? взлета рынка или его краха?
 
  • Like
Реакции: Т7сих
- Сними жилье
- дождись 2017
- узнай
- купи
 
  • Like
Реакции: Т7сих и ruspro
Ничего падать не будет
Это никак ни с чем не связано
Недвижимость только растёт)
 
  • Like
Реакции: Т7сих
Честно говоря шас сказать очень трудно, в данный момент цена на долар падает но и она мое опять взлететь от того чего мы смерты знать незнаем, зайти на маилру и посмотри там курс по времени и определи для себя сам.
 
  • Like
Реакции: Т7сих
На самом то деле, совершенно не факт, что недвижка будет расти (без обид, но глупо считать, что недвижимость хорошее средство для вложения, по крайней мере точно не сейчас, когда данный рынок почти в стагнации), это обычный пузырь, который рано или поздно лопнет, время сейчас ужасное. Деньги заканчиваются даже у известных компаний, не говоря уже о простых гражданах. А в таких условиях люди начинают искать эти деньги. И чем больше будет нужда в них, тем больше вероятности, что тот или другой выставят недвижимость на продажу. От этого цены будут падать, чтобы каждый мог составить конкуренцию другому и продать быстрее (да и вообще главное продать). Учитывай, что в начале года будет стандартное повышение цен на продукты, жкх и подобные товары/услуги. рынок недвижки же наоборот должен опуститься по этой причине. Так что моё мнение подожди 2017 г.
В любом случае приобретешь/потеряешь не так много в зависимости от исхода. Либо купишь себе xbox на сэкономленные средства, либо месяц еще поработаешь, чтобы доплатить. Сильно на цену повлияет только резонансное событие, что очень маловероятно.
Мнение чисто моё, никого не принуждаю и не говорю, что истина. Рынок штука непредсказуемая, поэтому нельзя с точностью сказать, что будет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Т7сих и Рэй
На самом то деле, совершенно не факт, что недвижка будет расти (без обид, но глупо считать, что недвижимость хорошее средство для вложения, по крайней мере точно не сейчас, когда данный рынок почти в стагнации), это обычный пузырь, который рано или поздно лопнет, время сейчас ужасное. Деньги заканчиваются даже у известных компаний, не говоря уже о простых гражданах. А в таких условиях люди начинают искать эти деньги. И чем больше будет нужда в них, тем больше вероятности, что тот или другой выставят недвижимость на продажу. От этого цены будут падать, чтобы каждый мог составить конкуренцию другому и продать быстрее (да и вообще главное продать). Учитывай, что в начале года будет стандартное повышение цен на продукты, жкх и подобные товары/услуги. ЖКХ же наоборот должен опуститься по этой причине. Так что моё мнение подожди 2017 г.
В любом случае приобретешь/потеряешь не так много в зависимости от исхода. Либо купишь себе xbox на сэкономленные средства, либо месяц еще поработаешь, чтобы доплатить. Сильно на цену повлияет только резонансное событие, что очень маловероятно.
Мнение чисто моё, никого не принуждаю и не говорю, что истина. Рынок штука непредсказуемая, поэтому нельзя с точностью сказать, что будет.
а если война, то цены взлетят, а тебя на фронт
 
  • Like
Реакции: Т7сих и Рэй
Недвига всегда растёт, на то она и НЕдвижимость. Только если не на пустыре каком-нибудь. Чем больше вокруг дома школ, церквей и тц, тем цена будет больше расти.
 
Честно говоря шас сказать очень трудно, в данный момент цена на долар падает но и она мое опять взлететь от того чего мы смерты знать незнаем, зайти на маилру и посмотри там курс по времени и определи для себя сам.
причет тут курс, он же не собирается ипотеку в долларовом эквиваленте оформлять
 
Смотря где брать и любишь ли ты тратить деньги. Мое мнение:бери сейчас, ибо в норм районах недвижимость зачастую только растет
 
  • Like
Реакции: Т7сих и Рэй
Прошу совета, нужна комната, денег немного, одни риелторы говорят, что будут цены расти, другие говорят, что наоборот будут падать( что делать, сейчас покупать или ждать посленовогоднего падения? смотрю графики, и вижу. что за последние годы падения ни разу вроде как и не было http://www.restate.ru/graph/ У кого какие мнения на это счет? чего ждать? взлета рынка или его краха?
если у тебя щас деньги в рублях - бери щас, если в долларах - можно не спешить :6:
 
  • Like
Реакции: Т7сих
У кого какие мнения на это счет? чего ждать? взлета рынка или его краха?
я решил подождать , а так да. путен-краб уверяет нас, что кредит на хату падает. берите народ пока не подорожало... он тогда и про доллары говорил когда они были в районе 40-45 мол, чуваки все по плату. выше доллар не прыгнит, и я послушал и пошол обменял, а к нг он взлетел в 2 раза...

Недвига всегда растёт, на то она и НЕдвижимость. Только если не на пустыре каком-нибудь. Чем больше вокруг дома школ, церквей и тц, тем цена будет больше расти.
недвига может и растет , если она не в мухосране. я на заводе одну и ту же зарплату получаю лет 5. денег у людей нету, жрать стало дороже. так с чего хата поднимица ?
 
  • Like
Реакции: Т7сих