Мамкины трейдеры тут?

Покупаешь дешевле, продаёшь дороже. Читаешь новости мировые сопоставляешь и торгуешь от этого. И да, все зависит от точки входа, да только никто не знает где она находится, естественно ктоме крупных дядек инсайдеров которые втихарца крутят мульоны. И я ща не про условных инфоцыган которые пытаются втюхать точки входа и супер пупер скил чтения графиков торгов. Рулетка кароч
 
Для освоения технического анализа, советую изучить данный плейлист (уроки не совсем для зеленых). Главное запомни, никакой маржинальной торговли пока не научишься, будешь терять там деньги. На бирже байбит есть полноценный демо-режим, можно учится там торговать без риска, когда перестанешь сливать демо баланс) можно приступать к реальному счету. Удачи
 
Привет всем, хочу изменить что-то в жизни и начать зарабатывать, работая на себя.
Врядли трейдинг тебе в этом поможет, я думаю нужно подумать о чём то другом, правда кнопку "бабло" так сам и не нашёл )
 
  • Like
Реакции: SataniQ
Чувак я пару лет крутил на бирже небольшой депозит, почти всегда был в красной зоне. Оплачивал и сигналы, смотрел ОнОлитиков и прочее. Все туфра!!!!!!
Даже на облигациях был в минусе. Жесть короче. В итоге в октябре закрыл эту тему.
Друг, который плюсовал в том году по мелочи, теперь влип по крупному и сам озуевает минуса до 500к....

Так что наверное тема не для всех. Самое главное что понял тут нет никаких правил, никакие знания не помогут. Графил или вверх или вниз, но точно вправо.....
 
Ну раз ТС решил твердо и четко, что путь только один и отговорить его не получится. Хочу просто пожелать, чтобы к потерянному времени по минимуму приложились потерянные финансы. :)
 
  • Haha
Реакции: Kotakbash
Лучше в фонбет депни, там хоть фрибет дадут когда все проебешь
 
Ну раз ТС решил твердо и четко, что путь только один и отговорить его не получится. Хочу просто пожелать, чтобы к потерянному времени по минимуму приложились потерянные финансы. :)
Главное правило: "Не торгуй на заемные))"
 
Мечтать не вредно, вредно не мечтать.
А по теме, все это индивидуально. Но у многих не получается этим заниматься.
 
Иди на фондовую, есть уйма иностранных акций волатильных где можно спокойно поднимать бабло, что я и делал, пока не начались события 2022 г и на них наложили санкции, около мульта зависло в воздухе. но ты я как понимаю живешь в Узбекистане так что все ровно. Скрин для понимания. на 350к купил акций, продал с приростом в 20к. Причем тут пожадничал, можно было поймать более выгодный момент для продажи, ну тут нужно иметь выдержку) Если нормальный капитал раскачаешь, можешь не ходить на работу.
 

Вложения

  • f9df233a-b5b4-492e-a4cb-5182da507f29.jpg
    f9df233a-b5b4-492e-a4cb-5182da507f29.jpg
    151,8 KB · Просмотры: 50
  • Like
Реакции: shoxob и BlackForest
Иди на фондовую, есть уйма иностранных акций волатильных где можно спокойно поднимать бабло, что я и делал, пока не начались события 2022 г и на них наложили санкции, около мульта зависло в воздухе. но ты я как понимаю живешь в Узбекистане так что все ровно. Скрин для понимания. на 350к купил акций, продал с приростом в 20к. Причем тут пожадничал, можно было поймать более выгодный момент для продажи, ну тут нужно иметь выдержку) Если нормальный капитал раскачаешь, можешь не ходить на работу.
Только еще налоги с этого берутся с покупки и продажи. Если конечно нормально торговать и крупный депозит, то вариант приемлимый.
 
  • Like
Реакции: San4eZ
Если завести ИИС можно получать вычет, плюс есть способы налог переносить на след. год, в следующем снова на следующий, ну так далее, он считается доходы минус расходы, расходы можно увеличивать, чтобы базу налогооблагаемую снижать, ну это ничего страшного 13% не так много + можно получать дивиденды в валюте небольшие но приятно
 
  • Like
Реакции: Elanoring
Тут некоторые говорят что нужен капитал для старта, не слушай их они не понимают о чем говорят, в трейдинге начать с большого депозита это как минимум глупо и самоубийственно, в трейдинге объемы нужно увеличивать постепенно. Начни с скальпинга, в ютубе полно материала сам найдешь если есть желание, в интрадей и среднесрок не лезь пока если совсем новичок, сожрут волки, в скальпинге можно неплохо стартануть если придерживаться стратегии по которой решил торговать, это быстрые сделки от 1 сек до неск мин, но нужно выждать и мониторить троговые пары, долго расписывать не буду, советую начать с скальпинга, тут больще шансов что со временем что то да будет получаться, и запомни две важные вещи: 1) рынок не генерирует деньги, он их распределяет, (если что то заработал-значит кто то потерял), 2) трейдинг это самый сложный путь к легким деньгам.
 
  • Like
Реакции: shoxob и BlackForest
Ещё раз подумай! Сейчас вообще не время. Российские акции могут сильно уйти в минус. А для покупки зарубежный придётся пройти много кругов ада и заплатить кучу комиссий
 
Ещё раз подумай! Сейчас вообще не время. Российские акции могут сильно уйти в минус. А для покупки зарубежный придётся пройти много кругов ада и заплатить кучу комиссий
ого какое первое сообщение, не зря прервано четырёхлетнее молчание) акции всегда могут сильно уйти в минус. а могут в плюс. в каком-то смысле сейчас наоборот очень даже подходящее время. ну а кто умеет, тот заработает на движении в любую сторону, но вот уметь надо) я не про себя, типа похвалиться, если что) я так не умею, к сожалению)