Нужен ли вам подобный сервис?

А что по срокам? когда примерная дата релиза?
Не хочу называть сроки конкретные, потому что они сорвуться как обычно. Пускай это будет недели 2-3, но в задаток возьму месяц.
А вообще, увидев такой фидбек, когда даже не продемонстрирован функционал, сильно замотивировало. Буду стараться как можно шустрее всё сделать, ибо я и сам в этом нуждаюсь.
 
блеа... Шикамори и есть такой сайт (в функции просмотра видео), на сам сайт видосы не заливают, поэтому нет проблем с правами
Потому что на аниме всем насрать, но может ты и прав.
 
Последнее редактирование:
Длинная паста внизу! Уберите детей от экранов!

Появилось желание сделать что-нибудь для себя, попрактиковаться в вёрстке и программировании. От начала раздумий и до начала реализации прошло пару месяцев, т.к. я ленивая жопа и не начинаю делать, пока скрупулёзно не изучу предмет выбранной мною деятельности, не погляжу на конкурентов и всё в этом духе. Послё сёрфинга гугля по кейвордам я так нихрена и не нашёл, кроме частично реализованного функционала моей задумки в кинопоиске, но там это настолько на мой взгляд ущербно сделано, что прям фу-фу-фу. Сейчас расскажу подробнее, что я хочу намутить:

Действительно сильно увлекаться фильмами я начал относительно недавно, подсадил меня мой друг. Какое-то время, он пару раз в неделю кидал мне фильмы, которые мне очень нравились и мы здесь с ним тесно сошлись во вкусах. С того момента я бывало смотрел по 4-5 фильмов каждый день. Пока они не закончились. Я тупо не знал, что посмотреть, шарил по топам киношных сайтов, но ничего толкового уже не было. Вернее сказать, я не мог нихрена найти, потому что раз в пару дней у меня всё-таки получалось нарыть какой-нибудь годный фильм, снятый пару лет назад. Образовалась проблема - нужно найти фильм/сериал (тут могло быть и аниме, и мультфильмы, но не увлекаюсь) на вечер.

Проблему нужно было решать. Возвращаясь к началу моего текста, я пошёл в гуглы искать какой-нибудь рандомизатор фильмов, но нашёл примерно 3-4 сайта, 1 русский и кажется 3 английских. Два из них не работало, третий был ущербный и в плане дизайна, и в плане нахламлённости всякими миллиардами фильтров (привет Кинопоиск), а четвёртый выдавал какой-то лютый кал, так что после десятка спинов я забил.

О своей задумке я рассказал парочке друзьям, которым будущий функционал понравился и они сказали, что потестят как только всё будет готово. Я хочу, чтобы в этом топике вы написали, пользовались ли бы вы подобным сервисом, а если нет, то по каким причинам (возможно что-то уже реализовано, но я бы мог сделать это лучше). И да, естественно я намутил бОльшую часть сервиса, прежде чем сюда писать, так что конкурентов я не боюсь. Это лишь для того, чтобы удостовериться, что задумка не останется без юзеров.

Функционал в "трёх" словах:
1) Витрина уже просмотренных фильмов, куда можно добавить фильмы из каталога. По сути это всё то, что вы когда-либо смотрели. Можете называть это чек-лист, аля как раньше записывали пройденные игры. Буду благодарен, если кто-то напомнит названия сайта с этой функцией, только там кажется одно аниме только.
2) Рекомендация фильма, исходя из ваших просмотренных (нужно будет сперва вспомнить что-нибудь из того, что вы уже видели). Это не будет глупый рандом, будет умнее. Допустим если вы привыкли смотреть фантастику, то сопливые мелодрамы вам уж точно не покажут.
3) Возможность отложить фильмы на "потом". То есть вы идёте в рекомендацию например, крутите фильмы, некоторые из них добавляется в эту категорию и в любой момент можете вспомнить, что вы запланировали.
4) Профили. В любой момент вы можете кинуть ссылку другу на свой профиль, где он может увидеть то, что вы смотрели и что ещё не успели. Мне этого дико не хватало, когда я раз за разом спамил друзьям в поиске ну хоть какого-нибудь фильма.
5) Постинг своего "стеллажа" или коллекции, называйте как хотите, в социальные сети. По сути тоже самое, что и профили, только немного в ином виде.

Будет своя реф. программа, нужно будет заинвайтить пару друзей, награду я пока не придумал, но вероятнее всего это будет связано с премиум-аккаунтами, речь о которых пойдёт ниже.

Кроме этого, сделаю приложение на Android, макеты дизайна уже есть. Кстати говоря и премиумы, и коды на приложение на мипеде я раздам на халяву (не навсегда офк).

Собственно немного о монетизации и почему сервис не будет засран рекламой:
Цели заработать миллиард у меня нету, как я уже сказал ранее - это скорее для практики и для того, чтобы решить свою проблему. Но если пользователи у сервиса будут, то нужно будет платить за сервера, поэтому нужна какая-то монетизация. Тут все на самом деле непросто: у меня нету желания пихать на сервис фильмы, поэтому заработок на этих "добавьте 228 к джойказино" отпадает. Я хотел бы оставить право выбора где смотреть фильмы за юзером, каждый привык к своему сайту. Но в принципе если кто-то будет за, то можно будет попробовать без рекламы транслировать на сайт, либо через сторонние решения.

Остаётся баннерная реклама и какие-то расширенные аккаунты. Баннерка скорее всего сразу отъезжает, потому что ну его нахуй, вот почему. Да и адблок. Поэтому наверняка будут какие-то премиум-аккаунты, которые я пока не решил для чего будут нужны.

Абсолютное, стопроцентное да, конечно делай, даже мог не спрашивать (Я нихуя не прочитал, но мне поебать, я всегда рад всяким новым безделушкам)
 
  • Like
Реакции: DISEASE
Не хочу называть сроки конкретные, потому что они сорвуться как обычно. Пускай это будет недели 2-3, но в задаток возьму месяц.
А вообще, увидев такой фидбек, когда даже не продемонстрирован функционал, сильно замотивировало. Буду стараться как можно шустрее всё сделать, ибо я и сам в этом нуждаюсь.
Самое офигенное в этом проекте, то что ты не огромная зажранная контора, и будешь прислушиваться к нашим мнениям/пожеланиям, я надеюсь он быстро наберет популярность и ты будешь зарабатывать, и нам будет хорошо.
 
в прайме можешь добавить функцию отсева треша) все что ниже рейтинга 5 на имдб)
ну или просмотр профилей друзей(по дефолту они типа закрыты)
 
Идея шикарная, пользоваться буду однозначно, мб даже премиум куплю. Посмотри функционал myshows.me, может, что-то полезное почерпнёшь. И пожалуйста, если будет время/желание/возможность, приложение на iOS тоже, не обижайте яблочников) Для премиум аккаунтов можно комментарии к фильмам сделать и рекламу отключить (а так контекстную впихнуть)