Комп для фотографа

Symposium

Symposium
Дней с нами
3.422
Розыгрыши
0
Сообщения
588
Репутация
138
Реакции
636
Нужен комп для "Фото на документы", чтобы редактировать фотографии, для фотошопа и тд
Главное чтобы не было лагов при работе с фотошоп
Посоветуйте комп до 20к
Либо ноутбук до 30к
Как думаете что лучше взять?
 
какой-то странный вопрос, учитывая, что любое собранное говно в готовом виде на витрине магазина спокойно подойдет для работы с фотожопой.
признавайся чего ты реально хочешь.
 
  • Like
Реакции: Justman и Cryptkeeper
какой-то странный вопрос, учитывая, что любое собранное говно в готовом виде на витрине магазина спокойно подойдет для работы с фотожопой.
признавайся чего ты реально хочешь.
Не готовый комп, хочу собрать просто комп для этих целей, до 20к руб
 
Не готовый комп, хочу собрать просто комп для этих целей, до 20к руб
материнка ASUS M5A78L-M LX3 -------- 2 740 руб
процессор AMD FX-4300 Black Edition OEM ----- 3 010 руб.
оперативка DIMM DDR3 4ГБ Crucial Ballistix Sport XT BLS4G3D18ADS3CEU ------- 2150 руб
жесткий диск HDD 1ТБ, Toshiba P300, HDWD110UZSVA ------- 2 910 руб
кулер для процессора Zalman CNPS10X Optima -------- 1 800 руб
Видеокарта Sapphire 11268-03-20G RX 550 2ГБ GDDR5 Retail ----- 5 710 руб
корпус Codegen SuperPower QM105-A11, 500 W, black ----- 2 490 руб (со встроенным блоком питания на 500 ватт)
итого 20810 руб (думаю если с разных сайтов собирать - выйдет дешевле, цены брал с сайта юлмарт, регион Петербург)
 
  • Like
Реакции: Symposium
При работе с фото обычно решает ОЗУ и HDD, тэк что на остальных комплектующих можно сэкономить
 
  • Like
Реакции: Symposium
При работе с фото обычно решает ОЗУ и HDD, тэк что на остальных комплектующих можно сэкономить
смотря как работать, можно работать и с анимациями, видеоматериалами, тут больше влияет процессор и видеочип обрабатывающий, в принципе варианта выше хватит за глаза и за уши.
 
смотря как работать, можно работать и с анимациями, видеоматериалами, тут больше влияет процессор и видеочип обрабатывающий, в принципе варианта выше хватит за глаза и за уши.
Вышло чуть больше 20к, а что можно заменить чтобы вышло на 17к?
И кто нибудь может скинуть ноут ДО 30к
 
Вышло чуть больше 20к, а что можно заменить чтобы вышло на 17к?
И кто нибудь может скинуть ноут ДО 30к
Mac 2013 года посмотри на авито, ищи только с процем i5. Я тебе как фотограф говорю, его в полне хватит для работы в фотошопе и лайтруме. Ноут выбирай так же как и комп по комплектующим....ещё экран важен для лучшей цветопередаче. Вообще если комп будет стоять в конторе всегда, то комп лучше собрать.
 
  • Like
Реакции: Symposium
Mac 2013 года посмотри на авито, ищи только с процем i5. Я тебе как фотограф говорю, его в полне хватит для работы в фотошопе и лайтруме. Ноут выбирай так же как и комп по комплектующим....ещё экран важен для лучшей цветопередаче. Вообще если комп будет стоять в конторе всегда, то комп лучше собрать.
Понял, тогда комп буду собирать, только вот нужно чтобы кто нибудь скинул пару сборок из которых можно было бы выбрать, до 18к комп
 
  • Like
Реакции: Bilinerg
Понял, тогда комп буду собирать, только вот нужно чтобы кто нибудь скинул пару сборок из которых можно было бы выбрать, до 18к комп
Ща что нибудь соберу и лучше купить SSD для быстрой передачи информации (Фотошоп быстрее будет работать:wink:)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот смотри, чувак тебе скинул комплектацию, в полне хорошую за такие деньги, меньше, уже будет комп для документов , а не для фотошопа. Поискал в интернете, материнку можно найти на 300 р меньше и видео карту на 1000 р меньше. Ну можешь 500 гб HDD купить, наверно ещё дешевле выйдет.
 
  • Like
Реакции: DezMee и Symposium
Ща что нибудь соберу и лучше купить SSD для быстрой передачи информации (Фотошоп быстрее будет работать:wink:)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот смотри, чувак тебе скинул комплектацию, в полне хорошую за такие деньги, меньше, уже будет комп для документов , а не для фотошопа. Поискал в интернете, материнку можно найти на 300 р меньше и видео карту на 1000 р меньше. Ну можешь 500 гб HDD купить, наверно ещё дешевле выйдет.
разница между 500 гб и 1 тб ждд 200-300 руб, это как если иметь выбор взять 2 жд по 500 за 4000 тыс или 1 жд на 1000 за 2100
 
  • Like
Реакции: Symposium