Нужен ли вам подобный сервис?

Мне бы не помешал
 
Как я говорил ранее, я пока не собираюсь вести трансляцию фильмов. Система - не то, чтобы не киносайт, но задумывается не для того, чтобы посмотреть фильмы, а скорее для того, чтобы его планировать. Т.е. на сайте будут использоваться только трейлеры, на которые правообладатели не обращают внимания. Кстати говоря, тут есть свои приколы, например по первому письмо от авторов - можно просто убрать фильм с сайта и ничего не будет. Кроме того, если ведётся трансляция допустим с ВК, то притензии насколько я слышал идут не к сайту, на котором показывается фильм, а туда, куда он загружен, то есть к ВК. А они уже удаляют контент такой.
Ну как в шикомори со всех источников пусть показы идут, как раскрутится - активные пользователи сами будут добавлять контент и инфу
 
Видел-видел его. Не вспомнил что-то про него и не написал.

Насколько я понимаю, он не исключает из выдачи тех фильмов, что ты уже видел? В моей системе немного иначе будет: юзер добавляет фильмы в просмотренные, по ходу сёрфинга каталога (или же когда ему рекомендуются фильмы) он находит и вспоминает всё больше вариантов, которые смотрел когда-то, добавляет их. Таким образом формируется коллекция, на основе которой формируется вкус, а уже под него подбираются новые фильмы, но в этих вариантах уже не будет того, что ты видел раньше. Кратко - дубликаты тебе не покажет.

Вот я сейчас дико не хочу быть похожим на одного моего знакомого (иногда я его могу назвать далбоёбом), который отвергает всё, что ты ему говоришь и держиться тупо на своём, не замечая очевидного.
Кстати что бы быстрее понять какие фильмы посмотрел пользователь и какие ему нравятся можно связать аккаунты КП/IMDB/Metacritic с аккаунтом на твоём сайте
 
  • Like
Реакции: Sevenon
Идея неплохая, но нужен рандом по жанрам. Т.к к примеру ты посмотрел несколько боевиков и они тебе надоели, а в рекомендациях кроме них ни чего не лезет. По сайту рекомендации лучше писать после того как смогу увидеть его начальный функционал, а то напишу тут а там это все уже есть. А по поводу сайтов где есть свой чек-лист то вот английский сайт, а --Ссылка удалена-- русский с данными функциями.
 
Ну как в шикомори со всех источников пусть показы идут, как раскрутится - активные пользователи сами будут добавлять контент и инфу
Подождите, какие показы? Там будет пиратский контент? Это не просто база и т.д.? Та ж закроют нахуй если там смотреть можно будет
 
Подождите, какие показы? Там будет пиратский контент? Это не просто база и т.д.? Та ж закроют нахуй если там смотреть можно будет
Ну как бы там просто будет плеер через который можно смотреть, а источники это вк, ютуб и прочая хуйня
 
А базу всей это ереси фильмовой ты придумал как реализовать?
Парсинг на ходу. Будут две версии сайта: русская и английская, с кинопоиска и имдб соответственно. Как я уже сказал, будет парсинг на ходу с последующей записью в БД. Если с этим будут проблемы (мало ли, но доступ к неофициальным апи я уже получил и там и там), то за 2-3 дня накидаю свою собственную. Есть откуда взять около 10.000 фильмов без треша и мусора (ну и сериалов, аниме и тд..
 
Ну как бы там просто будет плеер через который можно смотреть, а источники это вк, ютуб и прочая хуйня
Подождите, какие показы? Там будет пиратский контент? Это не просто база и т.д.? Та ж закроют нахуй если там смотреть можно будет
Выше немного писал об этом. Сервис не задумывался как сайт для показа фильмов. Но по дефолту как минимум трейлеры там будут. Может быть и будет трансляция, но вначале нужно правовые вопросы уточнить и технические тоже, где-то это всё держать нужно, либо как-то транслировать с чужих сайтов. Я пока не смотрел как технически это реализуется.
 
Будем откровенны, что люди ищут в первую очередь? То что они уже видели или хотели бы увидеть, то что им посоветовали, в общем, конкретное название. Лично я не смотрю на топы и рекомендации. Да, может быть они действительно заслужены, но я ничего о них не слышал, поэтому даже не смотрю на то что какой-то фильм в топе. Мне плевать на популярность сайта, где находится то что я ищу, главное чтобы всё нормально показывало и он был в первых строках поисковика. Посмотрел - забыл.
Что касается идеи.. для себя, это может быть неплохим хобби, можно им заниматься, почему бы и нет. Но рассчитывать на что-то большее я бы не стал. Эта ниша давно занята "большими игроками".
 
Ну как бы там просто будет плеер через который можно смотреть, а источники это вк, ютуб и прочая хуйня
Да да я знаю как на шикимори, но то аниме, там похуй на права, с фильмами так не выйдет, только беды на себя накличет.
Кстати я там тусовался, когда еще нельзя было смотреть онлайн х)
 
Да да я знаю как на шикимори, но то аниме, там похуй на права, с фильмами так не выйдет, только беды на себя накличет.
Кстати я там тусовался, когда еще нельзя было смотреть онлайн х)
Всмысле? Какие проблемы? На шикомори вроде только инфа а трансляция ведется оттуда, где сам автор запостил
 
@F1N
Лень читать коменты
Вопрос.
Там тока фильмы ? или еще будут Аниме и Сериалы

или ты хочешь сделать сайт как у них seasonvar ????
 
Выше немного писал об этом. Сервис не задумывался как сайт для показа фильмов. Но по дефолту как минимум трейлеры там будут. Может быть и будет трансляция, но вначале нужно правовые вопросы уточнить и технические тоже, где-то это всё держать нужно, либо как-то транслировать с чужих сайтов. Я пока не смотрел как технически это реализуется.
Ну я за, трейлеры полюбому нужны, в будущем сможешь добавить какие-то кнопочки, типа "смотреть в амазоне яндексе" ну сначала это надо работоспособным и запустить.
Я уже несколько лет мечтаю о такой штуке как шикимори только для фильмов и тв
 
Эта ниша давно занята "большими игроками"
Глупость какая-то. Ты походу невнимательно прочитал мой первый пост. Я не предлагаю сервис, где ты заходишь - а там топ фильмов висит. Ты добавил фильмы, которые ты смотрел, может проставил пару оценок. После этого ты можешь получить другие фильмы.

Вообще честно говоря, складывается впечатление, особенно по последним твоим строчкам, что ты всё воспринял как сервис аля киного (онлайн просмотр фильмов). Это не то.
 
  • Like
Реакции: staitare и DISEASE
@F1N
Лень читать коменты
Вопрос.
Там тока фильмы ? или еще будут Аниме и Сериалы

или ты хочешь сделать сайт как у них seasonvar ????

Будет всё. Парсить будет вообще всё что есть: и фильмы, и сериалы, и аниме, и мультфильмы. Отсеиваться будет редкий мусор вроде ток-шоу, видеозаписей и вот всего такого подобного.

Нет, это не seasonvar. Seasonvar - это сайт для онлайн просмотра фильмов. Задумка сервиса вообще изначально не предполагала просмотр фильмов. Я ж почему и написал, что хочу оставить право выбора сайта для просмотра за юзером.

Зашёл - выбрал фильм(-ы), ушёл на понравившейся тебе сайт его смотреть.
 
жду данный сайт,годно
 
Походу не анимешнику тяжело объяснить что за сайт он хочет сделать, потому что нет таких сайтов для фильмов, или они очень подвальные.
 
Будет всё. Парсить будет вообще всё что есть: и фильмы, и сериалы, и аниме, и мультфильмы. Отсеиваться будет редкий мусор вроде ток-шоу, видеозаписей и вот всего такого подобного.

Нет, это не seasonvar. Seasonvar - это сайт для онлайн просмотра фильмов. Задумка сервиса вообще изначально не предполагала просмотр фильмов. Я ж почему и написал, что хочу оставить право выбора сайта для просмотра за юзером.

Зашёл - выбрал фильм(-ы), ушёл на понравившейся тебе сайт его смотреть.
А что по срокам? когда примерная дата релиза?
 
Походу не анимешнику тяжело объяснить что за сайт он хочет сделать, потому что нет таких сайтов для фильмов, или они очень подвальные.
блеа... Шикамори и есть такой сайт (в функции просмотра видео), на сам сайт видосы не заливают, поэтому нет проблем с правами
 
Отличная идея, мне например постоянно, если хочу что-то посмотреть, то приходится всех друзей опрашивать)