Не включается пк

питание на процессор не так подключили. Если не сгорело уже всё к херам, переверните пины.
если только они молотком питаниеподключали
---------Двойное сообщение соединено: ---------
у него двухканальный, он пихнул во 2 слот, ничего, старая есть, но ddr3
---------Двойное сообщение соединено: ---------

все вроде норм
в момент включения процессорный куллер запускается?
у меня были случаи когда просто забывали питание на проц подать или доп .питание на видюху
 
  • Like
Реакции: DrKreyt и 3Color
да ещё могли не так подключить кнопку питания к мамке. Можно всё достать и отверткой замкнуть и посмотреть, включится ли он
 
Что еще...У меня была похожая херня (комп запускался, но не разгорался) из-за видеокарты.
(спасибо msi за охуенные дрова, которые не работают без бубна)
Но там экран по крайней мере работал (загорался и гас).
В общем, действуй проверенным методом тыка - отключай всю переферию, видеокарту, снимай всю оперативку кроме одной планки и пробуй.
Если запустится, значит добавляй компоненты по одному (главное делай это нежно, xD) пока не нащупаешь причину засора.
P.S: Кстати, была у меня материнка, которая не хотела без корпусного вентилятора запускаться. Не ебу почему.
 
  • Like
Реакции: Eximind
Так нужно просто извлечь батарейку, замкнуть контакты и нажать пару раз на кнопку запуска пк. После вернуть батарейку на место и включить комп.
не сработало
 
да ещё могли не так подключить кнопку питания к мамке. Можно всё достать и отверткой замкнуть и посмотреть, включится ли он
Я уже советовал. Говорит, все норм с кнопками:6:

Что еще...У меня была похожая херня (комп запускался, но не разгорался) из-за видеокарты.
(спасибо msi за охуенные дрова, которые не работают без бубна)
Но там экран по крайней мере работал (загорался и гас).
В общем, действуй проверенным методом тыка - отключай всю переферию, видеокарту, снимай всю оперативку кроме одной планки и пробуй.
Если запустится, значит добавляй компоненты по одному (главное делай это нежно, xD) пока не нащупаешь причину засора.
P.S: Кстати, была у меня материнка, которая не хотела без корпусного вентилятора запускаться. Не ебу почему.
 
если только они молотком питаниеподключали
---------Двойное сообщение соединено: ---------

в момент включения процессорный куллер запускается?
у меня были случаи когда просто забывали питание на проц подать или доп .питание на видюху
Только процессорный кулер, на милисекунду, даже оборот не успевает сделать
 
Только процессорный кулер, на милисекунду, даже оборот не успевает сделать
что-то где-то замыкает и срабатывает защита. Проверьте полностью все провода и посмотрите в инструкцию, правильно ли вы везде полярности подключили
 
Что еще...У меня была похожая херня (комп запускался, но не разгорался) из-за видеокарты.
(спасибо msi за охуенные дрова, которые не работают без бубна)
Но там экран по крайней мере работал (загорался и гас).
В общем, действуй проверенным методом тыка - отключай всю переферию, видеокарту, снимай всю оперативку кроме одной планки и пробуй.
Если запустится, значит добавляй компоненты по одному (главное делай это нежно, xD) пока не нащупаешь причину засора.
P.S: Кстати, была у меня материнка, которая не хотела без корпусного вентилятора запускаться. Не ебу почему.
Вся периферия отключена, видюху выключили, т.к. пк вообще не включается, у него одна планка на 8 итак. мать msi
 
На видео можно? Так сложно. Имеется ли спикер? Очень пригодился бы.
 
что-то где-то замыкает и срабатывает защита. Проверьте полностью все провода и посмотрите в инструкцию, правильно ли вы везде полярности подключили
Всё четко
 
Так нужно просто извлечь батарейку, замкнуть контакты и нажать пару раз на кнопку запуска пк. После вернуть батарейку на место и включить комп.
незнаю от куда ты это взял,но биос скидывается проще-просто вытаскиваешь батарейку на 10 минут и ничего замыкать ненадо,или перемычкой которая находится обычно около батарейки,либо есть кнопка специальная обычно она подписана CMOS всё от матери зависит
 
лучше не ленитесь, а перепроверьте всё. Очень часто бывает, что где-то не так подключил и думаешь, что всё так. Достаньте и вставьте ещё раз. Может не до конца всунули
 
Короче, щас по дискорду выяснили, замыкаем отверткой срабатывает (примерно 0,125 секунд) и выключается, при вставлении батарейки, ничего не происходит? Тут дело случаем не в ней?
 
Вся периферия отключена, видюху выключили, т.к. пк вообще не включается, у него одна планка на 8 итак. мать msi
Я бы проверял кнопки, либо питание. Так как думается мне, дело все же в этом.
Очень уж странно оно себя ведет.
 
лучше не ленитесь, а перепроверьте всё. Очень часто бывает, что где-то не так подключил и думаешь, что всё так. Достаньте и вставьте ещё раз. Может не до конца всунули
Все провода на месте, дело не в этом.
 
Короче, щас по дискорду выяснили, замыкаем отверткой срабатывает (примерно 0,125 секунд) и выключается, при вставлении батарейки, ничего не происходит? Тут дело случаем не в ней?
Батарейка жи только время поддерживает и настройки биоса сохраняет, нет?
 
  • Like
Реакции: Eximind
Короче, щас по дискорду выяснили, замыкаем отверткой срабатывает (примерно 0,125 секунд) и выключается, при вставлении батарейки, ничего не происходит? Тут дело случаем не в ней?
без видео карты попробуйте включить.