Обновлять до Windows 10?

MeMoS

Holy
Забанен
Дней с нами
3.112
Розыгрыши
0
Сообщения
1.181
Репутация
208
Реакции
1.529
upload_2019-10-4_13-52-25.png


Друг интересуется, стоит ли обновлять windows до 10? Как отразиться на производительности
 
Если выключить антивирус, слежку и автоматические обновления, это никак не отразиться
 
Интересно а как до Вин10 оновлять. если ей надо файловая система, которой нет у других ОС? Вообещ советуют 10 с нуля ставить, а не обновлять.
 
ставь сбору от Lex 6000 LTSB и настраивай как по гайду.. сборку найти можно на nnmclub (он там выкладывает их)
LTSC не советую (все винды новые говно с глюками и упадком фпс) а старая LTSB с настройками летает (по сути тот же windows 7, а то и быстрее..) могу помочь поставить или настроить если надо..
 
Как я понял это ноутбук. Не стоит обновлять ноут(особенно до 2013 года), ДесктопнийПК Да, Ноут - Нет. Полюбому какой то трабл словишь к примеру хрен найдешь драйвер Вебкамеры или тачпада, или еще какойто хрени. У брата такой косяк поменял с Вин8 на Вин10. Камера больше не работает, драйверов нету нигде.
 
Как я понял это ноутбук. Не стоит обновлять ноут(особенно до 2013 года), ДесктопнийПК Да, Ноут - Нет. Полюбому какой то трабл словишь к примеру хрен найдешь драйвер Вебкамеры или тачпада, или еще какойто хрени. У брата такой косяк поменял с Вин8 на Вин10. Камера больше не работает, драйверов нету нигде.
А в чем проблема поставить драйвер в режиме совместимости?
Я не раз такое делал на старых пк, где стоит 10 и дрова были под 7.
 
А в чем проблема поставить драйвер в режиме совместимости?
Я не раз такое делал на старых пк, где стоит 10 и дрова были под 7.
Ти сейчас о Десктопе говориш или ноуте? Лично я с тем ноутом 2 дня возился уже не помню(било пол года назад) что я только не пробовал, как не ставил, перерыл все что мог - инфы почти нету даже на английском, а то что есть не работает.
Вообщем даже если вариант и бил то он далеко не прост, и если ТС спрашивает: "стоит ли обновляться?" - то врятли ему нужен такой головняк.
Темболее что прироста особо не будет.
Ноут обично оптимизирован под родную ОС изготовителем в отличии от Десктопа.

Если есть рекавери диск возобнови почисть и результат будет полутьше
 
Последнее редактирование:
Ти сейчас о Десктопе говориш или ноуте? Лично я с тем ноутом 2 дня возился уже не помню(било пол года назад) что я только не пробовал, как не ставил, перерыл все что мог - инфы почти нету даже на английском, а то что есть не работает.
Вообщем даже если вариант и бил то он далеко не прост, и если ТС спрашивает: "стоит ли обновляться?" - то врятли ему нужен такой головняк.
Темболее что прироста особо не будет.
Ноут обично оптимизирован под родную ОС изготовителем в отличии от Десктопа.

Если есть рекавери диск возобнови почисть и результат будет полутьше
https://printerprofi.ru/raznoe/kak-ustanovit-drajver-v-rezhime-sovmestimosti.html
в 99% случаев на ноутах и десктопе все можно поставить
 
Посмотреть вложение 126558

Друг интересуется, стоит ли обновлять windows до 10? Как отразиться на производительности

Не стоит.

Золотое правило инженера: "Работает - не трогай!".
Что хочет получить человек от обновления? На нынешней ОС что-то нужно не запускается? Сомневаюсь, чай 7ка а не XP :)Улучшения производительности? Не будет, возможно станет хуже, возможно примерно так же, при этом чтобы было хотя бы так же - придется "доводить до ума", отключая всякое г.
Попутно, как уже писали выше, есть некоторая вероятность поиметь геморрой с дровами, особенно если ноут, и чем древнее ноут тем этот шанс выше. В 99% случаев этот геморрой решабелен, но зачем его вообще создавать?

Короче говоря единственный смысл мог бы быть если нужен какой-то эксклюзивный софт, котороый работает только под 10ку, хотя слабо представляю что это может быть. В остальных случаях смысла нет
 
4гб и летают слова не совместимые
Твое дело.. Ствь 8 гб или же больше.. У меня в том смысле 4гб озу и 2 гб видюха и все отлично ни чего не тормозит я про это и до 4.7ггц проц разогнан
 
Обновляться смело. Лучше добавить оперативки до 8 Гб и желательно ссд. Особых тормозов по сравнению с семеркой не будет
 
Интересно а как до Вин10 оновлять. если ей надо файловая система, которой нет у других ОС? Вообещ советуют 10 с нуля ставить, а не обновлять.
10 работает на NTFS версии 3.1, которая появилась еще во времена XP
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    17,9 KB · Просмотры: 21
Мб куда то не туда натыкал? У меня спокойно стоит на NTFS, как и у всех знакомых
Что значит не туда? У меня целый винт - один раздел. И пока я его в ГПТ через командную не форматнул - не хотела становиться. Так и писала - надо ГПТ.