Памажите Апридилится с видюшкой

Ну я не эксеперт , но серверная память всегда с низкими частотами, думаю там 2400-2800, при ддр4
А ещё стоит понимать, что она умеет в 4-х канальном режиме работать, ПСП ~ 50 Gb/s при 1866 MHz (к слову, у DDR4 2400 Mhz с такими себе таймингами ПСП около 30 Gb/s в 2-х канальном режиме) ;)
Проблема лишь в подходящей материнке и соответствующем кол-ве планок ОЗУ)
 
  • Like
Реакции: blcker
А ещё стоит понимать, что она умеет в 4-х канальном режиме работать, ПСП ~ 50 Gb/s при 1866 MHz (к слову, у DDR4 2400 Mhz с такими себе таймингами ПСП около 30 Gb/s в 2-х канальном режиме) ;)
Проблема лишь в подходящей материнке и соответствующем кол-ве планок ОЗУ)
Да пропускная способность вообще мало где решает, важнее низкая латентность.
Сидел до прошлого года на дабл зеонах, там ddr3 в октаканале под 100+ Gb/s выдавала, но латентность была 70.
Проблемы появлялись в непотимизированных под дохуя ядер игр из раннего доступа и каэсочке где фпс скакал как ебанутый(с 400 до 120) из за тормазнутости памяти и проца.

Короче дохуя ядер и дохуя Gb/s вооще мало где дают профит, в играх точно нет. Гнатся надо за латенси памяти и частотой проца.
 
  • Like
Реакции: yuri_zzz
Жди 3050ti...АУУУУУ ЛЮДИ НА ПОДХОДЕ ТОПОВЫЙ БЮДЖЕТНИХ, хватит покупать хлам
Выйдет в конце января начале февраля, можешь почитать что там как...
Ну я не думаю что это проблема за 2 месяца найти ещё 2-2.5к Просто какой смысл брать хлам сейчас если скоро выйдет ракета за примерно 250$
как карта приносящая условных 1000 грн с майнинга в месяц может стоит 7к?
ждать дешевых карт не стоит
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Приветствую) приобрел на алике такую сборку
X99 motherboard LGA 2011-3 set kit with Xeon E5 2678 V3 CPU 16GB(2*8GB) DDR4 ECC REG memory RAM MATX WIFI NVME M.2 SSD X99-K9
Посоветуйте видюху,более менее нормальную под данный конфиг, только не слишком дорогую :love:
самое лучшее что можно сделать с этим конфигом - продать на ОЛХ и собрать хотя бы на ryzen 5 3500x (r5 2600)
 
Да пропускная способность вообще мало где решает, важнее низкая латентность
Даже Ryzen второго поколения имеют с этим проблемы. Вопрос ведь не в эталоне пиковой производительности, а ситуации на рынке в целом. Тем более когда речь заходит о бюджетном сегменте ;)
cachemem.png
 
Последнее редактирование:
Даже Ryzen второго поколения имеют с этим проблемы. Вопрос ведь не в эталоне пиковой производительности, а ситуации на рынке в целом. Тем более когда речь заходит о бюджетном сегменте ;)
Посмотреть вложение 226799
Да щас вариков много, это раньше зеоны на бюджет рынке правили.
Есть коффемод с мутантами или инженерниками, а мамки 1151 стоят копейки. Для любителей с магаза есть 10400f за 13.5 с бомж матерью, дороже на 100 баксов, но это здесь и сейчас из магаза.

Да от играемых игр надо исходить. Вот каэсочка любит быстрые камни и память, а карточка и рыкса 580 сойдет. Для варзона сойдет древний зеон с дохуя потоков на 2011v1 с ddr3, но видюха уже требуется уже посерьезнее.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Даже Ryzen второго поколения имеют с этим проблемы. Вопрос ведь не в эталоне пиковой производительности, а ситуации на рынке в целом. Тем более когда речь заходит о бюджетном сегменте ;)
Посмотреть вложение 226799
Да щас вариков много, это раньше зеоны на бюджет рынке правили.
Есть коффемод с мутантами или инженерниками, а мамки 1151 стоят копейки. Для любителей с магаза есть 10400f за 13.5 с бомж матерью, дороже на 100 баксов, но это здесь и сейчас из магаза.

Да от играемых игр надо исходить. Вот каэсочка любит быстрые камни и память, а карточка и рыкса 580 сойдет. Для варзона сойдет древний зеон с дохуя потоков на 2011v1 с ddr3, но видюха уже требуется уже посерьезнее.
 
Да щас вариков много, это раньше зеоны на бюджет рынке правили.
12 ядер. 24 потока. Анлок буста по всем ядрам до 3.3 Ггц. 16Гб ОЗУ за ~ 2.5к. Зачем людям каэсочка, если современные API умеют в многопоток? Да ещё BF1 2016 года в мильтиплеере нагибала любые дохленькие тушки. Каждый сам для себя решит, какому камушку отдать предпочтение. Но рассуждать о процессоре за 7к в рамках глобальной производительности во всех задачах как минимум неразумно. Если хочешь каэсочку - ориентируйся по ней, если данный проект является приоритетным. Это ведь твои требования, что я там считаю - дело десятое, ты ж не для меня ПК собирал :lol:
Изначально речь шла о возможностях оперативной памяти из серверного сегмента на "низких" частотах - я дал пояснение. Затем ты заговорил о латентности памяти - также дал вполне развёрнутый ответ на конкретном примере всё ещё актуальной модели процессора.
Opera Снимок_2020-12-06_044708_aliexpress.ru.png
DKSaNdUKX_E.jpg
 
Последнее редактирование:
от той суммы, что можешь на видео потратить, то и бери.
открой таблицу сравнения видеокарт по общей мощности, по tdp и уже сравнивай из тех,
что входят в сумму покупки. а там уже решай бу брать или новую в эту цену.
бу тоже не обожгись, могут с конченным прогретым процессором продать, даже при проверке на месте
поработает, а через дня 2-5 накроется. а так по таблице производительности и tdp и подбирай самый топ, что в сумму входит
 
епать, ксеон...
 
Приветствую) приобрел на алике такую сборку
X99 motherboard LGA 2011-3 set kit with Xeon E5 2678 V3 CPU 16GB(2*8GB) DDR4 ECC REG memory RAM MATX WIFI NVME M.2 SSD X99-K9
Посоветуйте видюху,более менее нормальную под данный конфиг, только не слишком дорогую :love:
Хватает денег - 1660 super. Не хватает - 1060. Опять не хватает 1050ti
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zolotoi Gost
  • Like
Реакции: Alioleg
какая карта сравниться по производительности с 3050 ti и 3060?
 
  • Like
Реакции: creative36rus