ФСБ и "Малинка"

stagral

zzz
Дней с нами
3.778
Розыгрыши
0
Сообщения
1.582
Репутация
46
Реакции
978
В общем, заказал здесь в начале августа RASPBERRY PI 3 MODEL B + , со скидкой. Тогда вышло 1600р., что весьма привлекательно.
Посылка "зависла" где-то "in Moscau" еще 8-го августа, и ко мне не идет.
Вроде это не запрещенный к ввозу товар, но звонили из dhl и настойчиво выведывали, не содержит ли устройство функций шифрования, и т.д.
Также при заказе поле "организация" было обязательно к заполнению. Так вот в наименовании организации мною было указано мое место работы, но при этом мой личный адрес. Неделю назад позвонил охранник с работы со словами "вам звонили из Москвы по поводу доставки посылки". С тех пор ни ответа, ни привета. Посылка "трекется" все там же, где и была пол-месяца назад.
Теперь думаю, не готовятся ли вместе с "малинкой" ко мне прислать в довесок пару "фсб-шников"?
 
хм, видимо там совсем идиоты сидят, она даже в москве на каждом углу продаётся:6:
 
Нет, за что тебе ФСБ что-то припишет? За заказ основы под сборку какого-нибудь Сервачка?
 
из dhl и настойчиво выведывали, не содержит ли устройство функций шифрования, и т.д.
Так ты ответил им, что это пустая плата без какого-либо софта на ней? Просто зачастую малину заказывают с уже предустановленным софтом для взлома, заглушки и прочей херни, поэтому могут на почте и встретить пара людей в гражданке. Позвони в доставку и скажи, что ты из русской мафии и если посылка не будет у тебя через пару часов, то коробка взорвётся прямо у них на складе.
 
Вроде это не запрещенный к ввозу товар, но звонили из dhl и настойчиво выведывали, не содержит ли устройство функций шифрования, и т.д.

100% проделки мудаков из ДХЛ...

Малина продаётся официально в Олдях/Никсах и лежит на витринах...

С Али через обычную почту нормально проскакивают и "тяжелые" роутерные платы на ARMах, где на вафле есть всякие AES/TKIP/WPA/WPA2.... и CAM модули для SAT... никогда не было задержек или вопросов... не вскрывают даже...

И всё-же OrangePI круче Малины во всех отношениях.... :D:D:D
 
Чел. У нас сажают за покупку видеоняни из Китая или часов с камерой. Были прецеденты.
Если у ментов есть план по «шпионам», то им по барабану кто что - ты сядешь.
 
бля если там на коробке мемов нету то не посадят