Как хранить криптовалюту? Помогите советом

Дмитрий014

Новый пользователь
Дней с нами
2.267
Розыгрыши
0
Сообщения
1
Репутация
0
Реакции
0
Посоветуйте новичку как лучше хранить криптовалюту? слышал про кошельки на компе и онлайн-кошельки, где безопаснее?
 
Посоветуйте новичку как лучше хранить криптовалюту? слышал про кошельки на компе и онлайн-кошельки, где безопаснее?
я за онлайн кошельки, если на компе много всего хранить висеть начинает(
 
Зависит от того, какую монету нужно хранить и суммы. Запусти оффлайн кошелек Bitcoin подожди синхронизации и поймешь.

Мелкие суммы для оплаты в интернете удобнее хранить на онлайн кошельке. Крупные суммы для долгосрочного инвестирования я храню на Bitcoin счете WebMoney. У них есть счета для битка и лайта. Удобно выводить, есть биржа, недостаток неудобно перечислять на кошелек Bitcoin, возможно, на бирже не самые лучшие курсы.

Некоторые хранят деньги на бирже. Есть смысл если торговать. Но с учетом постоянных взломов, я не советую. На бирже храню только мелкие суммы, когда жду пампа по монете. Чтобы можно было быстро обменять.

Ну и если у тебя очень большая сумма, лучше разделить ее по разным кошелькам на разных сайтах.
 
Последнее редактирование:
такое ощющение что зарегались новореги что бы тут сообщения набить
 
binance ван лав

не думаю что такую крупную биржу взломают так просто

а то с таким же шансом у тебя может полететь хард/флешка с ключами/взломают облако, где ты и держишь свои ключи/и тп
---------Двойное сообщение соединено: ---------
я тоже за онлайн, но тупо сливать свои ключи бирже и левому кошельку не стоит. Сейчас нашел прикольный сервис с облачными компами - cryptovps. Суть в том, что ты получаешь не сам кошелек, а комп с 300 гигами места и уже скачанным блокчейном. Работать можешь начинать за 30 минут без лишних головняков с настройкой и опасений что вернешься в свой аккаунт, а денег нет)
а потом жд отсоединяют от серверной машины, и твой кошелек сплыл)
 
Если прям никаким биржам и интернетам не доверяешь, то бери холодный кошелек, они продаются в магазах электроники
 
binance ван лав

не думаю что такую крупную биржу взломают так просто

а то с таким же шансом у тебя может полететь хард/флешка с ключами/взломают облако, где ты и держишь свои ключи/и тп
---------Двойное сообщение соединено: ---------

а потом жд отсоединяют от серверной машины, и твой кошелек сплыл)
а ничего что ее недавно взломали по API ключам?
 
а ничего что ее недавно взломали по API ключам?
мой баланс лично на месте

взломали громко сказано, имели доступ к ордерам через апи, пострадал возможно то кто вел с помощью них торговлю и просто торговые боты
 
мой баланс лично на месте

взломали громко сказано, имели доступ к ордерам через апи, пострадал возможно то кто вел с помощью них торговлю и просто торговые боты
ну, значит твой поплывет скоро)
 
  • Like
Реакции: Прапор
Ledger Wallet загугли, может понравиться тема
 
Леджер, трезор, ну если крупные суммы. А так все что можно хранить на холодных кошельках лучше на них и хранить, доступ к закрытому ключу только у вас. Но у локального хранения есть свои минусы. Например при сильном пампе какой либо монеты сеть этой монеты перегружена и транзакции не проходят, соответственно слить её скорее всего не получится. И по поводу binance эту биржу никто не взламывал, взломали торговый бот которым некоторые торговали.