GIGABYTE GeForce GTX 1660 OC (питание)

stagral

zzz
Дней с нами
3.783
Розыгрыши
0
Сообщения
1.582
Репутация
46
Реакции
978
Собственно, появилась возможность достать вот эту карточку (кликабельно)

1611861504567.png

Проблема в том,что у блока питания отсутствует 8-pin, зато есть 2 molex. Говорят, что можно подцепить питание к карточке по типу "2 molex--->8 pin"
1611861462975.png

Кто-нибудь пробовал такой вариант?

И еще небольшой вопрос по стоимости:
23к за gtx 1660 не слишком, учитывая возможный выход RTX 3050?
 
Возьми себе блок питания лучше, который имеет разъем на доп. питание .
 
Подключал так очень давно, кажется, GTX480. Если мне не изменяет память, там было 2 входа 8-пин, а у блока питания был только один. Второй сделал через такой переходник и все нормально работало.
 
  • Like
Реакции: stagral
В принципе вариант рабочий(проблема может быть если переходник кривой совсем уж), карта не очень прожорливая (у самого трехвентиляторная гига того же поколения)
За 23к в принципе сойдет хотя я свою за 19990 брал, уже после первого подорожания.
Те же kfa2 такие переходники сразу в коробку с картой кладут. Вроде никто не жалуется.
 
  • Like
Реакции: stagral
у меня в регионе такая 28к
и это слишком, но майнеры не дадут взять выше карту
я брал 1660 за 19к и то дорого
 
  • Like
Реакции: stagral
Когда на ферме кончались 8 pin, использовал такой же переходник на 2 molex. Работало все хорошо и без проблем.
 
  • Like
Реакции: stagral
можно поставить, но лучше взять норм БП, недавно 1660S за эти деньги еще были, капец цены взвентили
 
можно поставить, но лучше взять норм БП, недавно 1660S за эти деньги еще были, капец цены взвентили
Блять, это не S ка? ПЗДЦ

Собственно, появилась возможность достать вот эту карточку (кликабельно)

Посмотреть вложение 246619
Проблема в том,что у блока питания отсутствует 8-pin, зато есть 2 molex. Говорят, что можно подцепить питание к карточке по типу "2 molex--->8 pin"
Посмотреть вложение 246617
Кто-нибудь пробовал такой вариант?

И еще небольшой вопрос по стоимости:
23к за gtx 1660 не слишком, учитывая возможный выход RTX 3050?
Дополняю, это не SUPER!!! Тогда наверное нахуй ее
Я за 20к 1660S брал, которая как бы попрытче будет.
 
Типичное потребление такой видеокарты ~ 130W. 75W от слота PCI-E и 150W от БП = 225W суммарно. Это кто додумался такой дохлой карточке 8 pin запихнуть? Клоуны. С андервольтом там и вовсе ватт 115 будет в худшем случае. Такой переходник (если не кусок подвального говна) - не самое страшное. Смотря что за блок питания - этот вопрос первостепенную важность имеет.
 
  • Like
Реакции: stagral
super недавно можно было за эти деньги до роста битков
 
В принципе вариант рабочий(проблема может быть если переходник кривой совсем уж), карта не очень прожорливая (у самого трехвентиляторная гига того же поколения)
За 23к в принципе сойдет хотя я свою за 19990 брал, уже после первого подорожания.
Те же kfa2 такие переходники сразу в коробку с картой кладут. Вроде никто не жалуется.
Кстати да, частенько доставались карты уже с переходником в коробке
 
Блять, это не S ка? ПЗДЦ
Дополняю, это не SUPER!!! Тогда наверное нахуй ее
Я за 20к 1660S брал, которая как бы попрытче будет.
Безымянный.png

)))) 15к стоила летом

upd
к автору, лучше холхоз такой не делать и новый бп взять, а там и выход новой карточки. ибо за такой прайс это писец
 
Брал за 16к в прошлом году 1660 ti на алике :6:
 
Желательно, не так радикально.
Ну можешь попытать счастья с переходником, просто есть шанс, что у тебя вместо нового бп за 4к(плюс минус), улетит и новая видюха и опера и мать и проц и потом вместо 4к дополнительных вкинуть, придется полностью комп менять. Ну тут уже сам решай стоит ли игра свеч!
 
  • Wow
Реакции: stagral
Кто-нибудь пробовал такой вариант?

И еще небольшой вопрос по стоимости:
23к за gtx 1660 не слишком, учитывая возможный выход RTX 3050?
Да, вариант такой возможен, если БП вытянет , а то может быть не просто так у него нет 8 пин;)
23к это очень много, но сейчас на полках самое мощное, что есть это 1660 (ti/s).
3050 неизвестно когда дойдет до простых покупателей, тем более неизвестно по какой цене.
 
  • Like
Реакции: stagral
у меня с 950гтх такие стабильно раз в год сгорали
может сами переходники такие были, не знаю