На оцнку

Fox.gg

Опытный
Дней с нами
2.915
Розыгрыши
0
Сообщения
274
Репутация
9
Реакции
91
Крч, сижу сейчас на зевоне 1650 и мамке Huanan x79 + 16 gb все по фэншую, т.к потенциала у этого уже малый, хотел бы получить новый экспириенс, решил посмотреть в сторону Амуде.
Вот такая сборка вышла:

Материнская плакат MSI B450 TOMAHAWK MAX
Процессор Ryzen 3600 (без х, смысла переплаты не вижу)
Оперативная память DDR4 G.SKILL TRIDENT Z RGB 3600MHz CL18 1.35V (F4-3600C18D-16GTZRX) (насчёт оперы, траблы, крушела в городе нету, хайперх тоже, именно нужно что-то с RGB подсветкой, в наличии только вот это)
Охлаждение BeQuiet! Pure Rock 2 Black (BK007) либо какой-то gammax
---
Пока что стоит затычка под видеокарту 1060 6gb, жду новое поколение
Что подскажите по сборке?
 
Крч, сижу сейчас на зевоне 1650 и мамке Huanan x79 + 16 gb все по фэншую, т.к потенциала у этого уже малый, хотел бы получить новый экспириенс, решил посмотреть в сторону Амуде.
Вот такая сборка вышла:

Материнская плакат MSI B450 TOMAHAWK MAX
Процессор Ryzen 3600 (без х, смысла переплаты не вижу)
Оперативная память DDR4 G.SKILL TRIDENT Z RGB 3600MHz CL18 1.35V (F4-3600C18D-16GTZRX) (насчёт оперы, траблы, крушела в городе нету, хайперх тоже, именно нужно что-то с RGB подсветкой, в наличии только вот это)
Охлаждение BeQuiet! Pure Rock 2 Black (BK007) либо какой-то gammax
---
Пока что стоит затычка под видеокарту 1060 6gb, жду новое поколение
Что подскажите по сборке?
На свою 3600 ряженку ставил Arctic Freezer 34, в калде больше 70-71 фпс не было, дез стрендинг вроде выше 65 не прыгало(Но я обновлял биос на маме msi b450). Знакомый ставил более дорогую версию "eSport" с двумя вертушками, вроде тоже доволен. Чем понравилась именно эта башня, она использует родной бэкплейт материнки, а не пластмассу или что-то ширпотребное.В свою очередь, мать не должна выгибаться и тд. и тп. Наверно BeQuiet должен быть хорош, но с твоими комплектующими gammax выглядит прям скуднова-то.
 
  • Like
Реакции: Fox.gg
питальнык слабый на матери 4+2 ,даже у самой дешманской b450 s2h от гиги 4+3, стоит она переплаты за 2 слота памяти? хз по мне так нет
 
питальнык слабый на матери 4+2 ,даже у самой дешманской b450 s2h от гиги 4+3, стоит она переплаты за 2 слота памяти? хз по мне так нет
Дак ведь и проц не 3800x зачем там усиленное питание, там тдп проца 65 ватт! А доп разъемы на оперативку не помешают, в этом году пока 16 хватает, но что будет в следующем!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LostFluder
X99 + e5 2678v3
Память ddr3 оставляешь, максимально выгодный апдейт.
Если конечно денег не жалко можно и райзен
 
Дак ведь и проц не 3800x зачем там усиленное питание, там тдп проца 65 ватт! А доп разъемы на оперативку не помешают, в этом году пока 16 хватает, но что будет в следующем!
чтобы было, зачем покупать мать за 8к с дохлым питальником когда есть за 4к лучше .А про память так нормальные люди ставят 2 плашками всегда и меняют с увелечинием 2 плашки она и работает стабильнее и гонится в двух слотах всегда лучше чем в четырех так что слоты тут считай роли не играют ее все равно одной и тойже маркировки не найдешь потом со временем лучше китами менять с увеличением объема, а не добавлять новые плахи
 
чтобы было, зачем покупать мать за 8к с дохлым питальником когда есть за 4к лучше .А про память так нормальные люди ставят 2 плашками всегда и меняют с увелечинием 2 плашки она и работает стабильнее и гонится в двух слотах всегда лучше чем в четырех так что слоты тут считай роли не играют ее все равно одной и тойже маркировки не найдешь потом со временем лучше китами менять с увеличением объема, а не добавлять новые плахи
Если питание лучше то да. Но кит наборы памяти ещё годами продаются одни и те же, так что можно и расширить если хочется.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
Если питание лучше то да. Но кит наборы памяти ещё годами продаются одни и те же, так что можно и расширить если хочется.
можно если на стоковой частоте использовать ,у меня были два одинаковых кита ,но с разными датами чипов выпуска ,они даже на экстрим профиле не работали корректно вместе когда вставлены по отдельности было все ок ,нужно покупать так чтобы все плашки (а если точнее чипы в них) были одной даты выпуска как они в киты и суют ее ,тогда проблем точно никаких не будет в остальных случаях стабильность уже никто не гарантирует лучше делать так есл иу вас кит стоит на 16 гигов ,то его просто менять на кит на 32 гига и на так часто прям память в настоящих реалиях не нужно расширять раз в пять лет удваивать будет достаточно чтобы на все хватало
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LostFluder
Кит наборы тоже не панацея, бывают глючные, лучше обычные самсунг поискать и гнать их.
 
На свою 3600 ряженку ставил Arctic Freezer 34, в калде больше 70-71 фпс не было, дез стрендинг вроде выше 65 не прыгало(Но я обновлял биос на маме msi b450). Знакомый ставил более дорогую версию "eSport" с двумя вертушками, вроде тоже доволен. Чем понравилась именно эта башня, она использует родной бэкплейт материнки, а не пластмассу или что-то ширпотребное.В свою очередь, мать не должна выгибаться и тд. и тп. Наверно BeQuiet должен быть хорош, но с твоими комплектующими gammax выглядит прям скуднова-то.
Ну, вообще заказал сейчас DEEPCOOL GAMMAXX GT, лгбт (ргб) все дела, думаю нормально будет (150 Вт)

Кит наборы тоже не панацея, бывают глючные, лучше обычные самсунг поискать и гнать их.
Нео более новая память, большой шанс попасться на самсы, так что хз даже
 
  • Like
Реакции: #POVAR
Ну, вообще заказал сейчас DEEPCOOL GAMMAXX GT, лгбт (ргб) все дела, думаю нормально будет (150 Вт)


Нео более новая память, большой шанс попасться на самсы, так что хз даже
сейчас самсунги b-die тоже разные .Есть отборные ,а есть обычные которые остались после отбраковки также как и хуниксы и микроны не гонятся выше 3600 . микрон E-die лучше в сравнении с этими бидаями ,хорошие би дай чипы стоят обычно в памяти у которой cl14 тайминги на частоте 3200 в стоковым экстрим профиле ну либо в совсем крутых плашках которые по 4к+Mhz так что если память к примеру на 3200 с cl16 то врятли там будет бидай хороший
 
чтобы было, зачем покупать мать за 8к с дохлым питальником когда есть за 4к лучше .А про память так нормальные люди ставят 2 плашками всегда и меняют с увелечинием 2 плашки она и работает стабильнее и гонится в двух слотах всегда лучше чем в четырех так что слоты тут считай роли не играют ее все равно одной и тойже маркировки не найдешь потом со временем лучше китами менять с увеличением объема, а не добавлять новые плахи
ебать ты рофлишь, те потуги гигабайта с2х в врм и в подметки питальнику томогавка не годятся
доп фаза на питание SoC вообще не играет роли, а вот радиаторы - очень даже
томогавк держит 3950х и в хуй не дует

питальник томогавка холоднее питальника аорус про, какой там с2х
 
ебать ты рофлишь, те потуги гигабайта с2х в врм и в подметки питальнику томогавка не годятся
доп фаза на питание SoC вообще не играет роли, а вот радиаторы - очень даже
томогавк держит 3950х и в хуй не дует

Больше 3700 стокового туда я бы не рискнул ничег оставить ну максимум 3700икс , 3950 в такие платы ставить самоубийство
 
по твоей же таблице 3950х в стоке прекрасно с томогавком дружит
и многие тесты подтверждают это
 
по твоей же таблице 3950х в стоке прекрасно с томогавком дружит
и многие тесты подтверждают это
дружит это зеленый цвет,во всех остальных случаях нужно дуть хорошо очень в корпус чтобы не задахнулась плата =) и тесты на открытых стендах проводят вообще так что это тоже учитывать нужно если нужна плата под 3950 то выбор томагавка 450 такое себе мягко говоря
 
дружит это зеленый цвет
1596380617900.png
 
ну ок там так тогда и гиговская тоже дружит =) с оговоркой=) и ценой в 2 раза дешевле ,я бы не рисковал эти платы покупать на 3950
здесь речь все же не о 3950х, а 3600
да, с2х держит 3600, но это не делает ее лучше томогавка, вообще ни разу
по цене/возможностям у мси лучшие платы на б450 в большинстве случаев
 
здесь речь все же не о 3950х, а 3600
да, с2х держит 3600, но это не делает ее лучше томогавка, вообще ни разу
по цене/возможностям у мси лучшие платы на б450 в большинстве случаев
тут речь не в том что лучше ,а в том что она стоит в 2 раза дешевле при таком же функционале плюс минус какие там конкретно кондюки и прочее я конечно не копался не смотрел ,я думаю под бюджетную сборку целесообразнее бюджетное покупать тем более что впринципе возможен ап в дальнейшем даже на 8 ядерник ток что это субьективно дело каждого
 
тут речь не в том что лучше ,а в том что она стоит в 2 раза дешевле при таком же функционале ,я думаю под бюджетную сборку целесообразнее бюджетное покупать тем более что впринципе возможен ап в дальнейшем даже на 8 ядерник ток что это субьективно дело каждого
человек берет trident z и pure rock, о какой бюджетности идет речь
с2х имеет право на жизнь только если никак до б450-а про/гейминг плюс/томагавк никак не дотянуться
и насчет того же функционала сильно сомнительно