Нужен совет с usb hub-ом

Runokate

ne v kurse
Дней с нами
3.160
Розыгрыши
0
Сообщения
182
Репутация
20
Реакции
50
Столкнулся с проблемой, что на моём стареньком асус к56с сгорел шлейф от материнки до 2-х юсб портов + аудио-разьёма, в итоге остался только 1 юсб 3.0

Так кк разных сервис центров мне не смогли найти шлейф, пришол к решению купить юсб хаб, но хочеться купить 1 но на более длительное время. Присмотрел себе 2 варианта:
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--

Но, вот опять проблема - хаб подсоединяеться к пк каким другим входом которого у меня нету, и я даже не знаю как называеться такой тип :)
Нашел на том же алике вот такой переходник: тыц (вариант купить хаб с прямым подсоединением через юсб не пдходит так как не нашел с разнымы плюхами, а только простенький.
Сообствено вот вопрос: смогу ли я подключить нормально выше указаные хабы через тот переходник, и не сгорит все к чертям начиная с моего последнего юсб порта (ведь тогда ноут можна выкидывать в помойку), ведь как я понял через те хабы сейчас можно современые ноутбуки заряжать. На сколько всё конфликтно и коряво будет работать и будет ли работать вобще?
 
я, конечно, не уверен, но ставлю на то, что через такую пень-колоду у тебя звук не заработает

аналоговый звук умеет выводить только usb-c, обычный - нет
как вариант - взять обычный хаб и юсбшную звуковую карту
 
  • Like
Реакции: 1134hell
я, конечно, не уверен, но ставлю на то, что через такую пень-колоду у тебя звук не заработает

аналоговый звук умеет выводить только usb-c, обычный - нет
как вариант - взять обычный хаб и юсбшную звуковую карту
Я колонки/ навушники подключаю через переходник от других наушников - с одной стороны звук + микрон с другой усб
но в таком случае уже нету куда мыш подключать
 
Я колонки/ навушники подключаю через переходник от других наушников - с одной стороны звук + микрон с другой усб
но в таком случае уже нету куда мыш подключать
тогда хаб с обычным юсб бери и все
 
  • Like
Реакции: 1134hell
Если не особо таскаешь ноут то есть на али переходники юсб 3.0-мама на юсб-с и в него купить и подключить хаб с юсб 3.0 с доп питанием от отдельного бп, так не будет ограничения по питанию устройств (ну типа подключил мышку а внешний накопитель уже не видится). Может так выгоднее будет т.е. подешевле?
 
  • Like
Реакции: LostFluder
Если не особо таскаешь ноут то есть на али переходники юсб 3.0-мама на юсб-с и в него купить и подключить хаб с юсб 3.0 с доп питанием от отдельного бп, так не будет ограничения по питанию устройств (ну типа подключил мышку а внешний накопитель уже не видится). Может так выгоднее будет т.е. подешевле?
Да я бы тоже взял что нибудь с доп питанием. Для переносных портативных HDD тут никак.
 
  • Like
Реакции: Semen999
Да я бы тоже взял что нибудь с доп питанием. Для переносных портативных HDD тут никак.
Ну слушай у юсб-с итак хватает питания, но тут могут быть запитаны несколько портативных устройств. У меня цап так гальванически развязан от питания компа. Больше всего помех обратно отдаёт как раз таки портативный жесткий диск и вот такие потребители лучше вешать на хаб с отдельным бп, чтобы вай фай или блютуз свистки работали без отвалов сигала. Ну и учитывая что у человека ноут не обладает картридером то хаб взять с соответствующими разъёмами.
 
  • Like
Реакции: LostFluder